Баги на LG

Особенности работы приложения на телевизорах LG
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

*facepalm*
вы бы хоть один канал из закрываемых родительским контролем попробовали запустить, прежде чем бежать на форум писать об ошибках
Значок замка в списке каналов раздела родительского контроля означает не то, что эти каналы закрыты или открыты, а то, что из этого списка они не могут быть удалены, т.к. регламентируются на уровне приложения.
я просто не сразу понял, что говоря "под замком" вы настолько буквальны

Мистер Х
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 08 Oct 2016, 18:16
TV Model: Lg
Ukraine

Re: Баги на LG

Post by Мистер Х »

Как их запустить? В плей листе этих каналов нет...
Получается что изначально стоит блокировка на каналы, которых нет? Я правильно понимаю?
Где взять такой плейлист?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

Вы прикалываетесь? Т.е. у вас даже нет каналов, которые прикрываются родительским контролем, а вы тут пишете про ошибки с родительским контролем???

Мистер Х wrote:Получается что изначально стоит блокировка на каналы, которых нет? Я правильно понимаю?

:wall: Ну это же универсальное приложение! Оно не создано специально под ваш плейлист!

Мистер Х wrote:Где взять такой плейлист?

Мы тут на форуме порнуху раздаем по-вашему? :twisted:

garlik
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 10 Oct 2016, 23:54
TV Model: 42LF652V
Ukraine

Re: Баги на LG

Post by garlik »

Подскажите, пожалуйста, в чем причина: телек LF652V (webOS 2.0) до недавнего времени воспроизводил iptv от местного интернет-провайдера, просто подключили к роутеру (TP-Link 841N v10) по WiFi, установили SSIPTV, прописали плейлист (http://hm.vin.ua/tv/pllist.m3u) и в основном заработало (оно у нас как-бы бесплатно, в режиме тестирования, так что и предъявить нечего в случае). Никаких настроек не трогали. На днях работать перестало, показывает какой-то один канал в ступоре с меняющимся стоп-кадром, которого и в списках не было. Список каналов не показывает, сразу после рекламы пишет "Вы смотрите playlist_0" (как-то так) с этой картинкой и ничего не изменить. Программу переустанавливали раз 5, кстати, как-то странно плейлист не удалялся из настроек, и даже после переустановки приложения был на месте и так же не работал. На ноуте в IPTV-плеере всё работает и не переставало. Роутер сбрасывали, с галочкой udp to http в программе игрались. Посмотрите, пожалуйста, в чем дело, а то мыслей нет. Идентификатор устройства: 1317438. И ведь работало раньше! Настройки телевизора тоже сбрасывали 2 раза.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

garlik wrote:На днях работать перестало

На днях - это пару недель назад? У вас ссылка на плейлист неправильно прописана, изучите инструкцию по загрузке плейлиста, куда ее нужно прописывать.

garlik
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 10 Oct 2016, 23:54
TV Model: 42LF652V
Ukraine

Re: Баги на LG

Post by garlik »

Спасибо.
Всё дело в том, что телек не мой, я тв не смотрю, просто человек вообще от этого далекий и просит меня, а я с этим впервые тоже столкнулся, можно сказать.)
Может и неделю где-то, думаю, неважно.
Вы имеете в виду прописывать адрес листа в подраздел "внешние плейлисты" ? Туда и прописывал. Или там уже после меня напрописывали)
Или писать через сайт? Так из коробки так работало)
Извините за пачку вопросов, смущает что сначала ведь работало.. Криво как-то всё в этих смарт-тв, на андроид приставках в разы удобнее и проще.

ЗЫ А из-за чего перестало-то?? Наклацал кто-то или само могло сбиться?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

garlik wrote:Туда и прописывал.

Вы уверены, что именно туда ссылка прописана? Потому как по описанным симптомам она прописана в "Мой плейлист"
Но я завтра днем более подробно изучу, что там и куда прописано.

garlik
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 10 Oct 2016, 23:54
TV Model: 42LF652V
Ukraine

Re: Баги на LG

Post by garlik »

ОК Я завтра проверю зайду или попробую заново еще раз прописать.

.......

Как оказалось, плейлист кое-кто уже после меня вводил и не раз.) Я правда, так и не понял точно, почему я не мог удалить его даже после переустановки приложения, но сегодня забежал, удалил приложение, полностью выключил телек и роутер, после установки приложения и ввода плейлиста туда куда нужно всё заработало.
Большое спасибо за помощь и извините за преждевременный кипиш)

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

garlik wrote:Я правда, так и не понял точно, почему я не мог удалить его даже после переустановки приложения

Все очень просто. Весь контент (в т.ч. и ссылки на плейлисты) и все настройки приложения хранятся в БД на сервере. Поэтому вы можете сколько угодно удалять приложение, но после того как устройству выдан идентификатор, привязанные к нему данные надежно хранятся в базе. Соответственно, когда вы заново устанавливаете приложение, они оттуда аккуратненько достаются.

garlik
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 10 Oct 2016, 23:54
TV Model: 42LF652V
Ukraine

Re: Баги на LG

Post by garlik »

Ну я понял что плейлист где-то на сервере прописался , не понял почему я не мог удалить его из Моих плейлистов и почему потом он всё-таки удалился.
данные надежно хранятся в базе

Получается, хранится даже то что неправильно? :)

Post Reply