Во время загрузки произошла ошибка

Обсуждение ошибок, помощь в решении проблем.
xandr
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 05 Sep 2015, 07:58

Во время загрузки произошла ошибка

Post by xandr »

На телевивзоре LG 42LB650V программа при запуске выдаёт ошибку "Во время загрузки произошла ошибка". Раза 3 пытается что то грузить заново, но в конечном итоге останавливается с этим сообщением и ничего не происходит. При этом другие приложения OTT Player или предыдущщая версия Simple Smart IPTV работали, хоть и с вылетами из-за памяти несколько раз в день. Не знаю уникальный ли это номер но ID телевизора, выданный другой программой, 408101168647. Сбросы телевизора и смена прошивки не помогают.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Во время загрузки произошла ошибка

Post by Eugene »

Все, что я могу вам порекомендовать - это смотреть в сторону используемого вами DNS, т.к. больше ни у кого такой проблемы нет.

xandr
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 05 Sep 2015, 07:58

Re: Во время загрузки произошла ошибка

Post by xandr »

Маловероятно. Во всех остальных приложениях проблем доступа к интернету нет.

xandr
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 05 Sep 2015, 07:58

Re: Во время загрузки произошла ошибка

Post by xandr »

Может вам отправляются какие то логи ошибок и по ESN и VSN их можно найти?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Во время загрузки произошла ошибка

Post by Eugene »

Маловероятно не значит невозможно. Все же поменяйте для начала DNS в телевизоре на гугловский 8.8.8.8

xandr
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 05 Sep 2015, 07:58

Re: Во время загрузки произошла ошибка

Post by xandr »

На 10 устройствах в моей сети с интернетом и DNS проблем нету, к тому же управляется всё Mikrotik Cloud Router. Ну и play list доступен только с DNS сервером провайдера, внутренние ресурсы http://iptv.unet.by/tvlistTD.m3u, хотя давно не проверял как из внешней виден. Но к слову 8.8.8.8 роутер раздаёт у меня как альтернативный на всякий случай, да и принудительная смена в самом телевизоре не помогла. Грешу ещё на сам ящик, после сегодняшнешл апдейта на последнюю официальную версию лёг весь софт который обращается к сети (магазин, бразуер, и весь медиасофт), сброс ящика не помог. Висит при запуске сплэшскрин и не думает закрываться, не смотря на то что сеть в свойствах поднялась нормально, и LAN и WLAN правильно определили параметры через DHCP.

sashok_26
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 27 Sep 2015, 10:13

Re: Во время загрузки произошла ошибка

Post by sashok_26 »

Такая же фигня ВО ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ ПРОИЗОШЛА ОШИБКА.
причем на соседнем телике работает. Телик Samsung UE48HU8500, оператор билайн Серпухов подмосковье

xandr
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 05 Sep 2015, 07:58

Re: Во время загрузки произошла ошибка

Post by xandr »

В общем ошибка осталась. Проблему с телевизором решил, всё работает нормально, за исключением этой программы. После сброса один раз она запустилась нормально, но последующие запуски программы заканчивались тем же. Попробую содрать дамп данных отправляемых в сеть при запуске программы, чуть посже скину.

West@
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 31 Oct 2015, 10:16

Re: Во время загрузки произошла ошибка

Post by West@ »

Есть такая же ошибка, но со 2-3 попытки приложение загружается. Заметил, что она появляется после выключения ТВ при работающем виджете - хоть кнопкой, хоть по таймеру, хоть после зависания. Причем, иногда слетают некоторые (иногда все, кроме плейлистов) настройки приложения и Избранное.
Можно ли как-то решить данную проблему, т.к. очень часто есть необходимость в выключении телевизора по таймеру.
При "штатном" выходе из виджета, проблема не наблюдается.

ТВ: LG LA660 (2013 год)

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Во время загрузки произошла ошибка

Post by Eugene »

Мне кажется, что вы ошибаетесь и причины проблемы иные. Ошибку можно будет исправить не раньше, чем мы определим настоящие ее причины.

Post Reply