FAQ

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: FAQ

Post by Eugene »

Если рассуждать реально, на какой срок вам нужна телепрограмма? Ну, к примеру, в Испании вы не найдете телепрограммы более чем на 3 дня, программу на неделю-полторы там просто не публикуют. Сколько вам нужно телепрограммы для практических нужд?

Kapet
Ensign
Ensign
Posts: 13
Joined: 21 Sep 2014, 13:20

Re: FAQ

Post by Kapet »

Дык хотя бы на день... А желательно на столько, сколько содержится информации в файле телепрограммы, указанном в заголовке плейлиста... Сейчас же вообще вызов телепрограммы выбранного канала в приложении отсутствует...

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: FAQ

Post by Eugene »

Не происходит по вполне очевидным причинам. Самая распространенная существующая сегодня телепрограмма - teleguide info в запакованном виде "весит" около 2 Мб, в более адекватном для восприятия телевизора формате, XMLTV - почти 40 Мб в распакованном состоянии. У телевизора просто нет таких ресурсов, чтобы адекватно работать с приложением. Приложение будет вылетать практически сразу после распаковки архива.
Я уж не говорю о том, что все кроссдоменные запросы на телевизорах LG запрещены, а это значит, что все эти телепрограммы должны протекать через наш сервер, нагружая его и увеличивая трафик.

Kapet
Ensign
Ensign
Posts: 13
Joined: 21 Sep 2014, 13:20

Re: FAQ

Post by Kapet »

Файл программы телепередач jtv_epg.zip, используемый у моего провайдера, с подробнейшим описанием программ 192 каналов, - актеров, жанров, и т.д., на 10 дней, весит в запакованном виде 905 КБ, в распакованном - 3 МБ.
Скачать (если получится) можно отсюда http://91.210.251.170/jtv_epg.zip. Прикрепить не получается, - ограничение на форуме на 256 КБ.

О какой кроссдоменности идет речь? IP-адрес домена расположения файла программы телепередач и ссылок потоков - один и тот же...
#EXTM3U url-tvg="http://91.210.251.170/jtv_epg.zip" m3uautoload=1 cache=2000 deinterlace=1

#EXTINF:0 audio-track=0 group-title="Общеформатные" tvg-name="!hromadske.tv" ,.Hromadske.TV
http://91.210.251.170/channels/052e026a3754ac
#EXTINF:0 audio-track=0 group-title="Общеформатные" tvg-name="1plus1" ,1+1
http://91.210.251.170/channels/54ef7ba4b39c48
...
Last edited by Kapet on 09 Mar 2015, 12:36, edited 1 time in total.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: FAQ

Post by Eugene »

Данный файл не доступен за пределами сети вашего провайдера, а это значит, что приложение его вообще никак получить не сможет.
К тому же, это бинарный jtv, который мы вообще не планируем поддерживать в ближайшем будущем. Если и поддержим, то xmltv

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: FAQ

Post by Eugene »

у нас нет провайдера Инфолинк, приложение определяет вас как пользователя Инкомсвязь, вероятно потому, что ваш IP входит в диапазон внешних адресов, предоставленных этим провайдером.
я посоветую вам загрузить плейлист Инфолинка в качестве пользовательского, используя соответствующую инструкцию с нашего сайта

UPD. Проверил диапазоны. Приложение не может предлагать вам провайдера Инкомсязь.

ruslan_11
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 19 Oct 2015, 09:59

Re: FAQ

Post by ruslan_11 »

Подскажите есть ли возможность в LG Smart настроить автовключение SS IPTV player при включение ТВ?
Или как тоже упростить запуск приложения при включении ТВ

karter
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 24 Oct 2015, 09:47

Re: FAQ

Post by karter »

Здравствуйте,У Меня телевизор LG 42LB679V-ZF webOS TV 1.4.0-2507(afro-ashey)версия 05.00.15 живу в ЭСТОНИИ и у меня нечего непоказывает,что мне надо самому делать чтобы смотреть каналы,помогите пожалуйста,буду ждать вашего ответа,с Уважением к вам Картер!

zebra22
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 20 Dec 2015, 15:54

Re: EPG

Post by zebra22 »

Вчера "окунулся с головой" в ваше приложение, EPG нет НУ на OOOчень многих основных каналах, что не камильфо при виде большой плиткой (что в принципе круто), смотрится убого с отсутствием программы, или сделайте хотя бы логотип на всю плитку. Mожно ли (в приципе) сделать так, чтобы EPG из прописанного в своём плейлисте EPG источника грузилась на флэшку или может куда на облако, и испоьзовалось приложением (так как вы говорите что на тв места недостаточно) ? И чтобы инфа о программе на определенный канал грузилась согласно tvg-name="", а иконка согласно http://ss-iptv.com/en/users/48-spisok-kanalov-2 , а то к примеру прописав в листе название канала НТВ HD, из вышеуказанного списка, загрузилась иконка НТВ HD, а программа отсутствует . При добавлении в лист tvg-name="НТВ" появилась программа на данный канал, но иконка сменилась с НТВ HD на НТВ, в таком виде tvg-name="HTB" tvg-logo="HTB HD", HTB HD - есть программа, но отсутсвует иконка. Можно разжевать конкретно за что отвечают названия каналов прописанные в ссылке выше, за программу и иконку одновременно, или только за иконку, или что ещё ? Всё как то сложно. Отсутсвие EPG (это я только начал играться с листом) на Дожде, RTVi, BBC World, DW, France 24, Россия 24, ТНТ-Comedy, Москва.Доверие, 360 Подмосковье, Время, Телепутешествия, Совершенно Секретно и большинства других каналов, делает это приложение ненужным. Есть проблема с загрузкой в ваш БД тысячи каналов как это реализованно в смарт айптв ? Так перейдите на 5 баксов одноразово (и с клиентов и с провайдеров, те в свою очередь могут возместить потерю за счет клиента). Вы пишите что у вас в базе EPG около 2000 каналов (see attached image), у общедоступных типа телегида, випико, всетв и т.п. у каждого порядка 400+ Лично я oстанусь пока на смарт айптв, меньше проблем с листом (это я только о своих листах, а не провайдерах), большой функционал, быстрая навигация, возможность смотреть архивы. А жаль, у вас очень хорошее приложение. Also, would be nice to add a different color (yellow, for example) to the current program, and if someone using the light colored backgrounds of the tiles, to make the text accept the darker colors (say dark grey or black) automatically. Also, would add a tile size between the "Big" and "Medium", so that 12 channels would fit onto one page, and current program with the NEXT program still be visible.
Attachments
20151220_090846.jpg
20151220_090846.jpg (165.99 KiB) Viewed 21883 times

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: FAQ

Post by Eugene »

Я не знаю, когда телеканалы Загородная жизнь, Трофей, Охотник и рыболов вдруг превратились в основные. У нас есть телепрограмма для всех основных телеканалов, по РФ таких около двухсот. Чтобы не смотрелось убого, телеканалы с отсутствующей телепрограммой вы можете сделать с маленькими тайлами.
Внешнего EPG нет и в "промышленных масштабах" не планируется. Не важно, из какого источника.
tvg-logo должен принимать в качестве значения ссылку на логотип, а не какое-то название.
tvg-name отвечает за автоопределние
но вообще все эти атрибуты давно не нужны с тех пор как мы внедрили новый загрузчик, там все эти параметры регулируются на уровне интерфейса.

Не нужно, пожалуйста, учить нас, как нам вести дела. Если вы считаете наше приложение бесполезным, никто вас не заставляет им пользоваться. Мы не будем делать приложение платным только потому что вам не хватает телепрограммы на какие-то каналы.
Почитайте условия использования телегида - он является "общедоступным" только для вас, но не для нас.
А в чем конкретно функционал сиптв больше? Назовите хоть одну функцию. Я вот с ходу могу десяток назвать функций, которых в том приложении нет и не будет, но которые давно есть у нас.
Возможность смотреть архивы зависит не от приложения в данном случае, а от контент-провайдера. Есть провайдеры, которые реализуют в нашем приложении архивы для своих пользователей.
Вы под конец забыли, на каком языке писали?

Post Reply