Загрузка внешнего плейлиста

Все что касается этой функции в приложении: обсуждение, баги, обмен ссылками.
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by Eugene »

Приложение его не пропускает, оно его интерпретирует как ТРК Украина. Эта наша замечательная система распознавания балуется. Поправил.

viktor_ua
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 11 Jul 2015, 21:53

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by viktor_ua »

Eugene wrote:Приложение его не пропускает, оно его интерпретирует как ТРК Украина. Эта наша замечательная система распознавания балуется. Поправил.

Спасибо!

lion
Ensign
Ensign
Posts: 9
Joined: 05 Sep 2015, 14:19

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by lion »

После обновления SS IPTV столкнулся с такой проблемой.
Телевизор LG 49UB850, роутер Asus RT-N66u подключен по кабелю, провайдер Орионтелеком.
Обновленная версия не затирает старую а встает рядом. В итоге имеем две программы, что дает возможность перенести настройки и сравнить их работу.
Общедоступныу каналы и Мой плейлист загруженный через сайта, работают нормально и там и там. А вот внешний плейлист, обновленная программа не загружает http://tv.orionnet.ru/get_playlist.php? ... ticast&all, при попытке просмотра каналов выдает ошибку "Нет элементов для отображения"
Причин видится несколько:
- оператор отдает плейлист с расширением VLC (которого нет в списке поддерживаемых форматов),
- возможно, что плейлист не доступен для внешних серверов,
НО ведь старая версия понимает эту ссылку и открывает плейлист и все прекрасно работает.
Как быть, остаться на старой или можно еще что-то подстроить?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by Eugene »

Вариант 2. Старая версия не может видеть эту ссылку, это технически невозможно, т.к. он не доступен из внешней сети

lion
Ensign
Ensign
Posts: 9
Joined: 05 Sep 2015, 14:19

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by lion »

Eugene wrote:Вариант 2. Старая версия не может видеть эту ссылку, это технически невозможно, т.к. он не доступен из внешней сети

Интересное мнение, то есть не верь глазам своим, а верь, что это технически не возможно!?
Но как бы там нибыло, в старой версии у меня имеется два плейлиста, один Орионтелекома а второй Мой плейлист, они оба работают, и это факт.
Вот еще одно интересное наблюдение.
Загрузил через сайт плейлист Орионтелекома, и о чудо, в новой версии программы стал показывать канал NAT GEO WILD (HD), хотя где-то выше было утверждение, что каналы с частотой кадров выше 30, телевизоры LG не способны воспроизводить. Провайдер вещает Nat geo WILD (HD) с разрешением 1920х1080 и частотой 50 кадров. Картинка изумительная! Следовательно проблема была все же не в телевизоре.
А самое приятное, что в новой версии программы, картинки перестали зависать. То есть в старой версии, изображение просто останавливается со статичной картинкой, и помогает только перезапуск каналов (вроде это как-то связывали с нехваткой памяти телевизора), то в новой версии программы, очень-очень редко, изображение может частично рассыпаться и тут же восстановиться, но звук и вещание не прерывается. За два дня просмотра, выше озвученного канала, такое было замечено всего пару раз.
Кстати, не подскажите, как сохранить выбранное при просмотре "соотношение сторон", а то при переключении, каналы всегда запускаются с full соотношением и изображение получатся вытянутым по ширине, мне больше нравится "original", но его приходится каждый раз включать в ручную?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by Eugene »

Это не версия, это факт. Я знаю, как работает наше приложение и знаю, что вижу, когда открываю вашу ссылку - сообщение о том, что я зашел не из сети Орион Телекома. А должен видеть скачивающийся плейлист.
В старой версии вы не могли иметь более одного собственного плейлиста. Вкладка "Ориен Телеком" - это плейлист вашего провайдера, загруженный нами, никакого отношения к ссылке, которую вы тут привели, данный плейлист не имеет. Но еще год назад мы удалили из приложения всех провайдеров, которые не вышли с нами на связь (о чем, кстати, опубликовали новость на сайте). Тем не менее, по многочисленным просьбам пользователей, мы оставили возможность тем пользователям, что уже пользовались предзагруженными плейлистами удаленных провайдеров, продолжать ими пользоваться. Это как раз ваш случай - мы удалили вашего провайдера из списка, но вы этого не заметили, т.к. мы это допустили. Если бы вы попытались найти своего провайдера в списке, то еще в декабре прошлого года заметили бы, что его там нет. Новая версия ничего об этом не знает, соответственно, данный плейлист у вас исчез, остался только "Мой плейлист".
Про 30 кадров в секунду я писал тогда, когда это было актуально. У вас телевизор на webOS, для них все еще активно обновляют прошивки и, возможности воспроизведения потоков.
Новое приложение использует тот же способ воспроизведения, что и старая. Единственное преимущество новой версии в этом плане - автоматический перезапуск потока в случае его обрыва.
Соотношение сторон для каждого канала можно задать в плейлисте, используя атрибут aspect-ratio. В вашем случае со значениями full, original и zoom. В будущем мы исправим автоматическое сбрасывание соотношения сторон для webOS на full.

lion
Ensign
Ensign
Posts: 9
Joined: 05 Sep 2015, 14:19

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by lion »

Спасибо за разъяснения, с плейлистом провайдера теперь боле-менее понятно.
По поводу всего остального, я не спорю с вами, я описываю то, что вижу, а выводы делать вам.
Как и что править в плейлисте не знаю, поэтому буду ждать ваших исправлений.
А можно еще вопрос на засыпку. На андройд-планшете стоит программа IPTV где прописана ссылка на внешний плейлист Орионтелекома. Программа его прекрасно читает и показывает. Это наводит на мысль, что необходимость доступа плейлиста с внешнего сервера, специфика именно вашей программы. Если это так, тогда может можно что-то подправить, чтобы в том случае когда программа стоит на устройстве которое находится в сети провайдера, плейлист не надо было бы загружать через внешний сервер?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by Eugene »

Это специфика не нашей программы, это специфика платформы. Если бы у вас был телевизор Samsung, плейлист без проблем загрузился бы по этой ссылке в нашем же приложении. На LG этот фокус не прокатит.

lion
Ensign
Ensign
Posts: 9
Joined: 05 Sep 2015, 14:19

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by lion »

О как!?
Спасибо, за столь неожиданный ответ.
А "специфика платформы" это специфика Web OS или расположение микросхем и их алгоритм взаимодействия (не силен в технических терминах), то есть при дальнейших обновлениях прошивки есть шанс, что это могут исправить, или это приговор, на всегда?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by Eugene »

Это стандартные настройки безопасности для веб-приложений (микросхемы тут ни при чем). LG для всех своих устройств (как NetCast так и webOS) оставила их в силе, хотя могла и отменить. Мы уже неоднократно просили разрешить нам кросс-доменные запросы, нам отвечали, что это невозможно (что, конечно же, неправда). Вероятность того, что это изменится с прошивкой есть, но она крайне мала,т.к. непонятно, с чего вдруг LG станет менять свою политику, которой она придерживалась больше трех лет.

Post Reply