Предложения по расширению функционала

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
aibo
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 27 Jun 2018, 21:04
TV Model: LG 65" UJ634V-ZD, LG 42" LM620T-ZE
Kazakhstan

Re: Предложения по расширению функционала

Post by aibo »

Можете прокомментировать пункты 3 и 4 в этом посте?

Alik71
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 19 Nov 2018, 23:00
TV Model: LG
Moldova

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Alik71 »

Большое вам спасибо за то, что была добавлена много-много лет всеми ожидаемая возможность разделения контента по группам. Теперь, когда при выборе плей-листа сначала открывается список тайлов с названиями групп, приложение стало в разы удобнее. Осталось добавить один штрих в эту прекрасную картину- возможность занесения в родительский контроль сразу всех каналов какой-то определенной группы. Ваше приложение- классная штука, но все что связано с добавлением каналов в список родительского контроля, реализовано крайне неудобно. Чтобы добавить туда канал, его название надо скурпулезно вводить с точностью до точки, до запятой. Но, даже после этой муторной процедуры добавления, канал свободно открывается из режима ограниченного доступа без всякого пин-кода. Хотелось бы иметь возможность добавить в список родительского контроля сразу название группы каналов. То есть, что бы на практике при выборе этой группы, она открывалась только после правильно введенного пин-кода. Заранее спасибо за то, что удилили внимание этой просьбе.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Alik71 wrote:Но, даже после этой муторной процедуры добавления, канал свободно открывается из режима ограниченного доступа без всякого пин-кода.

Можно в этом месте поподробнее?

То, что вы просите, реализовать возможно, но т.к. группы контролируются через плейлист, который любому, кто имеет доступ к вашему устройству, очень просто заполучить, подобная защита контента крайне ненадежна.

Alik71
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 19 Nov 2018, 23:00
TV Model: LG
Moldova

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Alik71 »

Спасибо за ответ.
По поводу доступности плейлиста: тут речь идет только о членах моей семьи. Мне не нужно ставить для них непроходимые барьеры. Просто, нежелательно, чтобы, например, вечером, когда вся семья собирается у телевизора, кто-нибудь случайно не выбрал канал для взрослых с моментальным отображением содержимого передачи на экране. Понимаете неловкость ситуации?!
Теперь по поводу муторности добавления канала в список родительского контроля. Я выбрал для пробы один канал, добавил его полное название в двух вариантах: типизированном и не типизированном. Каждый раз подтверждал добавление пин-кодом. Оба варианта появились в списке названий для родительского контроля (они и сейчас там находятся), но после выбора этого канала для трансляции он свободно открывается (режим - ограниченный доступ). Сам процесс ввода даже одного названия с экранной клавиатуры телевизора при помощи пульта - вещь довольно долгая, напряжная и неудобная. А теперь представьте себе, что таких каналов, которых нет в вашем списке по умолчанию ( с закрытыми замками), в районе 20. Да и не работает это - канал все равно свободно открывается. Можно было бы подумать над альтернативным способом добавить канал в список - через шестеренку во время трансляции: Открыть трансляцию на экране телевизора, затем нажать на шестеренку вверху экрана (там где можно выбирать соотношения сторон и добавление в избранное) и выбрать опцию добавить в список родительского контроля. Таким образом, исключается возможность ошибки при наборе названия вручную и в десятки раз ускорятся процесс добавления.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Alik71 wrote:Да и не работает это - канал все равно свободно открывается

Такого не должно быть, канал добавленный в список родительского контроля не должен открываться в режиме ограниченного доступа. Вероятно, вы где-то все-таки ошиблись в названии

Alik71
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 19 Nov 2018, 23:00
TV Model: LG
Moldova

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Alik71 »

Eugene wrote:
Alik71 wrote:Да и не работает это - канал все равно свободно открывается

Такого не должно быть, канал добавленный в список родительского контроля не должен открываться в режиме ограниченного доступа. Вероятно, вы где-то все-таки ошиблись в названии

Ну, тогда добавлю кое-какие подробности. Я пользуюсь вашим приложением не постоянно, а с перерывами. Примерно пол года назад, я перешел на OTTPLAYER из-за того, что у них была реализована функция разделения каналов на группы, а у вас на тот момент такой функции еще не было. Так вот до этого перехода (месяцев семь назад) я также, как и сейчас, довольно долго упражнялся с добавлением в список родительского контроля. Еще тогда я понял, что, например ввод по маске не работает, и нужно вбивать название полностью и без ошибок. И тогда (пол года назад) у меня все-таки получилось один канал добавить в этот родительский контроль. Тогда это работало - то есть канал без пин-кода не открывался. Сейчас-же неделю назад, читая сообщения на этом форуме, я узнал, что вы реализовали у себя разделение на группы. Я сразу опять установил ваше приложение из LG STORE. Как вы понимаете, ваш сервер правильно определил мой телевизор (идентификатор ведь внизу экрана не изменился), и в списке Родительского контроля тот давным-давно добавленный канал присутствует и сейчас. Но только теперь он свободно открывается из режима ограниченный доступ. Перед тем, как сюда писать, да и вообще что-либо у кого-то спрашивать, всегда все тщательно по несколько раз проверяю. Это особенность профессии (более 20 лет прикладного программирования и программирования СУБД).
P.S. Если вам не трудно высказаться- как вам мое предложение по поводу добавления этой функции в шестеренку во время трансляции канала?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Можно вас попросить сделать видео с этой ошибкой?

Alik71
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 19 Nov 2018, 23:00
TV Model: LG
Moldova

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Alik71 »

Все-таки это моя ошибка. Решил на компьютере проверить коды символов в названии канала и выяснилось, что там присутствуют и символы кириллицы и латинские буквы. А я вбивал в список все латинскими символами. Приношу свои извинения. Все предыдущие вопросы снимаются.

admin
Administrator
Administrator
Posts: 510
Joined: 15 Apr 2013, 21:45
TV Model: Samsung, Sony, Hisense, LG
Been thanked: 8 times
Great Britain

Re: Предложения по расширению функционала

Post by admin »

Alik71 wrote:возможность занесения в родительский контроль сразу всех каналов какой-то определенной группы

Ваше предложение принято, варианты реализации вскоре будут рассмотрены.
Best Wishes,
Administrator of SS IPTV Forum

beliakov@yandex.ru
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 12 Dec 2018, 18:12
TV Model: 60PM970S-ZA
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by beliakov@yandex.ru »

Добрый день, возможно такое предложение было или вопрос задавался, приложение не реагирует на кнопки пульта телевизора "пауза", "пуск" и перемотки при просмотре архива телепередач. Это планируется сделать?
Подобные Вашему приложения отлично работают с этими кнопками, а в некоторых это реализовано очень удобно, например одно нажатие и повторные короткие перематывают на 30 сек, долгое нажатие прогрессивно увеличивает прокрутку.
Приложение скачано с LG APP.

Post Reply