5 минут показывает и чёрный экран

Обсуждение ошибок, помощь в решении проблем.
SamsonPs
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 02 Nov 2013, 19:21

5 минут показывает и чёрный экран

Post by SamsonPs »

Добрый день. Уже была тема, но ответа толкового там не нашел.
Поэтому, задам вопрос.

Телевизор - lg 32ln570v. г. Одесса. Провайдер Soho.net
Установил прогу на телевизор, всё просто, быстро, понятно. Всё работало около месяца, без проблем. Шикарно всё, был очень доволен.
Сегодня утром тоже всё смотрел нормально, ушел из дома, возвращаюсь - включаю..и канал работает минут 5, максимум 10 и экран становится черным (иногда сразу, иногда картинка подвисает немного и сразу экран черный). Выключал телевизор, роутер (телевизор напрямую включен), переустанавливал ssiptv - результата не дало. Так же - 5 минут, подвисание и черный экран. Подскажите, в чем проблема?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: 5 минут показывает и чёрный экран

Post by Eugene »

Зачем переустанавливать приложение, не понимаю. Оттого, что вы его переустановите, оно по-другому работать не начнет. Переустановка нужна в единственном случае, когда не сохраняются пользовательские плейлиста. Проблема в том, что у вашего провайдера сегодня начали рваться потоки. Отчего это произошло, вопрос к нему (разумеется, если вы не меняли ничего в настройках сети). Мы в приложении ничего ни сегодня, ни вчера, ни даже на этой неделе не меняли.

SamsonPs
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 02 Nov 2013, 19:21

Re: 5 минут показывает и чёрный экран

Post by SamsonPs »

Ну переустановил - так,уже в конце..Мало ли..
:) ну я не с притензией, я за помощью:) Я же говорю, программа - шик, доволен и я и жена и спасибо Вам большое за работу. Просто раз и как руки отрезали:)
Настройки и всякое такое не трогали:)
Была мысль,что у провайдера проблемы...Ладно, подождем до завтра, а там посмотрим...

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: 5 минут показывает и чёрный экран

Post by Eugene »

Если есть возможность, попробуйте подключение телевизора напрямую к интернету. При определенных стечениях обстоятельств http-потоки рвутся на некоторых моделях роутеров. Возможно, у вас как раз такое стечение случилось.

SamsonPs
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 02 Nov 2013, 19:21

Re: 5 минут показывает и чёрный экран

Post by SamsonPs »

К сожалению, нет.У провайдера просто адски дибильная система и напрямую, кроме как к ноутбуку с которого проводилась регистрация, подключиться никуда нельзя. Хотя, сейчас буду звонить, разговаривать. Я думал о роутере,но работал месяц с роутером и ничего, нормально...
П.С. Важное уточнение. Пробные каналы (китайские или какие они там) и первый HD так же уходят в черный экран.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: 5 минут показывает и чёрный экран

Post by Eugene »

SamsonPs wrote:К сожалению, нет.У провайдера просто адски дибильная система и напрямую, кроме как к ноутбуку с которого проводилась регистрация, подключиться никуда нельзя. Хотя, сейчас буду звонить, разговаривать. Я думал о роутере,но работал месяц с роутером и ничего, нормально...
П.С. Важное уточнение. Пробные каналы (китайские или какие они там) и первый HD так же уходят в черный экран.

Пробные корейские могут уходить куда угодно, я вообще удивляюсь, что они показывают. А вот то, что ПИК HD уходит в черный экран - это очень странно. Либо у вас проблемы с ТВ, либо с роутером, либо провайдер шалит. Но уже не на уровне IPTV, а где-то еще.

SamsonPs
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 02 Nov 2013, 19:21

Re: 5 минут показывает и чёрный экран

Post by SamsonPs »

Спасибо. Сейчас будем связываться

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: 5 минут показывает и чёрный экран

Post by Eugene »

Попробуйте для начала протестировать свои IPTV на компьютере, чтобы было понятней. Если и там рвется, то проблема определенно в интернете.

apolo
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 08 Nov 2013, 19:54

Re: 5 минут показывает и чёрный экран

Post by apolo »

У меня например один и тот же плейлист на компьютере работает,а на телевизоре 5 минут и чёрный экран :( причём и на прямую и через вайфай результат тот же. Может есть какие мысли :-x: ???

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: 5 минут показывает и чёрный экран

Post by Eugene »

Есть. По проводу - это не напрямую, по проводу - это по проводу. Попробуйте именно напрямую, т.е. без роутера

Post Reply