Значки каналов

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
Post Reply
bubacst
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 05 Dec 2013, 17:58

Значки каналов

Post by bubacst »

Как привязать в плейлисте значки для каналов?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Значки каналов

Post by Eugene »

Названия должны соответствовать нормативным. Список нормативных названий на сайте в разделе "Пользователям"

bubacst
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 05 Dec 2013, 17:58

Re: Значки каналов

Post by bubacst »

Спасибо за четкий ответ! Пользуясь случаем разрешите передать привет ;) И огромное спасибо за проделанную работу! Вчера купил телек и совершенно не ожидал что антенну подключать не надо! Так и будет дальше болтаться этот оборваный провод. И вопрос по-ходу - а не думали ли вы о реализации torrent streaming video на телеках LG? Я сейчас изучаю SDK, на предмет приклеить torrent-клиента и насколько это затратно по времени. И второй вопрос по ходу - есть ли тулзы для удаленного управления телеком с компьютера?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Значки каналов

Post by Eugene »

bubacst wrote:Спасибо за четкий ответ! Пользуясь случаем разрешите передать привет ;) И огромное спасибо за проделанную работу! Вчера купил телек и совершенно не ожидал что антенну подключать не надо! Так и будет дальше болтаться этот оборваный провод. И вопрос по-ходу - а не думали ли вы о реализации torrent streaming video на телеках LG? Я сейчас изучаю SDK, на предмет приклеить torrent-клиента и насколько это затратно по времени. И второй вопрос по ходу - есть ли тулзы для удаленного управления телеком с компьютера?

Вы какой SDK изучаете? Если LG SDK, то должны уже понимать, что это в принципе не возможно инструментами Web API.
Для компьютера мы разработали SS IPTV Cloud Bridge, позволяющий управлять пользовательским VoD внутри приложения.

bubacst
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 05 Dec 2013, 17:58

Re: Значки каналов

Post by bubacst »

Что именно не возможно? Удаленный доступ или торенты?
Телевизор у меня третий день, а времени совсем нет на это новое "хобби". Первоначальная идея - смотреть торенты прямо с телевизора. Сейчас для этого приходится использовать промежуточное звено - компьютер, что не удобно. Реализация например может выглядеть так - открывать торрент-ссылки из встроенного в телек браузера, и проигрывать их сразу в телеке. У меня есть значительные сомнения по этому поводу:
1. Придется писать свой торрент-клиент, пусть даже на основе чьих-то исходников, это жуткий геморой
2. Все это еще надо одновременно качать и проигрывать - я думаю телек не вытянет. Во-первых я не уверен что хватит мощности процессора, во-вторых даже по локалке можно смотреть максимум рипы среднего качества, думаю что сеть тоже вытянет.
В целом пока в голове каша, идет процесс понимания что нужно, как это лучше сделать и нужно ли это вообще. Если у вас есть мысли, был бы рад услышать ваше мнение.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Значки каналов

Post by Eugene »

невозможно - торрент на телевизоре. дело не в производительности, дело в доступных инструментах. как вы себе представляете его организовать?

bubacst
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 05 Dec 2013, 17:58

Re: Значки каналов

Post by bubacst »

Пока никак. Насколько я понял все что можно - это работа в рамках API. Но вам же как-то удалось принять и показать мультикастовый поток? Это все с помощью встроенных средств? Никаких разборов самого трафика не было?
И опять вопрос не в тему - не работает ссылка для автозагрузки приложения при старте телека. Может на словах расскажите как это сделать?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Значки каналов

Post by Eugene »

Мультикастовые потоки (как и все другие) воспроизводит медиа объект из SDK.
А нигде и не было написано, что эта ссылка уже работает. Когда мы делали анонс плагина, мы ни слова не написали про возможность автозапуска.

bubacst
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 05 Dec 2013, 17:58

Re: Значки каналов

Post by bubacst »

ок. спасибо!
Эмулятор smart tv я так и не запустил - ни в ubuntu, ни в win7. Насколько я вижу платформа сырая, средства разработки ставяться только после танцев с бубном. Пожалуй я посмотрю в сторону генерирования контента на стороне DLNA-сервера. Благо DLNA клиент встроен, и вроде бы работет. Времени и желания копаться нет.
Еще раз спасибо за работу!

beliakov@yandex.ru
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 12 Dec 2018, 18:12
TV Model: 60PM970S-ZA
Russia

Re: Значки каналов

Post by beliakov@yandex.ru »

Добрый день, не могли бы Вы проверить достаточность значков каналов в базе приложения, и сделать проверку соответствия регистро - нечувствительной? Вот только некоторые в разделе Кино, которые не отображаются:
КИНОМИКС
КИНОСЕМЬЯ
РОДНОЕ КИНО
Кинохит
Наше новое кино
КИНОКОМЕДИЯ
ИНДИЙСКОЕ КИНО
КИНОСЕРИЯ
Теленовелла
МУЖСКОЕ КИНО
КИНОСВИДАНИЕ
Русская Комедия
и т.д.
Т.е. реально половины значков нет. Причем ВСЕ другие приложения ВСЕ значки четко подтягивают вместе с EPG.
Спасибо.

Post Reply