SS IPTV пропал из магазина Samsung

Особенности работы приложения на телевизорах Samsung
larund
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 27
Joined: 21 May 2017, 20:16
TV Model: UE48JU6580
Germany

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by larund »

Eugene wrote:Основной код приложения хранится на сервере. Для всех версий. То, что вы видите в wgt-файле - это вспомогательный нативный код, назначение которого мы раскрывать не будем. Скажем так, он улучшает функциональность, но приложение прекрасно работает и без него.

Установить приложение на Tizen без студии невозможно.


зачем?! оно там прекрасно работает и без установки. или это Великая Тайна?
SSPlayer и портвейн рулез!!!!

User avatar
IgorYanovich
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 20
Joined: 11 Jul 2017, 01:05
TV Model: Samsung UE32K5500BU
Contact:
Belarus

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by IgorYanovich »

toka2000 wrote:Приложение слетает в любых случаях, если даже запрещены обновления при нажатии кнопки SmartHub, так что если ее не нажимать после установки в телевизор с помощью Tizen studio то проблем нет, вот как этого достичь тренируемся на своих устройствах, пока видна панель смарта после включения успеваем запустить приложение.

Да это садомазо какое-то, зачем так извращаться, то не стикай, в это меню не заходи, эту кнопку не нажимай, нахер вообще тогда такое приложение и такой телевизор чтобы так пользоваться и бояться лишнюю кнопку на телике нажать, уж лучше вообще без приложения и подыскать другую альтернативу, ну, если конечно самсунг не одумается.
Хотя если кто-то хочет так извращаться то пускай :D
Лично я подожду немного, если приложение не появится в официальном магазине, буду искать альтернативное приложение из официального магазина :cry:

toka2000
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 30
Joined: 10 Apr 2017, 16:25
TV Model: UE40J6390 samsung smart tv
Russia

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by toka2000 »

IgorYanovich wrote:
toka2000 wrote:
IgorYanovich wrote:А как вообще оно ставит что либо с этих архивов когда в нем файлы в которых по сути ничего нет, кроме пары иконок и названия автора да имени приложения. Ни ссылок на установщики, только ссылка на официальный сайт и всё. Странно всё это как у людей получается что-то ставить.


Игорь, в этой ветке все прекрасно оговорено, и есть ссылка на виджет в формате *.wgt , установите на компьютер tisen studio почитайте мануал его очень много в сети, и будет вам счастье, пока кнопочку SmartHub не нажмете.

вот вам ссылка на виджет для запуска через Tizen SDK
http://ss-iptv.com/files/tizen.wgt
хелп по работе https://interfaced.ru/install-samsung-tizen.html
ну и сама студия https://developer.tizen.org/development ... zen-studio
Желаю удачи, и надеюсь разработчики дожмут самсунг...

То что сам разработчик может ставить приложение через саму среду разработки тут для меня как раз таки не удивительно, и файлы исходники в формате *.wgt тоже весят по пару метров и в них куча кода, поэтому конечно используя эти исходники и среду разработки можно впихнуть приложение в телик.
А вот как ставится вот с этих диковинных архивов в которых ни фига почти нет:
goshagrodno wrote:
sergeymetallic wrote:Кто то может поделиться хоть какой то инструкцией, чтобы можно было установить на Tizen, пожалуйста?

Я скачал отсюда: https://yadi.sk/d/I_cqspco3KczJW и установил через флешку. Пока все работает.

как тут многие пишут скачал и всё поставил, а ведь в нём нет никакого исходника в формате *.wgt это я понять не могу :(

Или ещё натыкался на пару статей в инете как на телики работающие под Tizen ставятся виджеты типа создать папку в корне флешки с каким-то именем типа userwidget в него кидается опять же архив, которых неизвестно где взять, тыкается в телик и всё само собой ставится. Если всё так просто, то зачем вообще этот официальный магазин, выложил бы разработчик архив, я бы поставил себе виджет с флешки и плевал бы в сторону самсунга. Со средой конечно может и можно поставить, но лично я пока заморачиваться не хочу, ради одного виджета целую среду ставить, сильно как-то геморно всё равно что ради выкапывания одной ямки на даче покупать себе экскаватор :cry: цель не оправдывает средства и потраченное на это драгоценное время.
Проживу как-нибудь и без виджета :cry:
Если есть способ как поставить виджет без среды разработки, я был бы очень признателен тому человеку кто его расскажет.


Игорь какая версия прошивки телевизора и серия?

toka2000
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 30
Joined: 10 Apr 2017, 16:25
TV Model: UE40J6390 samsung smart tv
Russia

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by toka2000 »

IgorYanovich wrote:
toka2000 wrote:Приложение слетает в любых случаях, если даже запрещены обновления при нажатии кнопки SmartHub, так что если ее не нажимать после установки в телевизор с помощью Tizen studio то проблем нет, вот как этого достичь тренируемся на своих устройствах, пока видна панель смарта после включения успеваем запустить приложение.

Да это садомазо какое-то, зачем так извращаться, то не стикай, в это меню не заходи, эту кнопку не нажимай, нахер вообще тогда такое приложение и такой телевизор чтобы так пользоваться и бояться лишнюю кнопку на телике нажать, уж лучше вообще без приложения и подыскать другую альтернативу, ну, если конечно самсунг не одумается.
Хотя если кто-то хочет так извращаться то пускай :D
Лично я подожду немного, если приложение не появится в официальном магазине, буду искать альтернативное приложение из официального магазина :cry:


Бог в помощь...

seva
Ensign
Ensign
Posts: 8
Joined: 26 Feb 2017, 15:49
TV Model: самсунг смар тв
Russia

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by seva »

добрый день когда появится ss-iptv ? или сделайте что то своё на подобии

User avatar
IgorYanovich
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 20
Joined: 11 Jul 2017, 01:05
TV Model: Samsung UE32K5500BU
Contact:
Belarus

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by IgorYanovich »

toka2000 wrote:Игорь какая версия прошивки телевизора и серия?

Вот:
2017.07.12 14-54-05.jpg
2017.07.12 14-54-05.jpg (252.33 KiB) Viewed 12264 times
Last edited by IgorYanovich on 12 Jul 2017, 15:12, edited 1 time in total.

User avatar
IgorYanovich
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 20
Joined: 11 Jul 2017, 01:05
TV Model: Samsung UE32K5500BU
Contact:
Belarus

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by IgorYanovich »

seva wrote:добрый день когда появится ss-iptv ? или сделайте что то своё на подобии

Сделайте что-то своё наподобии, и это вы написали разработчикам приложения ss-iptv :D

User avatar
Xrust_07
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 04 Jul 2017, 22:13
TV Model: Samsung UE40H7000
Russia

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by Xrust_07 »

мужики, я выше написал пост как можно установить приложение SS IPTV на телевизор Samsung через флешку, но моментально посыпались замечания, что такая установка возможна только на телевизорах со старой прошивкой и на старой операционке, а вот на samsung Tizen так не получится.
Хочу поделиться еще одним вариантом, как можно запустить приложения SS IPTV и возможно он поможет именно владельцам телевизоров на Tizen, но только нужно будет пройти путь как поется в небезызвестной песне "Нормальные герои всегда идут в обход" и обязательно наличие на телевизоре такого приложения как forkplayer (да простят меня админы за это упоминание). Но что делать?....... пока не решился вопрос с официальным возвратом нашего любимого SS IPTV.
Так вот, запускаем forkplayer (у меня версия 2.5), нажимаем красную кнопку на пульте телевизора и в открывшемся "Меню" выбираем "Выйти в Fork Store". В открывшемся окне находим любимый SS IPTV и запускаем его. Все. А дальше обычная, знакомая процедура для первичного входа в приложение SS IPTV (соглашаемся с условиями, получаем код, вводим его через интернет на страничке http://ss-iptv.com/ru/users/playlist, добавляем устройство). Фотки прилагаю. Ах да, забыл сказать - у меня версия прошивки телевизора 2870.
Attachments
3.jpg
3.jpg (549.11 KiB) Viewed 12234 times
2.jpg
2.jpg (567.73 KiB) Viewed 12234 times
1.jpg
1.jpg (436.6 KiB) Viewed 12234 times

User avatar
IgorYanovich
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 20
Joined: 11 Jul 2017, 01:05
TV Model: Samsung UE32K5500BU
Contact:
Belarus

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by IgorYanovich »

Xrust_07 wrote:мужики, я выше написал пост как можно установить приложение SS IPTV на телевизор Samsung через флешку, но моментально посыпались замечания, что такая установка возможна только на телевизорах со старой прошивкой и на старой операционке, а вот на samsung Tizen так не получится.
Хочу поделиться еще одним вариантом, как можно запустить приложения SS IPTV и возможно он поможет именно владельцам телевизоров на Tizen, но только нужно будет пройти путь как поется в небезызвестной песне "Нормальные герои всегда идут в обход" и обязательно наличие на телевизоре такого приложения как forkplayer (да простят меня админы за это упоминание). Но что делать?....... пока не решился вопрос с официальным возвратом нашего любимого SS IPTV.
Так вот, запускаем forkplayer (у меня версия 2.5), нажимаем красную кнопку на пульте телевизора и в открывшемся "Меню" выбираем "Выйти в Fork Store". В открывшемся окне находим любимый SS IPTV и запускаем его. Все. А дальше обычная, знакомая процедура для первичного входа в приложение SS IPTV (соглашаемся с условиями, получаем код, вводим его через интернет на страничке http://ss-iptv.com/ru/users/playlist, добавляем устройство). Фотки прилагаю. Ах да, забыл сказать - у меня версия прошивки телевизора 2870.

Делай! Только с момента как поставить этот самый форк плеер, подробно и по шагам, там вроде чтобы его поставить тоже подолбаться надо, я видел инструкции как его ставить где есть пункт в меню "синхронизация приложенийпользователя", у меня такого пункта нигде нет, и там вроде ешё и IP прописывать надо, откуда этот сам форк плеер поставится.
Вообщем инструкция неполная :cry: для моего телика так точно.

User avatar
Xrust_07
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 04 Jul 2017, 22:13
TV Model: Samsung UE40H7000
Russia

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by Xrust_07 »

Прости дружище, но это не тот форум где нужно разжевывать процесс установки форк плеера. Ссылку на видеофайл по установке я отправил тебе в личку.

Post Reply