Предложения по расширению функционала

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
television
Ensign
Ensign
Posts: 9
Joined: 04 Nov 2013, 04:55

Re: Предложения по расширению функционала

Post by television »

Eugene wrote:Приложение, находящееся в магазине LG Smart World должно соответствовать ряду требований и проходит обязательную верификацию в LG QA. Подскажите, пожалуйста, где именно я могу найти в LG Smart World это "аналогичное приложение"?
Вот в этом и разница. "Левые" приложения, распространяемые на флешке или подменой оригинальных DNS могут быть организованы как угодно, приложения, находящиеся в официальном магазине должны соответствовать требованиям. Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку. И наоборот.
tvg-shift мы прикрутим, в принципе, для этого все готово. Нам, однако, очень тяжело тестировать такого рода функции, потому что пользователи просто не обращаются с жалобами на их работу. Вот сейчас я убежден, что EPG в часовых поясах отличных от московского, отображается неправильно. Но никто об этом не пишет и проблема не решается.


Вы правы это приложение нет в LG Smart World вероятно потому что оно работает через подмену DNS. Теперь мне стало понятно.

Кстати вот сейчас запускал каналы через SS IPTV и на канале Discovery Channel появилась телепрограмма с отображением что идет на канале и что будет и видно шкалу пройденного пути передачи но только на этом одном канале на остальных пока что не появляется хотя может Название каналов прописано не подобающим образом и по этому приложение не видит телепрограмму на тех каналах. И в главном меню не отображаются логотипы на некоторых каналах хотя может это зависит от того как прописанно название канала в плейлисте так же как возможно по этому же и не высвечивается информация телепрограммы.

А вот звук на таких каналах как: Viasat Explorer, National Geographic Channel, Investignation Discovery идет не на русском языке как хотелось бы. возможно это специфика потока то на русский подхватывает то английский язык.

2013-11-06 18.30.39.new.jpg
2013-11-06 18.30.39.new.jpg (105.18 KiB) Viewed 10323 times

2013-11-06 18.37.03.new.jpg
2013-11-06 18.37.03.new.jpg (105.91 KiB) Viewed 10323 times

2013-11-06 18.36.22.new.jpg
2013-11-06 18.36.22.new.jpg (91.74 KiB) Viewed 10323 times

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

На нашем сайте в разделе "Пользователям" есть список нормативных названий каналов. Использование этих наименований гарантирует, что канал будет распознан системой и при наличии логотипа и EPG к нему, они отобразятся. EPG сейчас доступны для каналов первого мультиплекса в России + 2х2, CNN International, BBC World News, Discovery и Первый национальный (Украина). Мы работаем над расширением этого списка.
Также в разделе "Пользователям" есть инструкция по формату m3u, в которой указано, как задать аудио-дорожку.

Кстати, телепрограмма на Discovery совпадает с тем, что идет фактически или есть несколькочасовое расхождение во времени (расхождение в несколько минут не считается - оно, как правило, на совести канала или ретранслятора)?

User avatar
Roland
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 59
Joined: 23 Aug 2013, 16:40

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Roland »

Eugene wrote:Кстати, телепрограмма на Discovery совпадает с тем, что идет фактически или есть несколькочасовое расхождение во времени (расхождение в несколько минут не считается - оно, как правило, на совести канала или ретранслятора)?

У меня совпадает.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Roland wrote:
Eugene wrote:Кстати, телепрограмма на Discovery совпадает с тем, что идет фактически или есть несколькочасовое расхождение во времени (расхождение в несколько минут не считается - оно, как правило, на совести канала или ретранслятора)?

У меня совпадает.

Так вы, наверное, в московском часовом поясе? А вот германский подданный - точно нет, хочется узнать, как у него все работает.

User avatar
Roland
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 59
Joined: 23 Aug 2013, 16:40

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Roland »

Eugene wrote:
Roland wrote:
Eugene wrote:Кстати, телепрограмма на Discovery совпадает с тем, что идет фактически или есть несколькочасовое расхождение во времени (расхождение в несколько минут не считается - оно, как правило, на совести канала или ретранслятора)?

У меня совпадает.

Так вы, наверное, в московском часовом поясе? А вот германский подданный - точно нет, хочется узнать, как у него все работает.

Я думал, что вопрос ко всем, извините. Да, у меня МСК.

skyline
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 15 May 2013, 06:22

Re: Предложения по расширению функционала

Post by skyline »

В меню, где иконки каналов, вместо бегущего названия канала можно было бы пустить ЕПГ, удобно видеть, что идёт в данный момент на канале не заходя на него без надобности

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

нет, нет и еще раз нет.

skyline
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 15 May 2013, 06:22

Re: Предложения по расширению функционала

Post by skyline »

ну и зря ) на самом деле очень удобно

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Удобно кому? Лично вам? Мне вот, например, это было бы очень неудобно.
Текущая передача может быть строкой символов в сто, от которой вы будете видеть первые 1-2 слова, создастся полный бардак и каша из текущих передач. Вы когда-нибудь слышали про эффект мозаики? Почитайте на досуге. Логотипы некоторых каналов совершенно не очевидным способом указывают на название канала, а если логотип поменялся? Пользователь должен потратить 5 минут, чтобы его найти? Некоторые каналы вообще не содержат логотип, каналы загружаемые в пользовательских плейлистах зачастую обозначены через пень колоду и, как следствие, не распознаются системой, а значит - находятся на панели каналов без логотипов. Как вы предлагаете идентифицировать такие каналы??? По названию текущей передачи??? При чем, у каналов, которые не были распознаны, информации о текущей передаче не может быть по определению. Что вы предлагаете выводить у таких каналов??? Что выводить для каналов, у которых не доступны EPG? Оставлять пустую строку? Или выводить вперемешку: названия каналов/названия текущих передач??? Это вообще полная ерунда.

television
Ensign
Ensign
Posts: 9
Joined: 04 Nov 2013, 04:55

Re: Предложения по расширению функционала

Post by television »

Eugene wrote:
Roland wrote:
Eugene wrote:Кстати, телепрограмма на Discovery совпадает с тем, что идет фактически или есть несколькочасовое расхождение во времени (расхождение в несколько минут не считается - оно, как правило, на совести канала или ретранслятора)?

У меня совпадает.

Так вы, наверное, в московском часовом поясе? А вот германский подданный - точно нет, хочется узнать, как у него все работает.



EPG у меня отображается только на пару каналах: Discovery Channel и Перец но мне не понятно где отображается реальное время того что сейчас идет на канале.

Post Reply