формат экрана

Обсуждение ошибок, помощь в решении проблем.
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: формат экрана

Post by Eugene »

Что значит "научить"? Сам по себе плейлист - это текстовый документ с набором символов, не более. Он ничего никому не диктует. И любое приложение будет интерпретировать его так, как того захотят его разработчики. Так вот, мы для себя определили, что наше приложение будет работать в соответствии со спецификацией Extended M3U и в соответствии с общепринятой практикой. Если при директиве #EXTM3U стоит атрибут aspect-ratio=4:3, это прямое указание от составителя плейлиста, что все потоки в данном плейлисте должны быть в формате 4:3. И это мы специально научили приложение интерпретировать данный параметр. Урезать же функциональность приложения только потому, что некоторые дельцы рисуют aspect-ratio "с потолка", мы, разумеется, не будем.

aleck1
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 24 Oct 2015, 03:25

Re: формат экрана

Post by aleck1 »

Спешу сообщить о том, что после замечания комманда Триолана подправила свой плейлист и описанной выше проблемы с форматом изображения более не наблюдается. :cool:

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: формат экрана

Post by Eugene »

Какие они молодцы. Вообще, они довольно профессионально работают. Кстати, они зарегистрировались у нас и скоро появятся во всех восьми городах.

Leanid45
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 14 Jun 2015, 14:29

Re: формат экрана

Post by Leanid45 »

Меня этот вопрос стал очень волновать, особенно после последнего обновления приложения.

Да Вы научили приложение отображать каналы исключительно в том формате, в каком их поставляет провайдер (здесь не имеет никакого значения, что во внутреннем плейлисте нет директивы #EXTM3U и атрибута aspect-ration). И с этого времени, по существу, стала бесполезна опция настройки формата отображения в Q.Menu. Все это хорошо или плохо. Я считаю, что плохо. Это не на пользу использования SMART TV и Вашего приложения. В их использовании, например, не заинтересован мой провайдер. Он для просмотра IPTV давал в пользование роутеры фирмы TP-LINK, не имеющие нужной функциональности, и настоятельно рекомендовал приобретать и теперь дает в пользование ТВ приставку. И надо ли было мне приобретать LG SMART TV 32LB650V-Z. Ведь я все чаще стал использовать свой ТВ как простой монитор для ПК с IpTvPlayer или VLC media player, чтобы только просматривать изображение каналов размером с экран.

admin
Administrator
Administrator
Posts: 510
Joined: 15 Apr 2013, 21:45
TV Model: Samsung, Sony, Hisense, LG
Been thanked: 8 times
Great Britain

Re: формат экрана

Post by admin »

Leanid45 wrote:Меня этот вопрос стал очень волновать, особенно после последнего обновления приложения.


Добрый день,
Из вашего сообщения не ясно что именно вас волнует, уточните.
Для больше определенности, вы можете прямо сказать какая функция / опция вам нужна.
Best Wishes,
Administrator of SS IPTV Forum

Leanid45
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 14 Jun 2015, 14:29

Re: формат экрана

Post by Leanid45 »

admin писал:
Из вашего сообщения не ясно что именно вас волнует, уточните.
Для больше определенности, вы можете прямо сказать какая функция / опция вам нужна.

Добрый день!
В настоящее время площадь отображения многих каналов не в HD режиме составляет только около половины площади экрана ТВ, а остальную площадь его занимают черные полосы не только с боков, но и сверху и снизу. Для более эффективного использования экрана я хотел бы, чтобы при соответствующей установке опций в Q.menu пользователем приложение SS_IPTV переводило отображение этих каналов на полный экран, даже, возможно, обрезая изображение по вертикали. Это можно посмотреть на примере работы приложений IpTvPlayer и VLC media player. Перечень необходимых опций разработчики приложения SS_IPTV могут определить самостоятельно, исходя из своих условий.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: формат экрана

Post by Eugene »

Попробуйте использовать специальную версию приложения для webOS с флешки - там есть возможность изменять aspect-ratio, может, она удовлетворит ваши требования

Leanid45
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 14 Jun 2015, 14:29

Re: формат экрана

Post by Leanid45 »

Eugene написал:
Попробуйте использовать специальную версию приложения для webOS с флешки - там есть возможность изменять aspect-ratio, может, она удовлетворит ваши требования


Следуя совету и пословице "На безрыбье и рак рыба" проделал все операции по запуску SS_IPTV с флешкив в соответствии с http://ss-iptv.com/ru/polzovatelyam/14. Однако ни один канал из моего внутреннего плейлиста не отобразился не смотря на попытки приложения запустить их.

Leanid45
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 14 Jun 2015, 14:29

Re: формат экрана

Post by Leanid45 »

Добрый день!
Прошу прощения. По моей вине приложение SS_IPTV для webOS с флешки не отображало каналы моего провайдера. Оно стало отображать их после того как в "Настройки->Общие" включил опцию "Преобразовать UDP в HTTP" и изменил значение по умолчанию опции "Порт" на значение, которое использовал при настройки прошивки роутера.

Для меня использование версии приложения с флешки для отображения каналов в не HD несколько предпочтительнее, чем текущей версии приложения. Она хотя бы может расширять окно вывода и изображение канала по горизонтали.
Что все же не устраивает меня в работе приложения с флешки:
1. Утрата выбранного пользователем формата изображения при переключении на другой канал.
2. Неизбежное искажение изображения канала при изменении формата транслируемого канала. Этого не будет, если приложение будет расширить окно вывода (этого не делает текущая версия приложения) и изображение канала и по горизонтали (как это может делаться сейчас приложение с флешки) и по вертикали до размеров экрана. Примером может служить работа приложения IpTvPlayer в Windows.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: формат экрана

Post by Eugene »

Версия приложения для флешки поддерживает атрибут aspect-ratio в плейлисте, либо "Соотношение сторон" в редакторе плейлиста на сайте. Вы можете самостоятельно настроить пропорции для каждого потока и приложение будет следовать инструкциям

Post Reply