Проблемы с плей листами

Все что касается этой функции в приложении: обсуждение, баги, обмен ссылками.
User avatar
Nick
Ensign
Ensign
Posts: 16
Joined: 17 Dec 2014, 08:39
Location: Анжеро-Судженск

Re: Проблемы с плей листами

Post by Nick »

Eugene wrote:Мой ответ про кодировку был адресован конкретному пользователю, с конкретной проблемой. Так вот, в его конкретной проблеме причина была совсем не в кодировке, а в том, что он грузил нерабочие потоки
Прошу прощения что влез в Ваш диалог
Eugene wrote:... Вообще, в текущей версии загрузчика допустима кодировка utf-8 и ANSI. Раньше не было разницы между utf-8 и utf-8 без BOM, сейчас, признаться, не знаю, не проверял, но, если честно, сомневаюсь.
Но если вы приложите свой плейлист (в utf-8), чтобы я мог убедиться в достоверности ваших слов, это было бы очень полезно. Ну, разумеется, если у вас не свой личный плейлист.
К сожалению подтвердить нечем, оригинальный файл не сохранился. Повторить различными комбинациями создания и редактирования не получилось. Можете считать что я ... :hrhr:
Грузит UTF-8, UTF-8(без BOM) и ANSI :wall:
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.

User avatar
WikiLink
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 17 Mar 2015, 17:26
Belarus

Re: Проблемы с плей листами

Post by WikiLink »

Беларусь - Брест - WikiLink
Недавно обновили плейлист. Имеем такую ситуацию:

LG 32LA660V - идёт.
LG 42LB671V - не идёт (вечное "Подождите...")
LG 47LB700V - не идёт (вечное "Подождите...")

Больше моделей для теста не нашли. Есть идеи что может быть?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблемы с плей листами

Post by Eugene »

1. Почему вы пишете на форуме? Поддержка операторов осуществляется по почте, вне публичных площадок
2. Две последние модели - это телевизоры на webOS, мультикаст на webOS не работает. Эта информация отражена в FAQ, все пользователи должны это знать.

kuzmaserega
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 22 May 2013, 09:03

Re: Проблемы с плей листами

Post by kuzmaserega »

Добрый день. Уже давно использую Вашу программу. Недавно решил обновить плейлист в программе, т.к. оператор предоставляет 180 каналов, а в программе отражалось чуть больше 100 (точно не помню). После обновления программа показывает, что в списке всего семь каналов. Раньше таких проблем не было.. Телевизор LG 50PM970S. Плейлист http://tv.degunino.net/m3u/utv.m3u. С данного плейлиста всегда раньше работало. В чем может быть проблема? Из всех каналов отображаются в списке загруженных лишь эти: Т24, 365 дней, 24ТВ, ТВ 8, 2x2, 24 ДОК, 360.
Кстати, вот ссылка на тот же плейлист http://tv.cln.net/tv.m3u (самообновляемый), только ее использует компьютерный iptv-плеер, скаченный с сайта провайдера. После попытки использовать его в ss-iptv и начались проблемы

Tymon
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 31 Mar 2015, 13:10

Re: Проблемы с плей листами

Post by Tymon »

Добрый день.
Скажите есть ли возможность прописать в url плейлиста спецсимвол "&" ?Что-то программа его не воспринимает (

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблемы с плей листами

Post by Eugene »

kuzmaserega wrote:В чем может быть проблема? Из всех каналов отображаются в списке загруженных лишь эти: Т24, 365 дней, 24ТВ, ТВ 8, 2x2, 24 ДОК, 360.

Проблема в том, что в данном плейлисте грубейшим образом нарушена спецификация m3u. После двоеточия (#EXTINF:) должна идти цифра, обозначающая длительность элемента плейлиста, для live-потоков это как правило 0 или -1. Соответственно, приложение распознает только те каналы, у которых эта часть строки соответствует спецификации.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблемы с плей листами

Post by Eugene »

Tymon wrote:Добрый день.
Скажите есть ли возможность прописать в url плейлиста спецсимвол "&" ?Что-то программа его не воспринимает (

приведите пример, я так не могу ничего сказать

Tymon
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 31 Mar 2015, 13:10

Re: Проблемы с плей листами

Post by Tymon »

например мой url http://play.ru/play.php?user=me&pass=pass
но я не могу ввести или скопировать его в поле url, поскольку & недоступен для ввода, программа его не дает ввести и не распознает если копировать через буфер обмена. Это ограничение программы или конкретного телевизора?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблемы с плей листами

Post by Eugene »

Image

Tymon
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 31 Mar 2015, 13:10

Re: Проблемы с плей листами

Post by Tymon »

Спасибо, попробую )
Просто фишка с шифтом совсем неочевидна.

Post Reply