формат экрана

Обсуждение ошибок, помощь в решении проблем.
Leanid45
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 14 Jun 2015, 14:29

Re: формат экрана

Post by Leanid45 »

Спасибо! Я это испробовал прежде чем написать свои предыдущие пожелания. К сожалению, большинство отечественных каналов не являются HD. Поэтому мои пожелания состояли в том, чтобы приложение SS_IPTV могло автоматически определять режим трансляции каналов и переводить их показ на полный экран (как отображаются HD каналы) за счет пропорционального увеличения изображения и по горизонтали, и по вертикали ( даже с небольшой обрезкой изображения по вертикали для достижения ширины экрана). Пример приложений с таким преобразованием в Windows я называл. Иначе просмотр IPTV на SMART TV с помощью приложения SS_IPTV не обеспечивают того удовлетворения, что имеют пользователи ТВ по обычной технологии трансляции или же IPTV с применением, например, ТВ приставок.

Leanid45
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 14 Jun 2015, 14:29

Re: формат экрана

Post by Leanid45 »

Eugene написал:
Версия приложения для флешки поддерживает атрибут aspect-ratio в плейлисте, либо "Соотношение сторон" в редакторе плейлиста на сайте. Вы можете самостоятельно настроить пропорции для каждого потока и приложение будет следовать инструкциям


Добрый день!
Я воспользовался Вашим советом. Теперь после редактирования внутреннего плейлиста изображения всех каналов в не HD я могу автоматически просматривать в приемлемом размере и с помощью текущей версии приложения и без необходимости корректировать при переключении на другой канал. Конечно время от времени придется корректировать внутренний плей-лист при изменении провайдером списка транслируемых каналов. Но это не так сложно по обновленной версии инструкции по загрузке плей-листа. Таким образом приемлемое для меня решение с Вашей помощью в конце концов было найдено. Большое спасибо.

Dodger
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 27
Joined: 09 Jan 2016, 15:40
Location: Минск
Belarus

Re: формат экрана

Post by Dodger »

При просмотре на LG 50lf652 не получается пропорционально растянуть на весь экран телевизора каналы, которые идут в формате 4:3 (например, ТНТ).
При попытке изменить формат изображения функцией aspect-ratio изображение меняется внутри картинки 4:3 (т.е. полосы по бокам остаются, а изображение при выборе разрешений 1,85:1 и 2,39:1 просто уменьшается, при выборе разрешений 16:9, 4:3, 3:2 ничего не изменяется).
Правильно ли я понимаю, это проблема webos и ничего с этим не поделать?
LG 50LF652V-ZA (webOS 2.0), Philips 32PFL6008T/60 (Net TV)

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: формат экрана

Post by Eugene »

И да, и нет. Это проблема webOS, но если вы воспользуетесь специальной версией для этой платформы, запускаемой с флешки, эта проблема там решена.

Dodger
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 27
Joined: 09 Jan 2016, 15:40
Location: Минск
Belarus

Re: формат экрана

Post by Dodger »

Как раз таки в версии вашего приложения, запускаемой с флэшки, я и пытался пропорционально растянуть картинку на весь экран
LG 50LF652V-ZA (webOS 2.0), Philips 32PFL6008T/60 (Net TV)

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: формат экрана

Post by Eugene »

Тогда не знаю, нужно смотреть конкретные потоки, с которыми это происходит. Так ничего не могу сказать.

Post Reply