Не работает IPTV (ошибка воспроизведения потока)

Обсуждение ошибок, помощь в решении проблем.
Egoist
Ensign
Ensign
Posts: 16
Joined: 17 Jun 2014, 08:34

Re: Не работает IPTV(надпись "Подождите...")

Post by Egoist »

Благодарю.
Очень жаль что WebOS такая "сырая".
Да и честно говоря в самом телевизоре очень разочаровался... У меня даже и мыслей не было о том что браузер не будет поддерживать флеш, а тут такой облом. :(
Извиняюсь за офтоп.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Не работает IPTV(надпись "Подождите...")

Post by Eugene »

Потерпите, webOS очень перспективная система. Просто пока даже документацию по ней не опубликовали.

Egoist
Ensign
Ensign
Posts: 16
Joined: 17 Jun 2014, 08:34

Re: Не работает IPTV(надпись "Подождите...")

Post by Egoist »

Обновил прошивку на роутере (zyxel keenetic giga) до версии 2.x, включил UDP-HTTP прокси (udpxy) - каналы iptv завелись :cool:
Евгений, а по WebOS вообще известно когда они опубликуют документацию? Просто интересно сколько ждать придется, пока браузер научится проигрывать флеш.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Не работает IPTV(надпись "Подождите...")

Post by Eugene »

Возможно никогда не начнет. Flash - вырожденная технология, от нее уходят. Flash-приложения для телевизоров не принимают с прошлого года еще

Egoist
Ensign
Ensign
Posts: 16
Joined: 17 Jun 2014, 08:34

Re: Не работает IPTV(надпись "Подождите...")

Post by Egoist »

Может быть я просто не так выразился, может это и не флеш вовсе, а что-то другое... Я имею ввиду такие ресурсы как ютуб, рутуб, тнт, первый канал и многие другие. Они как заливали видео на свои ресурсы так и будут заливать, а если смарт тв на LG не сможет проигрывать видео через браузер - это будет крах для LG. Потаму что танцы с бубнами никому не нужны, а смарт тв - это все таки в первую очередь браузер со всеми его стандартными возможностями.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Не работает IPTV(надпись "Подождите...")

Post by Eugene »

Браузеры телевизоров LG никогда не были предназначены для воспроизведения видео, это вам любой владелец подтвердит. Отдельные видеоролики даже если и воспроизводятся, приводят к сбою системы через 10-20 минут. В webOS в этом плане никакого новшества нет.

Egoist
Ensign
Ensign
Posts: 16
Joined: 17 Jun 2014, 08:34

Re: Не работает IPTV(надпись "Подождите...")

Post by Egoist »

Да уж, печально слышать это. Не думал я что в такой важной для телевизора со смарт тв особенности, LG будет уступать своему главному конкуренту.
Спасибо что просветили. Принял однозначное решение - LG на продажу и в магазин за Самсунгом.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Не работает IPTV(надпись "Подождите...")

Post by Eugene »

Ну и очень зря. Купили тут недавно самсунг, дико бесит своим неудобством. В добавок ко всему они включили в комплект только свой новомодный пульт с сенсорной панелью, стандартного не было. Процесс управление приложениями превратился в ад. Вообще, управлять смартом после мейджика чем-то другим крайне не комфортно.

Pavel88
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 19 Jun 2014, 19:21

Re: Не работает IPTV(надпись "Подождите...")

Post by Pavel88 »

Евгений, подскажите пожалуйста, как я понял из всего прочитанного если у меня телевизор LG 2014 года с WebOS, который не поддерживает мультикаст, мне необходимо в настройках приложения заполнить поле udp to http, и также настроить на роутере udp proxy.
Если я все правильно изложил, то вопрос такой, что писать в приложении в udp to http? поскольку в плейлисте провайдера Корпоративный Партнер (г.Щелково МО) у каждого канала свой ip, а порт везде один. с портом понятно, а вот какой ip писать не понятно.
и откуда взять настройки для роутера udp proxy.
плейлист загружал по ссылке http://vshk.ru/iptv/ip-tv.m3u

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Не работает IPTV(надпись "Подождите...")

Post by Eugene »

при настройке udp-to-http на роутере вы определяете порт, который будет использоваться для проксирования. именно этот порт вы вписываете в соответствующее поле настроек приложения. В поле IP вписывается IP-адрес роутера, который будет служить прокси. В сетях несложной топологии приложение определяет IP роутера самостоятельно

Post Reply