Родительский контроль добавление пользовательских каналов

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
Sam_DF
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 05 Sep 2015, 22:55

Родительский контроль добавление пользовательских каналов

Post by Sam_DF »

Здравствуйте. Спасибо, что развиваетесь.

TV LG 47LA660V
В новой версии добавлена такая полезная функция как родительский контроль. И реализована возможность добавления своих каналов.
Пытаюсь добавить пользовательский канал, он вносится в список со значком открытого замка. После этого, как я понимаю, можно выделить канал в списке и задать режим доступа для конкретного канала. Но при попытке выделения канала в списке, он из него пропадает. Это баг, фича, или недоработка?
Видео манипуляций: http://youtu.be/kWurHJvhVsw
Понятно, что после добавления канала в список, пин-код вводить не нужно, но это ни на что не влияет.

Если возможно, распишите пожалуйста порядок действий пошагово. Н асайте, в FAQ и на форуме ответа не нашел.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Родительский контроль добавление пользовательских канало

Post by Eugene »

Для подтверждения любых действий в разделе родительского контроля нужно вводить пин. Открытый замок значит, что канал может быть из списка удален, тем не менее, на все каналы в списке (с открытыми и закрытыми значками) распространяются ограничения родительского контроля

Sam_DF
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 05 Sep 2015, 22:55

Re: Родительский контроль добавление пользовательских канало

Post by Sam_DF »

Большое спасибо за пояснения. Все работает.

FKRN
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 18 Oct 2015, 12:06

Re: Родительский контроль добавление пользовательских канало

Post by FKRN »

Как снять ограничение ? Какой код?


hand-punch
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 24 Apr 2016, 23:34
TV Model: LG
Russia

Re: Родительский контроль добавление пользовательских каналов

Post by hand-punch »

Здравствуйте. Не проходит пинкод 12345, как сбросить пароль родительского контроля?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Родительский контроль добавление пользовательских каналов

Post by Eugene »

Не может не подходить, если вы его не меняли

Orange
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 01 Feb 2017, 02:44
TV Model: Samsung UE40D5500
Russia

Re: Родительский контроль добавление пользовательских каналов

Post by Orange »

Добрый день!
Тоже мучался с добавлением канала в родительский контроль.
1. Смущал значок открытого замочка. Думал надо закрыть. Щелкаю по строчке - канал из списка пропадает. Непонятно для пользователей. Надо что-то другое придумать. Например рядом с каналом значок замка заменить на Sys и User, и цветами красный - желтый, например. Просто реально непонятно, даже мне, я считаю себя достаточно понятливым в ПО. Для новичков и людей далеких от компьютера, они и до форума то не доберутся, и не разберутся.
Ок, с этим разобрался.
2. Долго думал почему не работает родительский контроль после добавления в список канала Искушение HD. Добавлял его просто как искушение. В результате долгих мучений выяснил, что нужно добавлять канал буква-в букву. После чего он заблокировался.
Тоже людям непонятно будет. Я думаю лучше бы сделать блокировку по маске. Т.е. в списке каналов род.контроля должны быть прописаны маски, а не конкретные значения. Если не хотите делать маску, ок - тогда хотя бы признак маски сделать через знак звездочка "*". Т.е. искушение* блокирует все каналы, у кот. в начале слово искушение. *искушение* - блокировка всех каналов, где есть слово искушение.
Думаю, реализация моих пожеланий гораздо упростит людям пользование вашей замечательной программой!

*долгие мучения отчасти были связаны с моим древним тормозным смарт-ТВ 2010 года. Тем не менее, вашу программу тянет. :) Кстати, она долго загружается в момент запуска (1-1,5 мин) - долгое соединение с сервером, может сервер у вас медленный, или канал.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Родительский контроль добавление пользовательских каналов

Post by Eugene »

Orange wrote: Непонятно для пользователей. Надо что-то другое придумать. Например рядом с каналом значок замка заменить на Sys и User, и цветами красный - желтый, например. Просто реально непонятно, даже мне, я считаю себя достаточно понятливым в ПО. Для новичков и людей далеких от компьютера, они и до форума то не доберутся, и не разберутся.

Полностью с вами согласен. Поднимал эту тему еще года полтора назад, но как-то все заглохло и так и осталось.
Orange wrote:Я думаю лучше бы сделать блокировку по маске. Т.е. в списке каналов род.контроля должны быть прописаны маски, а не конкретные значения. Если не хотите делать маску, ок - тогда хотя бы признак маски сделать через знак звездочка "*". Т.е. искушение* блокирует все каналы, у кот. в начале слово искушение. *искушение* - блокировка всех каналов, где есть слово искушение.

Идея неплохая, но проблема в том мало кто доберется до чтения документации о том, что можно использовать маску и что это вообще такое.

Orange wrote:*долгие мучения отчасти были связаны с моим древним тормозным смарт-ТВ 2010 года. Тем не менее, вашу программу тянет. :) Кстати, она долго загружается в момент запуска (1-1,5 мин) - долгое соединение с сервером, может сервер у вас медленный, или канал.

Сервер у нас прекрасный, канал тоже. На современных телевизорах приложение загружается за несколько секунд даже в часы пик.
Кстати, приложение не запускается на телевизорах 2010 года, у вас модель 2011-го.

Orange
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 01 Feb 2017, 02:44
TV Model: Samsung UE40D5500
Russia

Re: Родительский контроль добавление пользовательских каналов

Post by Orange »

Eugene wrote:
Orange wrote:Я думаю лучше бы сделать блокировку по маске. Т.е. в списке каналов род.контроля должны быть прописаны маски, а не конкретные значения. Если не хотите делать маску, ок - тогда хотя бы признак маски сделать через знак звездочка "*". Т.е. искушение* блокирует все каналы, у кот. в начале слово искушение. *искушение* - блокировка всех каналов, где есть слово искушение.

Идея неплохая, но проблема в том мало кто доберется до чтения документации о том, что можно использовать маску и что это вообще такое.

Тогда нужно названия принимать за маску. Т.е. название искушение блокирует все каналы, где в названии есть это слово. Очень неудобно вводить все каналы слово-в слово. Playb - все каналы, где есть это словосочетание.

Post Reply