SS IPTV пропал из магазина Samsung

Особенности работы приложения на телевизорах Samsung
User avatar
IgorYanovich
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 20
Joined: 11 Jul 2017, 01:05
TV Model: Samsung UE32K5500BU
Contact:
Belarus

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by IgorYanovich »

У меня вообще нет пунктов в менюшке телика вроде: "Настройки -> Разработка -> Настройка IP-адреса серв."
и "Синхронизация приложений пользователя" и "Start App Sync."
Это всё походу старые ОС, счас в моём вообще минимум настроек так что все те способы не прокатывают или я не знаю как к ним подступиться :cry: так что не так всё просто.

toka2000
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 30
Joined: 10 Apr 2017, 16:25
TV Model: UE40J6390 samsung smart tv
Russia

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by toka2000 »

Приложение слетает в любых случаях, если даже запрещены обновления при нажатии кнопки SmartHub, так что если ее не нажимать после установки в телевизор с помощью Tizen studio то проблем нет, вот как этого достичь тренируемся на своих устройствах, пока видна панель смарта после включения успеваем запустить приложение.

User avatar
IgorYanovich
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 20
Joined: 11 Jul 2017, 01:05
TV Model: Samsung UE32K5500BU
Contact:
Belarus

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by IgorYanovich »

А как вообще оно ставит что либо с этих архивов которые тут проскакивают в этой ветке форума, когда в нем файлы в которых по сути ничего нет, кроме пары иконок и названия автора, имени приложения, эмейла и ссылки на главную страницу официального сайта. Ни ссылок на установщики, ничего :oops:

toka2000
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 30
Joined: 10 Apr 2017, 16:25
TV Model: UE40J6390 samsung smart tv
Russia

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by toka2000 »

IgorYanovich wrote:А как вообще оно ставит что либо с этих архивов когда в нем файлы в которых по сути ничего нет, кроме пары иконок и названия автора да имени приложения. Ни ссылок на установщики, только ссылка на официальный сайт и всё. Странно всё это как у людей получается что-то ставить.


Игорь, в этой ветке все прекрасно оговорено, и есть ссылка на виджет в формате *.wgt , установите на компьютер tisen studio почитайте мануал его очень много в сети, и будет вам счастье, пока кнопочку SmartHub не нажмете.

вот вам ссылка на виджет для запуска через Tizen SDK
http://ss-iptv.com/files/tizen.wgt
хелп по работе https://interfaced.ru/install-samsung-tizen.html
ну и сама студия https://developer.tizen.org/development ... zen-studio
Желаю удачи, и надеюсь разработчики дожмут самсунг...

User avatar
IgorYanovich
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 20
Joined: 11 Jul 2017, 01:05
TV Model: Samsung UE32K5500BU
Contact:
Belarus

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by IgorYanovich »

toka2000 wrote:
IgorYanovich wrote:А как вообще оно ставит что либо с этих архивов когда в нем файлы в которых по сути ничего нет, кроме пары иконок и названия автора да имени приложения. Ни ссылок на установщики, только ссылка на официальный сайт и всё. Странно всё это как у людей получается что-то ставить.


Игорь, в этой ветке все прекрасно оговорено, и есть ссылка на виджет в формате *.wgt , установите на компьютер tisen studio почитайте мануал его очень много в сети, и будет вам счастье, пока кнопочку SmartHub не нажмете.

вот вам ссылка на виджет для запуска через Tizen SDK
http://ss-iptv.com/files/tizen.wgt
хелп по работе https://interfaced.ru/install-samsung-tizen.html
ну и сама студия https://developer.tizen.org/development ... zen-studio
Желаю удачи, и надеюсь разработчики дожмут самсунг...

То что сам разработчик может ставить приложение через саму среду разработки тут для меня как раз таки не удивительно, и файлы исходники в формате *.wgt тоже весят по пару метров и в них куча кода, поэтому конечно используя эти исходники и среду разработки можно впихнуть приложение в телик.
А вот как ставится вот с этих диковинных архивов в которых ни фига почти нет:
goshagrodno wrote:
sergeymetallic wrote:Кто то может поделиться хоть какой то инструкцией, чтобы можно было установить на Tizen, пожалуйста?

Я скачал отсюда: https://yadi.sk/d/I_cqspco3KczJW и установил через флешку. Пока все работает.

как тут многие пишут скачал и всё поставил, а ведь в нём нет никакого исходника в формате *.wgt это я понять не могу :(

Или ещё натыкался на пару статей в инете как на телики работающие под Tizen ставятся виджеты типа создать папку в корне флешки с каким-то именем типа userwidget в него кидается опять же архив, которых неизвестно где взять, тыкается в телик и всё само собой ставится. Если всё так просто, то зачем вообще этот официальный магазин, выложил бы разработчик архив, я бы поставил себе виджет с флешки и плевал бы в сторону самсунга. Со средой конечно может и можно поставить, но лично я пока заморачиваться не хочу, ради одного виджета целую среду ставить, сильно как-то геморно всё равно что ради выкапывания одной ямки на даче покупать себе экскаватор :cry: цель не оправдывает средства и потраченное на это драгоценное время.
Проживу как-нибудь и без виджета :cry:
Если есть способ как поставить виджет без среды разработки, я был бы очень признателен тому человеку кто его расскажет.
Last edited by IgorYanovich on 11 Jul 2017, 23:50, edited 1 time in total.

Schraube
Ensign
Ensign
Posts: 14
Joined: 06 Jul 2017, 11:27
TV Model: JU
Russia

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by Schraube »

IgorYanovich wrote:теперь выводы о сраном самсунге каждый сделает сам, лично я, ВСЕМ СОВЕТУЮ НЕ ПОКУПАТЬ говно вроде телевизоров от самсунга:

Schraube wrote:Чтоб этим засранцам из Samsung жилось веселее-написал сегодня заявление в ФАС(приложил конкретные цены). Пусть проверят на завышение цен в России в 2 раза в сравнении с Европой.
Пишите то же и если будет больше обращений-быстрее обуют

Сейчас и от сестры написал и чек приложил за что купила

Пишите в ФАС-пусть вые.ут Samsung тогда может рылом к нам повернется

User avatar
IgorYanovich
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 20
Joined: 11 Jul 2017, 01:05
TV Model: Samsung UE32K5500BU
Contact:
Belarus

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by IgorYanovich »

Schraube wrote:
IgorYanovich wrote:теперь выводы о сраном самсунге каждый сделает сам, лично я, ВСЕМ СОВЕТУЮ НЕ ПОКУПАТЬ говно вроде телевизоров от самсунга:

Schraube wrote:Чтоб этим засранцам из Samsung жилось веселее-написал сегодня заявление в ФАС(приложил конкретные цены). Пусть проверят на завышение цен в России в 2 раза в сравнении с Европой.
Пишите то же и если будет больше обращений-быстрее обуют

Сейчас и от сестры написал и чек приложил за что купила

Пишите в ФАС-пусть вые.ут Samsung тогда может рылом к нам повернется

Да ему плевать на таких букашек юзеров как мы с вами, нас человек 100 кто им или ещё куда-либо на них пожалуется, дурной пипл как покупал их говно так и будет покупать, а стало быть такому гиганту на нас наплевать их прибыль зашкаливает и они в шоколаде, а то что сотне другой человек что-то не нравится им всё равно :cry:

larund
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 27
Joined: 21 May 2017, 20:16
TV Model: UE48JU6580
Germany

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by larund »

привет всем ! доброй ночи!
команда Беларусь - Россия - вы еще здесь? и почему так траурно о тизень?
Last edited by larund on 12 Jul 2017, 00:02, edited 1 time in total.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by Eugene »

Основной код приложения хранится на сервере. Для всех версий. То, что вы видите в wgt-файле - это вспомогательный нативный код, назначение которого мы раскрывать не будем. Скажем так, он улучшает функциональность, но приложение прекрасно работает и без него.

Установить приложение на Tizen без студии невозможно.

User avatar
IgorYanovich
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 20
Joined: 11 Jul 2017, 01:05
TV Model: Samsung UE32K5500BU
Contact:
Belarus

Re: SS IPTV пропал из магазина Samsung

Post by IgorYanovich »

Eugene wrote:Основной код приложения хранится на сервере. Для всех версий. То, что вы видите в wgt-файле - это вспомогательный нативный код, назначение которого мы раскрывать не будем. Скажем так, он улучшает функциональность, но приложение прекрасно работает и без него.

Установить приложение на Tizen без студии невозможно.

Вот, я так и думал! Теперь всё стало на свои места. Буду жать и надеяться что самсунг его скоро вернёт :(

Post Reply