Автораспознавание каналов

Все что касается этой функции в приложении: обсуждение, баги, обмен ссылками.
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Автораспознавание каналов

Post by Eugene »

У нас уже 2 года как работает распознавание по списку алиасов - альтернативных названий. Например, Первый канал может быть записан как "ОРТ", "1 канал", "Первый" - при любой из этих записей канал будет успешно распознан. Собственно, потому я и поинтересовался, что вы подразумеваете под "приравнять". Из вашего примера проистекает, что вы интересуетесь, не появилась ли возможность, существующая уже 2 года и более того, вся эта тема на форуме построена именно вокруг работы данной возможности.

User avatar
mishka_na_severe
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 71
Joined: 08 May 2013, 15:13

Re: Автораспознавание каналов

Post by mishka_na_severe »

Ага , два года, вот мое первое обращение к этому вопросу, и хотелось бы сразу пояснить свое обращение сейчас, как это не смешно звучало бы, но у меня спутник работает только в осенне зимний период - пока нет листвы на деревьях, вот поэтому, в первый сезон работы 2013 -2014 я обратился к этому вопросу, в 2014 - 2015 не сотрясал воздух над клавиатурой, а сегодня опять спутник прояснился и я обратил внимание, что красочных логотипов стало больше, но не все. Я точно не помнил, что вы мне тогда ответили, но все это время думал, что если впереди цифра, то канал не распознается и логотипа не будет, но увидев логотип 1+1, я предположил, что можно приравнять названия каналов 1TVRUS Europa и Первый канал (Европа), и задал соответственно такой вопрос.
Алло

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Автораспознавание каналов

Post by Eugene »

Нет, смысл моего ответа был не в том, что не сможет распознаваться канал начинающийся с цифры, а в том, что мы не можем добавить в таблицу алиасов текст, который может существовать в виде оригинального названия канала. Например, вероятность существования канала с названием "1 kanal" или "Kultura" достаточно высока. Точно также существует телеканал с названием NTV и это вовсе не российский НТВ. Про телеканал Sport я вообще молчу, таких в мире, наверняка, не меньше десятка найдется. Собственно, из всех каналов, которые вы предоставили, те, которые можно был "приравнять", мы "приравняли". Сделать то же самое с "1TVRUS Europa" можно, но, как я уже сказал, для этого канала нет телепрограммы.

User avatar
mishka_na_severe
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 71
Joined: 08 May 2013, 15:13

Re: Автораспознавание каналов

Post by mishka_na_severe »

А как можно "выдернуть" плейлист эфирных каналов из приложения на компьютер, чтоб предоставить вам точные названия каналов, как они приходят со спутника, для таблицы алиасов ? Если вы можете это сделать, то дайте знать, но делать не надо, так как не вся листва еще опала и не все частоты пересканированы.
Алло

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Автораспознавание каналов

Post by Eugene »

я могу, конечно, но список названий сам по себе мне мало чего даст, я бы в жизни не догадался, что 1TVRUS Europa - это Первый канал Европа

User avatar
mishka_na_severe
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 71
Joined: 08 May 2013, 15:13

Re: Автораспознавание каналов

Post by mishka_na_severe »

Если можете, что мне нужно сделать, чтоб этот список оказался у меня на компьютере ?
Алло

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Автораспознавание каналов

Post by Eugene »

deviceId свой назовите

User avatar
mishka_na_severe
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 71
Joined: 08 May 2013, 15:13

Re: Автораспознавание каналов

Post by mishka_na_severe »

657
Алло

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Автораспознавание каналов

Post by Eugene »

Какой маленький. Вы у нас из первой тысячи пользователей?

User avatar
mishka_na_severe
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 71
Joined: 08 May 2013, 15:13

Re: Автораспознавание каналов

Post by mishka_na_severe »

Не я один, остальные не пользуются, тем чем я
Алло

Post Reply