Не доступен архив программ

Обсуждение ошибок, помощь в решении проблем.
Post Reply
velagor
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 24 Apr 2014, 09:59

Не доступен архив программ

Post by velagor »

приложение установлено на трех телевизорах, LG ( модель 2012 г) из магазина приложений, Hisense ( модель 2017 г) из магазина приложений и Samsung ( модель 2018 г) работает с флешки,
плейлист одного провайдера ОТТ, т к смотрю большей частью samsung раньше этому не придавал значение. Суть: провайдер предоставляет возможность использовать плейлист на 3х устройствах одновременно- это работает, провайдер предоставляет возможность просматривать архив за 7 дней- это работает только на samsung, при переходе на ранее показанные программы они включаются без проблем, на двух других устройствах при попытке в списке передач выбрать то что было ранее текущего времени недоступно и не перематывает список назад, только 3 последние программы показанные ранее, на samsung даже во время трансляции передачи в текущем времени есть возможность перемотать на начало, на Hisense и LG это не доступно, курсор не переходит на полосу времени воспроизведения. обратился к провайдеру, они отписали что это проблема приложения.
как решить данную проблему?
пс если нужны точные модели тв могу сообщить чуть позднее...

velagor
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 24 Apr 2014, 09:59

Re: Не доступен архив программ

Post by velagor »

файлы
Attachments
20200327_193756.jpg
20200327_193756.jpg (56.91 KiB) Viewed 50092 times
20200327_193436.jpg
20200327_193436.jpg (55.61 KiB) Viewed 50092 times
20200327_193303.jpg
20200327_193303.jpg (83.53 KiB) Viewed 50092 times

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Не доступен архив программ

Post by Eugene »

У вас загружены разные плейлисты.
Вот так выглядит первая строчка плейлиста, загруженного на Hisense
playlist1.PNG
playlist1.PNG (4.8 KiB) Viewed 49729 times

А вот так выглядит она же на Samsung
playlist2.PNG
playlist2.PNG (6.46 KiB) Viewed 49729 times

Отсюда и разница.
Вам, видимо, кто-то отредактировал нужным образом плейлист на самсунге или дали уже правильно настроенный.

velagor
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 24 Apr 2014, 09:59

Re: Не доступен архив программ

Post by velagor »

плейлист скачан из одного и того же личного кабинета, никто его не редактировал, там только на выбор под разные тв идут, проблему решил установив другой плеер и все заработало, и на Hisense и на LG да и провайдер (тот который и предоставляет плей лист) утверждает что проблема в плеере, да я и сам убедился сейчас

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Не доступен архив программ

Post by Eugene »

velagor wrote:плейлист скачан из одного и того же личного кабинета, никто его не редактировалс

Я вам прямо показал, что тексты плейлистов разные, а вы мне тут про проблемы рассказываете. Если вдруг вы не поняли, то это скриншоты именно ваших плейлистов, а не каких-то абстрактных.
Скачайте плейлист с самсунга, загрузите его же на другие устройства и будет везде архив работать. Не нужно чушь нести.

velagor
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 24 Apr 2014, 09:59

Re: Не доступен архив программ

Post by velagor »

вы не поняли...
и на самсунге и на других ТВ плейлист ОДИН и ТОТ же...для вашего плеера.
смотрим скрин..
провайдер в чате меня убеждает что это только проблема плеера...
тот который называется Самсунг он вообще другого формата и к вашему плееру ни на каком ТВ не подойдет...
Attachments
отт.jpg
отт.jpg (39.07 KiB) Viewed 49400 times

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Не доступен архив программ

Post by Eugene »

Я прекрасно вас понял, только то, что вы говорите, не соответствует действительности.
Вы утверждаете, что плейлисты одинаковые, но как же они могут быть одинаковыми, если даже последовательность каналов разная?
Открываем плейлист на вашем Samsung LT24H390 и видим следующую последовательность:
Первый канал HD
Россия HD
НТВ HD
Пятый канал
ТНТ HD
СТС
Samsung.PNG
Samsung.PNG (41.92 KiB) Viewed 49332 times

Открываем плейлист на вашем Hisense HES55A6100UWTS и видим:
Первый канал HD
Россия HD
НТВ HD
НТВ Мир
Пятый канал
ТНТ HD
Hisense.PNG
Hisense.PNG (44.74 KiB) Viewed 49332 times

В первом плейлисте 117 каналов, во втором - 172. Какие вам еще нужны доказательства того, что плейлисты разные?

velagor wrote:провайдер в чате меня убеждает что это только проблема плеера...

Техподдержка такого рода "провайдеров" зачастую на уровне плинтуса, я бы вообще не обращал внимание на то, что он говорят.
Я вам написал самый простой способ, как решить вашу проблему - скачать плейлист с вашего самсунга и загрузить его на другие устройства. Я не предлагал вам скачивать плейлист под названием Samsung с сайта вашего оператора, я предложил вам зайти к нам на сайт в редактор плейлистов, подключить ваш Samsung по коду (если вдруг вы этого еще не делали) нажать на кнопочку "Скачать".
download.PNG
download.PNG (11.98 KiB) Viewed 49332 times

После чего загрузить полученный файл на 2 других устройства. Все, ваша проблема моментально будет разрешена, т.к. она кроется не в приложении, а в неверном формате. В тексте плейлистов, загруженных на устройства 5933116 и 222578 банально не прописано, что вообще есть какой-то архив, поэтому приложение о нем ничего и не знает.

velagor
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 24 Apr 2014, 09:59

Re: Не доступен архив программ

Post by velagor »

может и я тупой, и поддержка провайдера на уровне плинтуса....
скачиваю плейлист, там в начале есть
#EXTM3U catchup="shift" catchup-days="7"
#EXTINF:-1 group-title="Общие" tvg-rec="7" timeshift="7",Первый канал HD

загружаю после получения кода в ТВ Hisense, сохраняю, перезапускаю приложение...
проверяю -архива нет, скачиваю с Hisense плейлист.. и он выглядит уже вот так
#EXTM3U
#EXTINF:0 type="stream" channelId="125" group="Общие" catchup="shift" catchup-days="7", Первый канал HD

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Не доступен архив программ

Post by Eugene »

Я не знаю, что вы там куда загрузили, но вот прямо сейчас у вас на Hisense загружен точно тот же плейлист на 172 канала, что был загружен и несколько дней назад.
По какой-то, ведомой одному вам, причине вы решили поверх плейлиста с архивом заново загрузить плейлист из личного кабинета.
В общем, мне изрядно надоела вся эта история, я отредактировал ваш плейлист на Hisense - добавил в него упоминание архива и сейчас у вас архив на Hisense есть. Дальше колупайте своего оператора - пусть он приводит плейлисты в вашем личном кабинете к должному виду.

Post Reply