Проблемы при загрузке плей-листа с внешних ресурсов.

Обсуждение ошибок, помощь в решении проблем.
Mihaz
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 11 Jan 2014, 18:35

Проблемы при загрузке плей-листа с внешних ресурсов.

Post by Mihaz »

Доброго времени суток!
Мне не удалось загрузить плей-листы с внешнего ресурса, при этом по коду и через форум они загрузились без проблем.
Использовал следующий ресурс: http://disk.karelia.pro/x/x-ray/LG/Kino.m3u (в SS IPTV не работает), после ввода адреса пишет что загрузка прошла успешно, но "нет элементов для отображения"
Ссылка на тот же плей-лист с форума: download/file.php?id=957 (работает)
При загрузке по коду не загружаются видеозаписи, все плей-листы загружаются в "каналы", независимо от выбранной перед загрузкой вкладке.

И еще хотелось бы иметь программу для автоматического формирования плей листов, которая будет перехватывать щелчки по ссылкам на файлы в браузере и добавлять их в плей-лист, если для встроенного в ТВ браузера сделать это может быть сложно, то для ПК опытный программист это сможет сделать без особых проблем.

С уважением,
Михаил.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблемы при загрузке плей-листа с внешних ресурсов.

Post by Eugene »

Mihaz wrote:Использовал следующий ресурс: http://disk.karelia.pro/x/x-ray/LG/Kino.m3u (в SS IPTV не работает), после ввода адреса пишет что загрузка прошла успешно, но "нет элементов для отображения"

читайте инструкцию, все работает в точном соответствии с ней
Mihaz wrote:При загрузке по коду не загружаются видеозаписи, все плей-листы загружаются в "каналы", независимо от выбранной перед загрузкой вкладке.

о том, как загружать плейлисты тоже описано - либо по ссылке, либо через плагин для браузера Cloud Bridge, работа которого также описана.

Mihaz
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 11 Jan 2014, 18:35

Re: Проблемы при загрузке плей-листа с внешних ресурсов.

Post by Mihaz »

Eugene wrote:читайте инструкцию, все работает в точном соответствии с ней

Вы эту http://ss-iptv.com/ru/polzovatelyam/21- ... nstruction инструкцию имеете ввиду?
В соответствии с ней листы загружаются через код только в стрим (без перемотки) или в СТРИМ или ВИДЕОЗАПИСИ по ссылкам с форума. С приведенного мной ВНЕШНЕГО ресурса листы никуда не грузятся!

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблемы при загрузке плей-листа с внешних ресурсов.

Post by Eugene »

Я подожду, пока кто-нибудь другой объяснит вам, что по приведенной ссылке из внешней сети никакого файла нет, а есть страница с предложением подать заявку на подключение к Ситилинк. У меня не хватает терпения разъяснять такую ерунду.

Mihaz
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 11 Jan 2014, 18:35

Re: Проблемы при загрузке плей-листа с внешних ресурсов.

Post by Mihaz »

Eugene wrote:Я подожду, пока кто-нибудь другой объяснит вам, что по приведенной ссылке из внешней сети никакого файла нет, а есть страница с предложением подать заявку на подключение к Ситилинк. У меня не хватает терпения разъяснять такую ерунду.


Спасибо, с ситилинком вопрос закрыт. Раньше файлы были доступны без входа. Тем не менее непонятно почему программа не выдавала сообщение об ошибке.

Обратите внимание и на второй вопрос - через код на сайте плей-листы грузятся только в стрим.

С CloudBridge разобрался, спасибо.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблемы при загрузке плей-листа с внешних ресурсов.

Post by Eugene »

Mihaz wrote:Спасибо, с ситилинком вопрос закрыт. Раньше файлы были доступны без входа. Тем не менее непонятно почему программа не выдавала сообщение об ошибке.

Обратите внимание и на второй вопрос - через код на сайте плей-листы грузятся только в стрим.

Приложение не выдает сообщение об ошибке потому, что какой-то файл по этой ссылке оно все-таки получило (html-страницу), но нашло там 0 элементов, о чем и сообщило
Да, по коду приложение грузит только плейлисты с live-потоками. Как я и писал выше, все работает в полном соответствии с инструкцией

Mihaz
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 11 Jan 2014, 18:35

Re: Проблемы при загрузке плей-листа с внешних ресурсов.

Post by Mihaz »

Eugene wrote:Приложение не выдает сообщение об ошибке потому, что какой-то файл по этой ссылке оно все-таки получило (html-страницу), но нашло там 0 элементов, о чем и сообщило

В том то и дело, что не сообщило, поскольку содержимое экрана не изменилось (как было, так и осталось " нет элементов для отображения..." что и породило мои вопросы. Логичным было бы все-таки выдавать сообщение что записи не найдены.

Eugene wrote:Да, по коду приложение грузит только плейлисты с live-потоками. Как я и писал выше, все работает в полном соответствии с инструкцией

[/quote]
В инструкции идет речь о потоках, но того что видео загрузить таким образом нельзя там в явном виде не указано.

Спасибо за разъяснения, теперь мне все понятно, но хорошо было-бы учесть эти замечания в следующих версиях программы чтобы Вам не повторяться в дальнейшем.

С уважением, Михаил.

78kolyan
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 10 Feb 2014, 21:17

Re: Проблемы при загрузке плей-листа с внешних ресурсов.

Post by 78kolyan »

Помогите загрузить плей-лист. Делаю все как в инструкции на сайте http://ss-iptv.com/. Загружаю файл m3u, кнопка ПОДТВЕРДИТЬ не выскакивает. Установил Cloud Bridge, код с телевизора ввожу как там написано - пишет не верный код. Напишите, пожалуйста, понятным языком, пошагово, как делать.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблемы при загрузке плей-листа с внешних ресурсов.

Post by Eugene »

78kolyan wrote:Помогите загрузить плей-лист. Делаю все как в инструкции на сайте http://ss-iptv.com/. Загружаю файл m3u, кнопка ПОДТВЕРДИТЬ не выскакивает. Установил Cloud Bridge, код с телевизора ввожу как там написано - пишет не верный код. Напишите, пожалуйста, понятным языком, пошагово, как делать.

вы последовательность своих действий сначала опишите, чтобы было понятно, что и когда вы делаете не так
я совершенно не понимаю, что значит фраза "Загружаю файл m3u, кнопка ПОДТВЕРДИТЬ не выскакивает". Где вообще у нас в инструкции написано, что должна выскочить какая-то кнопка подтвердить?

78kolyan
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 10 Feb 2014, 21:17

Re: Проблемы при загрузке плей-листа с внешних ресурсов.

Post by 78kolyan »

Извините, вот моя последовательность: купил LG 47LA660V, установил ss iptv из LG MArket, на вкладке плей-лист ввожу ссылку на файл m3u который предоставляет провайдер, пишет лист загружен, но на вкладке на главной странице программы не появляется "мои листы". Пробую получить код, код дает, на сайте http://ss-iptv.com/ru/polzovatelyam/redaktor-playlista - загружаю файл, ничего не происходит (в этом месте я имел ввиду должна появится кнопка "подтвердить", для ввода кода, как написано в инструкции). Далее установил Cloud Bridge. На вкладке "общие" вписываю код полученный с телевизора - пишет "код неверный", на вкладке "добавить устройство", вписываю этот код, пишет "код неверный". На вкладке устройства есть это - LG Smart TV 310RAHHDD545 47LA660V-ZA TV, но я его не добавлял, сразу появилось после установки. В общем никак не появляется вкладка мои листы в приложении на телевизоре. Что делать ?

Post Reply