Запуск открытого тестирования

Особенности работы приложения на телевизорах Sony (с 2013 года выпуска)
kompozitor26
Ensign
Ensign
Posts: 12
Joined: 02 May 2016, 13:48
TV Model: Sony BDV-E6100
Ukraine

Re: Запуск открытого тестирования

Post by kompozitor26 »

kompozitor26 wrote:
admin wrote:
kompozitor26 wrote:Может всетаки придумаете как можно оптимизировать приложение под такой тип устройств ?


Добрый день,

Мы готовим к выпуску очередную версию приложения,
В ближайшие пару дней она будетопубликованаа,
Сообщите как с вамисвязатьсяя, если желаетепоучаствоватьь в тестировании.
Возможно, проблему удастся решить.

Здравствуйте , протестировал новую версию приложения . Та проблема с которой я обращался , а именно не воспроизведения определенных типов ссылок на поток , исправлена - эти ссылки воспроизводятся . Но появились проблемы другого характера :
1. Приложения запускается очень медленно(на порядок медленнее чем предыдущая версия).
2. Саму работу приложения можно охарактеризовать одним словом "тормоз".
3. При переключении каналов зависает , приходится выключать устройство.
4. При загрузке канала на который отсутствует поток , тоже зависает намертво.
Время которое показывается в приложении , во время зависов останавливается . В предыдущей версии этих багов не было .

Есть надежда на исправление выше перечисленного ?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Запуск открытого тестирования

Post by Eugene »

Приложение предназначено для работы на телевизорах, а не на media-устройствах. Мы на приставки даже на LG не вышли, хотя на этой платформе мы присутствуем уже больше трех лет.

kompozitor26
Ensign
Ensign
Posts: 12
Joined: 02 May 2016, 13:48
TV Model: Sony BDV-E6100
Ukraine

Re: Запуск открытого тестирования

Post by kompozitor26 »

Eugene wrote:Приложение предназначено для работы на телевизорах, а не на media-устройствах. Мы на приставки даже на LG не вышли, хотя на этой платформе мы присутствуем уже больше трех лет.

Тем не менее на предыдущей версии в моём медиа устройстве этих проблем не было . И всё же , есть мысли как это исправить ? Собственно волнуют зависания при отсутствии потока .

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Запуск открытого тестирования

Post by Eugene »

Мы не можем исправлять то, что не подтверждают другие пользователи, т.к. как я уже говорил, приложение предназначено для телевизоров. На них разрабатывается и на них тестируется.

kompozitor26
Ensign
Ensign
Posts: 12
Joined: 02 May 2016, 13:48
TV Model: Sony BDV-E6100
Ukraine

Re: Запуск открытого тестирования

Post by kompozitor26 »

Eugene wrote:Мы не можем исправлять то, что не подтверждают другие пользователи, т.к. как я уже говорил, приложение предназначено для телевизоров. На них разрабатывается и на них тестируется.

Меня админ попросил протестировать приложение и снять весь процесс на видео . Ссылка на видео в котором запечатлено зависание приложения была мною отправлена на личную почту админу . Какие ещё нужны подтверждения ? Есть видео на котором всё видно .

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Запуск открытого тестирования

Post by Eugene »

Я не знаю, кто вас о чем просил и где то самое видео, на котором "все видно". Но это не имеет никакого отношения к тому, что я вам говорю. Пусть там на видео хоть Чубака пляшет, приложение не предназначено для работы на вашем устройстве.
Если бы владельцы телевизоров говорили, что у них такая же проблема, был бы предмет для обсуждения. Но они этого не говорят. На телевизорах приложение работает нормально, что подтверждается нашими тестами и отзывами пользователей.

kompozitor26
Ensign
Ensign
Posts: 12
Joined: 02 May 2016, 13:48
TV Model: Sony BDV-E6100
Ukraine

Re: Запуск открытого тестирования

Post by kompozitor26 »

Диалог с Вами , Eugene не имеет смысла . У Вас правая рука не знает , что делает левая . Не в обиду .

Den69
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 30 May 2016, 15:53
TV Model: sony bravia KDL42W 705bbr
Ukraine

Re: Запуск открытого тестирования

Post by Den69 »

А можно ли сделать так, чтобы приложение работало через URL loader?
Сейчас оно запускается но каналы не работаю - ошибка

И это нормально, что есть небольшие рывки при просмотре?

542325
Ensign
Ensign
Posts: 8
Joined: 16 Jun 2016, 09:24
TV Model: Sony KDL-48W705C
Russia

Re: Запуск открытого тестирования

Post by 542325 »

Добрый день. Сегодня установил приложение на телевизор Sony KDL-48W705C. Появился вопрос, общероссийские каналы работают, а у местного провайдера freedom (информсвязь), иконки с каналами открываются а эфира нет. Хотел узнать проблема с настройками моего оборудования, или с провайдером. Как проверить? Да, хотелось бы побольше видеть общероссийских каналов. Заранее благодарен.

Алексей. Воронеж

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Запуск открытого тестирования

Post by Eugene »

Проверить на компьютере. Берете плейлист провайдера и загружаете в загружаете в IPTV Player или VLC
Ну и не стоит забывать, что если у провайдера мультикаст, то устройство должно быть подключено по проводу, а не по wi fi

Post Reply