Предложения по расширению функционала

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
r48
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 27 Oct 2013, 20:57

Re: Предложения по расширению функционала

Post by r48 »

Eugene wrote:
r48 wrote:Пришла новая прошивка на телик, все супер, вроде теперь все четко работает не виснет пока что,но так и не на всех каналах подгружается тв программа, но это все мелочи, главное сделайте закладку по умолчанию свой плейлист а лучше сразу первый канал из своего списка или последний открытый!!! это издевательство пока смотреть начнешь сто кнопок на пульте нажать(влево влево влево вверх вверх вверх влево ок ппц ), из за этого дома только я включаю ип тв остальные смотрят аналоговые каналы в плохом качестве, спасите помогите. За программку большое спасибо.

У вас наверное мейджика нет? Хотите совет?
https://play.google.com/store/apps/deta ... remoteapps


Конечно есть, но ёмаё это же телик. Вот пришел я с работы лег на диван и что давай искать телефон запускать приложение, нафига, удобно же на пульте одной кнопкой и пульт всегда под рукой, я сделал себе плейлист с нужными каналами все супер, поставил ваше приложение первым, все былоб идеально если бы не танцы с бубном при каждом запуске. Все время прихожу и вижу как моя семья ломает глаза на 42 дюйма эфирные каналы смотрит, потому что срочно надо было включить канал какой то а потом уже влом им ковырятся с пультом, пока сам не приду не включу.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

r48 wrote:Конечно есть, но ёмаё это же телик. Вот пришел я с работы лег на диван и что давай искать телефон запускать приложение, нафига, удобно же на пульте одной кнопкой и пульт всегда под рукой, я сделал себе плейлист с нужными каналами все супер, поставил ваше приложение первым, все былоб идеально если бы не танцы с бубном при каждом запуске. Все время прихожу и вижу как моя семья ломает глаза на 42 дюйма эфирные каналы смотрит, потому что срочно надо было включить канал какой то а потом уже влом им ковырятся с пультом, пока сам не приду не включу.


Ок, замечание засчитано

User avatar
Roland
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 59
Joined: 23 Aug 2013, 16:40

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Roland »

Настройки - Эфир. Можно закольцевать список каналов для редактирования, чтобы на первом канале стрелкой вверх можно было вызвать последний? Каналов много, чтобы добраться до правки последних, щелкам magic пультом устаешь.

olegts
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 27 Apr 2013, 20:03

Re: Предложения по расширению функционала

Post by olegts »

Уже спрашивал, но спрошу еще раз.

Предвидится ли разбивка каналов по категориям?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

olegts wrote:Уже спрашивал, но спрошу еще раз.

Предвидится ли разбивка каналов по категориям?

уже отвечал, но отвечу еще раз
Нет, не предвидится

television
Ensign
Ensign
Posts: 9
Joined: 04 Nov 2013, 04:55

Re: Предложения по расширению функционала

Post by television »

Здравствуйте!

:cool: Огромное СПАСИБО Вам за приложение SS IPTV!!!

Германия, телевизор: LG 47LM669S Smart TV

:geek: Собственно пожелания:
1: Автоматическое перелистывание списка каналов в подменю по нажатию кнопок вверх вниз влево в право на обычном пульте ДУ. Передвигать маркер только вверх/вниз и именно на стрелку и жать кнопку Ок для смены списка каналов очень не удобно.
2: Автоматическое перелистывание списка каналов в главном меню по нажатию кнопок вверх вниз влево вправо на обычном пульте ДУ. Передвижение маркера именно на стрелку для последующего нажатия кнопки ОК на пульте для смены списка каналов не удобно.
3: Телепрограмма подгружаемая автоматически от вас либо самостоятельная загрузка телепрограммы с телевизора или компьютера через интернет или из файла с компьютер/с телевизора.
4: В настройках программы наличие функции смены audio-track - аудио дорожка канала (например: en, ru,...) и tvg-shift - смещение во времени телепрограммы
5: Отображение информации в инфо баре по нажатию кнопок ОК/Инфо на пульте. Инфо такое как: что транслируется на данный момент и что будет следующим и шкала показывающая пройденный путь передачи/фильма.

Очень сильно не хватает автоматического перелистывания/прокрутки списка каналов на обычном пулте ДУ как в главном меню так и в подменю так же как и не хватает телепрограммы, бегаешь по каналам в слепую не зная что там показывают.
:/ если что то из выше упомянутого уже имеется и работает то прошу ткнуть меня туда ссылкой.

Надеюсь, что будете и дальше разрабатывать приложение учитывая пожелания пользователей для наиболее удобного пользования приложением.

Ну а в общем еще раз огромное спасибо всем вам кто участвует в разработке приложения SS IPTV.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Ваши предложения по интерфейсу не могут быть реализованы, т.к. противоречат требованиям LG
Смену аудиодорожки в приложении реализовать невозможно, т.к. у телевизора нет возможности определить, какие аудиодорожки есть у потока, есть возможность только попытаться принудительно задать какую-то.
Я правильно понимаю, что вы в Германии смотрите русские каналы через собственные плейлиста?

User avatar
Roland
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 59
Joined: 23 Aug 2013, 16:40

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Roland »

На каналах с EPG не хватает показа текущего времени.

television
Ensign
Ensign
Posts: 9
Joined: 04 Nov 2013, 04:55

Re: Предложения по расширению функционала

Post by television »

Eugene wrote:Ваши предложения по интерфейсу не могут быть реализованы, т.к. противоречат требованиям LG
Смену аудиодорожки в приложении реализовать невозможно, т.к. у телевизора нет возможности определить, какие аудиодорожки есть у потока, есть возможность только попытаться принудительно задать какую-то.
Я правильно понимаю, что вы в Германии смотрите русские каналы через собственные плейлиста?


Так ведь предложения относятся к расширению и модификации вашего приложения а не к модификациям меню телевизора LG. Хотя может я не совсем правильно изложил свою мысль.
Странно но в аналогичном приложении IP Smart TV перелистывание списка каналов по нажатию кнопок вверх вниз влево вправо на обычном пульте ДУ и на LG Magic Remote работает как в главном меню приложения так и в подменю этого приложения так же как и работает телепрограмма показывающая информацию что идет в данный момент и шкалу показывающую пройденный путь той или иной передачи как на главном меню в логотипах каналов так и при входе на канал.
Почему в вашем приложении это нельзя реализовать из за противоречий требованиям LG мне не понятно.

К стати на спец пульте LG Magic Remote в подменю у вас же работает перелистывание списка каналов при прокрутке колесика разве нельзя реализовать такое же перелистывание только на стандартном пульте ДУ.
Было бы удобнее если бы список каналов перелистывался просто нажатием кнопок вверх вниз без надобности передвигать маркер на стрелку и жать кнопку OK для перелистывания списка каналов

Да Вы правильно понимаете. Русские каналы смотрю через собственный плейлист.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Приложение, находящееся в магазине LG Smart World должно соответствовать ряду требований и проходит обязательную верификацию в LG QA. Подскажите, пожалуйста, где именно я могу найти в LG Smart World это "аналогичное приложение"?
Вот в этом и разница. "Левые" приложения, распространяемые на флешке или подменой оригинальных DNS могут быть организованы как угодно, приложения, находящиеся в официальном магазине должны соответствовать требованиям. Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку. И наоборот.
tvg-shift мы прикрутим, в принципе, для этого все готово. Нам, однако, очень тяжело тестировать такого рода функции, потому что пользователи просто не обращаются с жалобами на их работу. Вот сейчас я убежден, что EPG в часовых поясах отличных от московского, отображается неправильно. Но никто об этом не пишет и проблема не решается.

Post Reply