Автораспознавание каналов

Все что касается этой функции в приложении: обсуждение, баги, обмен ссылками.
Post Reply
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Автораспознавание каналов

Post by Eugene »

При загрузки собственного плейлиста предусмотрено автоматическое распознавание каналов. Т.е. система не просто подгружает Ваши списки, но и пытается идентифицировать каналы в них, соотнести их с теми, что внесены в базу.
Для чего это нужно?
В дальнейшем это будет использовано для вывода EPG, в том числе для плейлистов, загруженных самостоятельно, без вбивания каких-то там tvg-кодов в плейлист.
Канал считается распознанным, если перед его запуском появляется лого канала. Если какие-то каналы в Вашем плейлисте не распознаны (лого не появилось), сообщайте об этом в данной теме. Здесь нужно в столбик ТОЧНО указать, как называется в Вашем плейлисте нераспознанный канал.

P.S. Некоторые провайдеры пытаются переводить (не путать с транслитерацией) русские названия каналов на английский. Это диагноз. Такие каналы система даже не будет пытаться распознавать.

smolny_mn
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 11 May 2013, 08:51
Location: Междуреченск, Кемеровская область

Re: Автораспознавание каналов

Post by smolny_mn »

Согласен, что не все провайдеры корректно обзывают каналы, отчего EPG просто не будет работать. А если на вашем сайте разместить файлик, в котором будет полный, на данный момент, и обновляемый список названий каналов, по которым вы будете делать вывод EPG на телевизор. На самом деле, мне проще загрузить свой список каналов и отредактировать его по стандарту, чем пользоваться автоопределением провайдера, так как я могу в список добавить отсутствующие в официальном плейлисте каналы и все те, которые доступны во внешней сети. Кстати, огромная вам благодарность за приложение! у меня все работает на ура!

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Автораспознавание каналов

Post by Eugene »

smolny_mn wrote:Согласен, что не все провайдеры корректно обзывают каналы, отчего EPG просто не будет работать. А если на вашем сайте разместить файлик, в котором будет полный, на данный момент, и обновляемый список названий каналов, по которым вы будете делать вывод EPG на телевизор. На самом деле, мне проще загрузить свой список каналов и отредактировать его по стандарту, чем пользоваться автоопределением провайдера, так как я могу в список добавить отсутствующие в официальном плейлисте каналы и все те, которые доступны во внешней сети. Кстати, огромная вам благодарность за приложение! у меня все работает на ура!

У нас в списке больше 800 каналов, едва ли вы добавите какой-то, отсутствующий в "официальном плейлисте"
Так или иначе, мы предпочитаем настраивать систему так, чтобы пользователю не приходилось ничего корректировать. Будет несколько исключений (например с телеканалами спорт 1 и спорт 1 украина), но в остальных случаях мы придем к ситуации, когда приложение будет распознавать все российские, украинские и белорусские каналы самостоятельно.

Fate7171
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 46
Joined: 07 May 2013, 17:11

Re: Автораспознавание каналов

Post by Fate7171 »

LocalNet, через код, каналы:
Футбол(Украина);
НТВ-ПЛЮС Спорт;
НТВ-ПЛЮС Футбол;
НТВ-ПЛЮС Премьера;
НТВ-ПЛЮС Киноклуб;
НТВ-ПЛЮС Наше кино;
Playboy
- кстати этот канал не воспроизводится на телевизоре, на компе норм(единственный канал из всех который воспроизводится на компе, а на телеке нет)

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Автораспознавание каналов

Post by Eugene »

Fate7171 wrote:LocalNet, через код, каналы:
Футбол(Украина);
НТВ-ПЛЮС Спорт;
НТВ-ПЛЮС Футбол;
НТВ-ПЛЮС Премьера;
НТВ-ПЛЮС Киноклуб;
НТВ-ПЛЮС Наше кино;
Playboy
- кстати этот канал не воспроизводится на телевизоре, на компе норм(единственный канал из всех который воспроизводится на компе, а на телеке нет)

Войдите в сервисное меню и пришлите мне в личку device id
а еще лучше прикрепите плейлист к сообщению

Fate7171
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 46
Joined: 07 May 2013, 17:11

Re: Автораспознавание каналов

Post by Fate7171 »

Eugene wrote:Войдите в сервисное меню и пришлите мне в личку device id
а еще лучше прикрепите плейлист к сообщению

Сервисное меню телевизора? Если да то не могу найти id

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Автораспознавание каналов

Post by Eugene »

Fate7171 wrote:Сервисное меню телевизора? Если да то не могу найти id

Нет, сервисная функция приложения

Fate7171
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 46
Joined: 07 May 2013, 17:11

Re: Автораспознавание каналов

Post by Fate7171 »

Отправил

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Автораспознавание каналов

Post by Eugene »

Fate7171 wrote:Отправил

Во-первых, я просил писать каналы в этой теме в точности так, как они записаны в плейлисте, ВСЕ каналы, которые вы тут понаписали, в плейлисте записаны совершенно по-другому
Почему не воспроизводится плейбой, не знаю
Украинский футбол, чтобы распознавался, нужно записывать как Футбол (UA)

palex
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 19 Apr 2013, 14:29

Re: Автораспознавание каналов

Post by palex »

Не распознаются:
1. РенТВ распознаётся только при написании "Рен ТВ". Обозначения "Рен" и "РенТВ" не распознаются.
2. телеканал Ю тоже не распознаётся. Возможно надо писать "Ю ТВ"?
3. канал "ВОТ"
4. cctv4 и cctv9
5. Первый интернет канал
6. trace sports
7. myzentv
8. dwt
9. redbull
10. hdmedia3d

Post Reply