Предложения по расширению функционала

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
pasha21
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 25 Apr 2014, 13:42

Re: Предложения по расширению функционала

Post by pasha21 »

Странно... У меня ее нет (нумерации) То есть к примеру канал discovery, номер программы на экране 21. У меня такого нет.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

pasha21 wrote:Странно... У меня ее нет (нумерации) То есть к примеру канал discovery, номер программы на экране 21. У меня такого нет.

а зачем вам видеть номер канала на экране? открыли список - там все номера отображены. ввели номер на пульте - канал переключился

rockin
Ensign
Ensign
Posts: 8
Joined: 10 Mar 2014, 13:04

Re: Предложения по расширению функционала

Post by rockin »

Eugene wrote:а зачем вам видеть номер канала на экране?

Я уже писал, что не стоит изобретать велосипед, а нужно просто брать проверенные временем решения (которые засели у всех глубоко-глубоко).
Вспомним первые телики с экранным меню. Как там было реализована фишечка "номер канала"? Этот самый номер был и в списке каналов, и появлялся на несколько секунд после открытия канала, можно было его принудительно показать.

Это и есть "юзабилити". Кейсы использования телика не должны особо меняться, иначе это разрыв шаблона и непонятки. Собственно, производители теликов их и не меняют - как мы переключали каналы с антенного входа 20 лет назад, так и переключаем, как видели появляющийся номерок, так и видим. Захотели, воткнули кнопку - он всё время торчит. А кому-то еще интересно и время текущее видеть.

У софтины needz всё намного логичнее. А, понимаешь, хочется, чтобы логичных софтин было больше.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Когда вы приводите конструктивные предложения, даже при несоответствии моей позиции они могут быть адекватно восприняты, оценены и, возможно, впоследствии реализованы.
когда же вы пишете "а вот в приложении таком-то лучше/логичнее/удобнее", все что хочется ответить - ну так пользуйтесь тем приложением, в чем проблема?

rockin
Ensign
Ensign
Posts: 8
Joined: 10 Mar 2014, 13:04

Re: Предложения по расширению функционала

Post by rockin »

Так я и пользуюсь этим "другим приложением", вопрос-то не в этом.
А в том, что хочется, чтобы логичных и простых софтин было больше.

Почему я постоянно сравниваю два приложения? Да ответ простой как полено - _все_ возникающие тут вопросы там решены. Там нет проблем ни с epg, ни с исчезающими плейлистами, ни с юзабилити, ни с номерами каналов. Вообще, _всё_ что я тут в проблемах читаю, там уже реализовано. Как так получилось? Да хз. Когда мне стала интересна тема "запихнуть в телик иптв" я поначалу использовал ss-iptv как основное, а потом уже нашёл приложение от needz, его же нет в маркете, его надо ставить с флешки или менять днску.
У того приложения есть огромный минус, оно не "standalone", а просто грузит "портал", страничку с привязкой по маку телика, пару раз я видел 500. И далеко не факт, что эта лавочка будет работать вечно.

А с другой стороны, вкладывать силы и время в приложения для смартов я бы не стал... Причину тоже могу рассказать, смарты в текущем виде - это промежуточный этап. Их ПО не может(не хочет) максимально использовать аппаратные ресурсы платформ, в результате имеем даже такие телики, где тормозит интерфейс(!) Имхо, андроид будет везде, вон, филипок уже заявил о намерении переключиться на андроид в смартах, китайцы вовсю прощупывают эту тему (как пример xiaomi tv mi2).

И, напоследок - в том приложении не то, чтобы "лучше" или "удобнее" (имхо надо ограничивать), а так, как 20 лет назад на кинескопных теликах. Вот в чём дело-то. Не нужно старшее поколение переучивать, например. Его всего лишь надо научить нажимать последовательность кнопок (открыть список приложений, выбрать значок), а дальше ты попадаешь в привычную тебе среду.

joky
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 61
Joined: 16 Mar 2014, 08:40
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by joky »

радуемся тем что есть. Я вообще покупал телик специально для IPTV и как хорошо что есть SS IPTV для Smart TV на LG у кого Samsung те просто обламываются.
Если честно хотелось бы чтобы SS IPTV для Smart TV был еще и на Samsung

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

joky wrote:радуемся тем что есть. Я вообще покупал телик специально для IPTV и как хорошо что есть SS IPTV для Smart TV на LG у кого Samsung те просто обламываются.
Если честно хотелось бы чтобы SS IPTV для Smart TV был еще и на Samsung

на сколько мне известно, для Samsung много альтернативных решений, но мы сейчас работаем над версией в т.ч. и для этих телевизоров

joky
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 61
Joined: 16 Mar 2014, 08:40
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by joky »

Eugene wrote:
joky wrote:радуемся тем что есть. Я вообще покупал телик специально для IPTV и как хорошо что есть SS IPTV для Smart TV на LG у кого Samsung те просто обламываются.
Если честно хотелось бы чтобы SS IPTV для Smart TV был еще и на Samsung

на сколько мне известно, для Samsung много альтернативных решений, но мы сейчас работаем над версией в т.ч. и для этих телевизоров

да для Samsung много различных приложений но пока мне нравится больше SS IPTV по своему функционалу. Хотел добавить , что в разделе настройки SS IPTV плейлист имеются две кнопки это загрузить и очистить и окошко куда загружать ссылки на плей лист. Было бы очень замечательно если введенная сылка сохранялась до момента пока не нажмешь кнопку очистить . Просто после выключения телевизора ссылка исчезает а поле для ввода ссылки плей листа становится пустым. Или достаточно выйти из SS IPTV потом зайти и ссылка затирается вместо нее пустое место. Если это удастся сделать то прокси можно будет менять автоматически нажимая на кнопочки пульта дистанционного управления не включая для этого специально компьютер.

rockin
Ensign
Ensign
Posts: 8
Joined: 10 Mar 2014, 13:04

Re: Предложения по расширению функционала

Post by rockin »

joky wrote:у кого Samsung те просто обламываются

И ничего они не обламываются. Та прога, с которой сравниваю ss iptv я прекрасно работает на самсонах.
Причём, только на самсонах и на лыжах. Поддержка филипка была, но сплыла (т.к. на филипках всё жутко тормозило).

joky
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 61
Joined: 16 Mar 2014, 08:40
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by joky »

rockin wrote:
joky wrote:у кого Samsung те просто обламываются

И ничего они не обламываются. Та прога, с которой сравниваю ss iptv я прекрасно работает на самсонах.
Причём, только на самсонах и на лыжах. Поддержка филипка была, но сплыла (т.к. на филипках всё жутко тормозило).

что за программа ? где ее взять и как установить на LG и Samsung ? если можно поподробнее...
заранее спасибо)

Post Reply