внешний плейлист по локальной сети

Особенности работы приложения на телевизорах LG
Post Reply
saned
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 14 Dec 2013, 09:19
Russia

внешний плейлист по локальной сети

Post by saned »

А как загрузить внешний плейлист по локальной сети или с флешки в новой версии приложения? (для LG NetCast)

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: внешний плейлист по локальной сети

Post by Eugene »

По локальной точно также, как и по глобальной
С флешки пишите в качестве адреса usb://имя_плейлиста.m3u

vlad66
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 19 Apr 2016, 20:36
TV Model: lg 42lb690v
Ukraine

Re: внешний плейлист по локальной сети

Post by vlad66 »

PS
В новой версии существенно улучшена загрузка внешних плейлистов, в т.ч. появилась возможность загружать плейлисты из локальной сети и с флешки.

Танцевал с бубном не получилось
Напишите инструкцию для каждой модели. Это будет правильно, а не просто заявили.
И почему бы не включить поддержку #EXTGRP, много проблем пользователей бы иcчезло

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: внешний плейлист по локальной сети

Post by Eugene »

Какую инструкцию? Кто знает, о чем речь, тот сам прекрасно разберется. А кто не понимает, никакая инструкция не поможет.
Загрузка плейлиста по ссылке (не важно, по локальной сети или через интернет) подразумевает наличие веб-сервера, держу пари, этот пункт вы не учли.
Эта опция предназначена для профессиональных участников, либо для очень опытных пользователей.

vlad66
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 19 Apr 2016, 20:36
TV Model: lg 42lb690v
Ukraine

Re: внешний плейлист по локальной сети

Post by vlad66 »

Евгений Вы хоть понимаете что Вы написали
PS
Кто знает, о чем речь, тот сам прекрасно разберет

Любая программа, написанная для обычного юзера должна быть интеллектуально понятна а "Кто знает, о чем речь, тот сам прекрасно разберет" вызывает недоумение
О наличие веб-сервера (какого! если речь идет о флешки) для загрузки плейлиста с usb у вас ничего не сказано (я о последней версии программы, только пытаюсь)
А опция если я правильно понял "#EXTGRP предназначена для профессиональных участников, либо для очень опытных пользователей" отлично реализована по умолчанию во многих прогах без проблем и настроек. И думать не надо

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: внешний плейлист по локальной сети

Post by Eugene »

Я прекрасно понимаю, что написал. Приложение - очень сложное. Очень. В нем есть функции, которые подавляющему большинству пользователей никогда не понять и они ими никогда не будут пользоваться. Но их наличие будет очень полезным провайдерам, в том числе, в интересах своих пользователей. Они прекрасно знают, как их использовать. Организовывать уроки информатики не входит в мои цели и задачи.
Вы спрашивали про загрузку по локальной сети, именно для нее и нужен веб-сервер. Так при чем здесь загрузка с флешки?
Как загружать плейлист с флешки, я предельно ясно описал пользователю, который задал этот вопрос:
usb://имя_плейлиста.m3u

Такая ссылка прописывается в раздел "Внешние плейлисты" приложения. Что еще тут непонятного и требует дополнительного разъяснения?

UPD.: Если написанное мной не является интуитивно понятным, расписываю по пунктам:
    1. Записываем на флешку плейлист, допустим, с названием playlist.m3u
    2. Вставляем флешку в любой usb разъем телевизора
    3. В настройках приложения, в разделе "Внешние плейлисты" создаем плейлист, адрес прописываем usb://playlist.m3u
    4. Выходим на главный экран приложения, ищем тайл только что добавленного плейлиста, при необходимости жмем кнопку "Обновить"
    5. Открываем тайл и смотрим наш плейлист.
Все. Разумеется, флешка должна быть в FAT32, а плейлист удовлетворять спецификации формата Extended M3U и нашим требованиям к кодировке.

vlad66
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 19 Apr 2016, 20:36
TV Model: lg 42lb690v
Ukraine

Re: внешний плейлист по локальной сети

Post by vlad66 »

Я читал этот FAQ пробовал на всех 3-ех входах USB Ничего не получилось. Если секрет в фиксированном имени листа это одно. Если в правильности прописания пути это другое. Или что-то еще есть?

vlad66
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 19 Apr 2016, 20:36
TV Model: lg 42lb690v
Ukraine

Re: внешний плейлист по локальной сети

Post by vlad66 »

В листе присутствовал #EXTGRP Это может быть проблемой?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: внешний плейлист по локальной сети

Post by Eugene »

Нет, не может. Скиньте фото, как выглядит приложение у вас на телевизоре

vlad66
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 19 Apr 2016, 20:36
TV Model: lg 42lb690v
Ukraine

Re: внешний плейлист по локальной сети

Post by vlad66 »

Переустановил программу и все пошло. В чем причина не понял. Возможно новая версия наложилась на старую. Спасибо за уделенное внимание. Удачного дня.

Post Reply