Предложения по расширению функционала

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

mihalis wrote:Добрый день!
Спасибо за ваш труд.
Есть кнесколько предложений, но боюсь, что они уже много раз обсуждались, если судить по последним страницам. Скажите, если некий роадмап по приложению, чтобы не повторяться?

PS Да, я тоже использую собственный плейлист, и работать с ним жуть как неудобно...

Потерпите с предложениями, скоро будет новый релиз. Многое из уже озвученного, будет там реализовано

oiram
Ensign
Ensign
Posts: 8
Joined: 23 Aug 2013, 11:54

Re: Предложения по расширению функционала

Post by oiram »

Согласен с investor и robix.
Число кликов нужно уменьшать. К сожалению в новом релизе их число не уменьшилось, а даже увеличилось (меньше каналов на одном экране в списке переключения - приходится чаще листать).

1) После включения приложения желательно переходить сразу на последний просмотренный канал. Это очевидной поведение для ТВ - когда я включаю ТВ, то ожидаю увидеть тот канал на котором его выключил, а не меню в котором надо сделать over10 кликов.
2) Исходя из первого - не понятен смысл видеть заглавный экран (основное меню) при запуске приложения. Хотелось бы иметь возможность в настройка поставить "галочку" и при запуске оказываться там откуда вышел. Если смотрел канал из своего PL, то оказываться именно на этом канале и при нажатии на вызов списка каналов хочется видеть свой PL. Аналогично если смотрел провайдерский то видеть провайдерский список.
3) По дефолту на основном экране провайдерский список, нужно несколько кликов чтобы увидеть свой или favorites. Думаю лучше сразу видеть свой/favorites, в идеале в настройках иметь возможность указать какой список показывать по дефолту. Кстати данный пункт не нужен если реализовать 1 и 2.
4) Почему бы не задействовать кнопки LIST и FAV на пульте ?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

oiram wrote:3) По дефолту на основном экране провайдерский список, нужно несколько кликов чтобы увидеть свой или favorites. Думаю лучше сразу видеть свой/favorites, в идеале в настройках иметь возможность указать какой список показывать по дефолту. Кстати данный пункт не нужен если реализовать 1 и 2.

Да, я согласен с этим, предлагал так сделать. Но в нашей команде есть разногласия по данному вопросу.
oiram wrote:4) Почему бы не задействовать кнопки LIST и FAV на пульте ?

Потому что эти кнопки не доступны для приложения: оно не может получить информацию о нажатии на них.

User avatar
Roland
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 59
Joined: 23 Aug 2013, 16:40

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Roland »

oiram wrote:4) Почему бы не задействовать кнопки LIST и FAV на пульте ?

И не у всех эти кнопки иеются в наличии. :)

robix
Ensign
Ensign
Posts: 8
Joined: 26 Sep 2013, 13:51

Re: Предложения по расширению функционала

Post by robix »

Eugene, а что с первым пунктом oiram. В плане реализовать это? Может опрос на эту тему сделать?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

robix wrote:Eugene, а что с первым пунктом oiram. В плане реализовать это? Может опрос на эту тему сделать?

Посмотрим, может сделаем. Сейчас в приоритете другие задачи: нужно править ошибки, появившиеся у некоторых пользователей в новой версии

mihalis
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 14 Oct 2013, 19:48

Re: Предложения по расширению функционала

Post by mihalis »

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов: я смотрю только мультикаст провайдера (собственный плейлист), при этом его включение не стало ни на грамм проще. По моему мнению, при запуске приложения должен запускаться последний канал, а также должна быть возможность выбора вкладки по умолчанию (провайдер, собственный плейлист или что- то другое).

User avatar
Roland
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 59
Joined: 23 Aug 2013, 16:40

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Roland »

mihalis wrote:Полностью поддерживаю предыдущих ораторов: я смотрю только мультикаст провайдера (собственный плейлист), при этом его включение не стало ни на грамм проще. По моему мнению, при запуске приложения должен запускаться последний канал, а также должна быть возможность выбора вкладки по умолчанию (провайдер, собственный плейлист или что- то другое).

Подождите - а если я, допустим, поздно вечером посмотрел канал 18+, выключил телек, а утром его включил ребенок, раньше меня вставший?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Roland wrote:
mihalis wrote:Полностью поддерживаю предыдущих ораторов: я смотрю только мультикаст провайдера (собственный плейлист), при этом его включение не стало ни на грамм проще. По моему мнению, при запуске приложения должен запускаться последний канал, а также должна быть возможность выбора вкладки по умолчанию (провайдер, собственный плейлист или что- то другое).

Подождите - а если я, допустим, поздно вечером посмотрел канал 18+, выключил телек, а утром его включил ребенок, раньше меня вставший?

:SP: Переключайтесь на Disney Channel после таких просмотров :lol:
А вообще, такая функция, разумеется, может быть реализована только как включаемая опция, потому что не всем она нужна.

User avatar
Roland
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 59
Joined: 23 Aug 2013, 16:40

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Roland »

Eugene wrote:А вообще, такая функция, разумеется, может быть реализована только как включаемая опция, потому что не всем она нужна.

Вот именно - только как опция.

Post Reply