Проблема SS IPTV на Samsung (OC Tizen)

Особенности работы приложения на телевизорах Samsung
Post Reply
Peresvet
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 16 Mar 2022, 13:31
TV Model: Samsung UE32J6300; LG OLED 55C7V
Russia

Проблема SS IPTV на Samsung (OC Tizen)

Post by Peresvet »

Добрый день.
Будьте добры, пожалуйста.
Испытываю проблемы с воспроизведением бОльшей части каналов плейлиста, на ТВ Самсунг J6300
На ТВ LG все работает отлично, в том числе и 4K онлайн, с тем же провайдером и на тех же настройках.
Скорость сети - 1Mегабит.
-------------------------------------------------------
Выскажу мысль, возможно многим не понравится, но был бы за - если программа стала бы по подписке,
то есть, платной, что дало бы стимул разработчику, ее постоянно усовершенствовать.

deJavu
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 03 Jan 2021, 14:12
TV Model: LG 42LB675V-ZA
Russia

Re: Проблема SS IPTV на Samsung (OC Tizen)

Post by deJavu »

Peresvet wrote: 16 Mar 2022, 14:36 Скорость сети - 1Mегабит.
Добрый день.
Вы уверены, что у Вас именно "1Mегабит"? Просто с такой скоростью сомневаюсь, что даже SD пойдёт без затыков...

Peresvet
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 16 Mar 2022, 13:31
TV Model: Samsung UE32J6300; LG OLED 55C7V
Russia

Re: Проблема SS IPTV на Samsung (OC Tizen)

Post by Peresvet »

Добрый день.
Вы уверены, что у Вас именно "1Mегабит"? Просто с такой скоростью сомневаюсь, что даже SD пойдёт без затыков...
Извиняюсь, конечно же 1 Гигабит...

deJavu
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 03 Jan 2021, 14:12
TV Model: LG 42LB675V-ZA
Russia

Re: Проблема SS IPTV на Samsung (OC Tizen)

Post by deJavu »

Peresvet wrote: 17 Mar 2022, 19:51 Извиняюсь, конечно же 1 Гигабит...
Если ТВ по проводу подключены, то скорость будет только 100 Мб/с. Если по воздуху, то м.б. Самсунг на 2,4 частоте работает (возможно много помех от соседей)...
Также могут быть варианты и с самим плейлистом:
1) Если каналы от оф. провайдера, возможно они в мультикасте, тогда имеет смысл настроить UDP Proxy (UDP-to-HTTP).
2) Если каналы из менее легального источника, то вероятно они будут в hls - тогда м.б. просто Самсунг не поддерживает версию hls (тут надо уточнить Вам).

Peresvet
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 16 Mar 2022, 13:31
TV Model: Samsung UE32J6300; LG OLED 55C7V
Russia

Re: Проблема SS IPTV на Samsung (OC Tizen)

Post by Peresvet »

Если ТВ по проводу подключены, то скорость будет только 100 Мб/с. Если по воздуху, то м.б. Самсунг на 2,4 частоте работает (возможно много помех от соседей)...
Также могут быть варианты и с самим плейлистом:
1) Если каналы от оф. провайдера, возможно они в мультикасте, тогда имеет смысл настроить UDP Proxy (UDP-to-HTTP).
2) Если каналы из менее легального источника, то вероятно они будут в hls - тогда м.б. просто Самсунг не поддерживает версию hls (тут надо уточнить Вам).
До понедельника, 14 марта, все показывало отлично, (примерно с небольшими перерывами, когда приложение исчезло из магазина Самсунг), 7 лет.
За 7 лет поменялась только скорость, в большую сторону.
Ваше утверждение что по проводу скорость может быть только 100 Мб/с, неверны, по кабелю, если тариф позволяет, скорость может быть и 500 Мб/с и 1 Гб/с. если интерфейсы на роутере и конечном устройстве это позволяют, а поскольку у меня заходит оптоволокно, а на роутере есть гигабитный порт, то проблем по кабелю я не имею, со скоростью, другое дело что у меня вся техника работает "по воздуху", но и тут проблем я не вижу, потому что по WLAN, до сервера откуда идет вещание, у меня стабильные 300 Мб/с, и просканировав утилитой зашумленность каналов,
на 2,4, выбран наиболее чистый 13 канал. На 5 Ггерц, вообще сплошной штиль, никого.
Плейлист на ТВ LG OLED работает отлично. Так же через Smart IPTV.
Полагаю, возможно все таки с приложением что-то...

deJavu
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 03 Jan 2021, 14:12
TV Model: LG 42LB675V-ZA
Russia

Re: Проблема SS IPTV на Samsung (OC Tizen)

Post by deJavu »

Peresvet wrote: 18 Mar 2022, 23:33 Ваше утверждение что по проводу скорость может быть только 100 Мб/с, неверны, по кабелю, если тариф позволяет, скорость может быть и 500 Мб/с и 1 Гб/с. если интерфейсы на роутере и конечном устройстве это позволяют, а поскольку у меня заходит оптоволокно, а на роутере есть гигабитный порт, то проблем по кабелю я не имею, со скоростью, другое дело что у меня вся техника работает "по воздуху", но и тут проблем я не вижу, потому что по WLAN, до сервера откуда идет вещание, у меня стабильные 300 Мб/с, и просканировав утилитой зашумленность каналов,
на 2,4, выбран наиболее чистый 13 канал. На 5 Ггерц, вообще сплошной штиль, никого.
Плейлист на ТВ LG OLED работает отлично. Так же через Smart IPTV.
Полагаю, возможно все таки с приложением что-то...
Дело в том, что в ТВ производители ставят 100 Мб/с сетевуху (lan), так что чисто физически по проводу скорость не может быть больше 100 Мб/с.
С пингом/джиттером до сервера тоже всё в порядке?
Приложение SS IPTV использует стандартный плеер телевизора (грубо говоря, приложение просто красивая графическая оболочка/интерфейс).
Или Вы намекаете, что в связи с недавними событиями, Самсунг мог с очередным обновлением "урезать" возможности стандартного плеера?

Vlad-119
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 30 Mar 2022, 03:31
TV Model: QE55Q80AAU
Russia

Re: Проблема SS IPTV на Samsung (OC Tizen)

Post by Vlad-119 »

ТВ - Samsung QE55Q80AAU Год - 2021 ОС - Tizen
В Apps отсутствует прога для скачивания.
Взятая прога для Tizen здесь не устанавливается с флешки (пишет ошибку приложения).
Прошу помочь.

Post Reply