Загрузка внешнего плейлиста

Все что касается этой функции в приложении: обсуждение, баги, обмен ссылками.
Post Reply
MrDimex
Ensign
Ensign
Posts: 11
Joined: 06 Jun 2015, 18:26

Загрузка внешнего плейлиста

Post by MrDimex »

1. Загрузка с флешки, для самсунга просто указывается адрес как
file:///dtv/usb/sda1/playlist.m3u, на LG такое не проходит, может кто подскажет какой там формат строки должен быть?

2. Загрузка с http для самсунга тоже без проблем, хоть с локального сервера (я пробовал HFS), хоть с дропбокса. С LG опять не получается, догадываюсь что это связанно с "Access-Control-Allow-Origin: *.ss-iptv.com", но в HFS не понял куда это пихать, а с дропбоксом тогда получается вообще пролет?

3. Вопрос, можно ли по ftp получать внешний плейлист? Очень бы было удобно, в роутере флешку с плейлистами расшарил и никаких мучений с обновлением каналов и заливкой на телеки. Можно конечно туда lighttpd поставить, но все равно непонятно что делать с "Access-Control-Allow-Origin: *.ss-iptv.com", да и не настолько я умный чтобы его настраивать.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by Eugene »

MrDimex wrote:1. Загрузка с флешки, для самсунга просто указывается адрес как
file:///dtv/usb/sda1/playlist.m3u, на LG такое не проходит, может кто подскажет какой там формат строки должен быть?

2. Загрузка с http для самсунга тоже без проблем, хоть с локального сервера (я пробовал HFS), хоть с дропбокса. С LG опять не получается, догадываюсь что это связанно с "Access-Control-Allow-Origin: *.ss-iptv.com", но в HFS не понял куда это пихать, а с дропбоксом тогда получается вообще пролет?

3. Вопрос, можно ли по ftp получать внешний плейлист? Очень бы было удобно, в роутере флешку с плейлистами расшарил и никаких мучений с обновлением каналов и заливкой на телеки. Можно конечно туда lighttpd поставить, но все равно непонятно что делать с "Access-Control-Allow-Origin: *.ss-iptv.com", да и не настолько я умный чтобы его настраивать.

1. Никакой, загрузка файлов с флешки невозможна.
2. С дропбоксом нужно дописывать в конце dl=1 (по умолчанию стоит dl=0)
3. Загрузка по ftp невозможна

mrtndgls
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 22
Joined: 03 Apr 2014, 15:07
TV Model: LG TV 42LN570V-ZE
Russia

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by mrtndgls »

Eugene, программисты таймаут загрузки плейлиста не меняли? У меня лист генерится на сервере автоматически, и, так как там получается сборная солянка из разных мест, время создания может доходить до 5-6 секунд, пока идет проверка всех источников. Со старой версией приложения все нормально работало, а новая зачастую генерит сообщение что плейлист не содержит элементов. Как я понимаю, просто наступает таймаут и приложение считает, что запрошенный адрес плей листа не существует?
PS если плейлист на сервере генерится быстро, то все ок.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by Eugene »

Таймаут 8 секунд

MrDimex
Ensign
Ensign
Posts: 11
Joined: 06 Jun 2015, 18:26

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by MrDimex »

По поводу загрузки плейлиста, больше не загружает на самсунге с флешки, это вы у себя что-то исправили или я со своей флешкой намудрил?

Для тех кто хочет загружать плейлисты со своего http, но не знает как настроить, пошагово:
1. Берем любое андроид устройство (у меня было ненужное, потребляет всего 1,5 Вт так что можно его навсегда в розетку включенным оставить и не париться за электричество)
2. Ставим на него Palapa Web Server и FreeFTP Server (для удаленного заливания плейлистов)
3. Заходим на него "http://адрес андроида:9999/" имя пользователя и пароль admin admin
4. В Lighttpd Configurations -> Edit Config в самом конце добавляем строчку
setenv.add-response-header = ( "Access-Control-Allow-Origin" => "*" )
пробовал ставить *.ss-iptv.com, но тогда плейлисты в SS-IPTV не грузятся.
5. Ставим FreeFTP и Palapa в автозагрузку, закидываем через ftp://адрес андроида:2121/ наши плейлисты.
6. В SS-IPTV указываем внешний плейлист как http://адрес андроида:8080/имя плейлиста.m3u
p.s. По поводу безопасности вашего андроид устройства думайте сами, у меня оно тестовое, поэтому я пока защитой не заморачивался, да и белого IP у него нет, так как в инет только через Wi-Fi доступ.

Лучше всего этот плейлист сделать маленьким, на несколько избранных каналов, а остальные оформить в виде отдельных плейлистов, ссылки на которые будут указаны в главном. Для самсунга разбиение на мелкие плейлисты не так заметно прибавляет эргономики, он достаточно шустро перелистывает экраны со значками каналов, а вот на LG перелистать пультом мэджик моушн несколько страниц очень проблематично, то не крутит, то сразу много перевернет.

Скорость работы по сравнению с дропбоксом очень заметно возрастает, на неткасте загрузка листа с дропбокса 5 сек, с палапы 1,5.

К авторам: очень было бы удобно если в программе была реализованна возможность указания стартового плейлиста, с которого начиналась работа приложения.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by Eugene »

MrDimex wrote:По поводу загрузки плейлиста, больше не загружает на самсунге с флешки, это вы у себя что-то исправили или я со своей флешкой намудрил?

Я не совсем понял, что именно не загружается с флешки. само приложение или плейлист?

MrDimex wrote:К авторам: очень было бы удобно если в программе была реализованна возможность указания стартового плейлиста, с которого начиналась работа приложения.

Приложение запускается в том месте (плейлисте), где оно было выключено. Мне кажется, такой вариант наиболее органичен и не вызывает никаких вопросов насчет удобства.

MrDimex
Ensign
Ensign
Posts: 11
Joined: 06 Jun 2015, 18:26

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by MrDimex »

Eugene wrote:
MrDimex wrote:По поводу загрузки плейлиста, больше не загружает на самсунге с флешки, это вы у себя что-то исправили или я со своей флешкой намудрил?

Я не совсем понял, что именно не загружается с флешки. само приложение или плейлист?

плейлист, раньше по такой ссылке загружало file:///dtv/usb/sda1/playlist.m3u, теперь нет.


Eugene wrote:
MrDimex wrote:К авторам: очень было бы удобно если в программе была реализованна возможность указания стартового плейлиста, с которого начиналась работа приложения.

Приложение запускается в том месте (плейлисте), где оно было выключено. Мне кажется, такой вариант наиболее органичен и не вызывает никаких вопросов насчет удобства.

Вариант действительно очень удобен для использования с одним плейлистом, но если для ускорения навигации сделать что-то типа иерархии "стартовый" из него уже по другим "Детский", "Научно-познавательные" "Фильмы", "Музыка", "Спорт" и т. д. То хотелось бы при запуске приложения видеть именно "Стартовый" а не тот который кто-то смотрел до тебя.

По поводу неудобства навигации в больших плейлистах мне кажется не один я писал, например вот:
char wrote:Возможно как то реализовать кнопку для переключения списков каналов ( или тейлов). На старой версии удобно было, а то меджик пультом получается не совсем удобно листать. Или может я просто не нашел , а она есть ?)


На LG для листов с более чем двумя экранами тайлов очень не хватает кнопок как на старой версии приложения, для пролистывания одной страницы за нажатие (для себя однозначно выбрал вариант с иерархией каналов, так что для меня это сейчас не критично).

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by Eugene »

мы даже не знали, что такая загрузка возможна

настройки мы в ближайшее время расширять не будем
Про удобство предыдущей версии я не понял - на мейджике есть колесико, оно прокручивает плейлист. Зачем нужна отдельная кнопка - не понятно.
Вот это извечная проблема: была кнопка прокрутки - просили ее убрать, говорили, что неудобно. Сейчас убрали кнопку - просят вернуть, говорят, что неудобно.

MrDimex
Ensign
Ensign
Posts: 11
Joined: 06 Jun 2015, 18:26

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by MrDimex »

Eugene wrote:мы даже не знали, что такая загрузка возможна

И она даже работала.

Eugene wrote:настройки мы в ближайшее время расширять не будем

ну как бы поставьте где-нибудь галочку, на будущее, пожалуйста :) (я помню что ближайшее будущее у вас 2 года, но все же)

Eugene wrote:Про удобство предыдущей версии я не понял - на мейджике есть колесико, оно прокручивает плейлист. Зачем нужна отдельная кнопка - не понятно.
Вот это извечная проблема: была кнопка прокрутки - просили ее убрать, говорили, что неудобно. Сейчас убрали кнопку - просят вернуть, говорят, что неудобно.

На всех не угодишь это факт. Но только с колесом при больших плейлистах поймать ту страницу на которой нужные тебе каналы не очень удобно, ловить по одному щелчку раздражает. Дизайн у вас сейчас очень гармоничный и встроить без ущерба в него кнопки не факт что получится, если технически возможно было бы прекрасно чтобы кнопки P+ P- листали экраны каналов. Для уточнения речь идет о экранах с тайлами при открытии плейлиста, в плейлисте который выходит слева при просмотре канала такой проблемы нет, т. к. независимо от того на сколько щелчков крутанул скролл список каналов съедет на установленную в настройках величину.

warn
Ensign
Ensign
Posts: 6
Joined: 21 Jan 2015, 04:05
TV Model: 50LA620V
Ukraine

Re: Загрузка внешнего плейлиста

Post by warn »

Вот чего действительно не хватает, так загрузки плейлиста с флешки (на LG :oops: ) - ну не резон выкладывать листы с ключами... :-x:
Или организовать загрузку плейлиста по ссылке, но что б в ней небыло окончания вида http://****.m3u, тогда еще шикарней получится :well:

Post Reply