Предложения по расширению функционала

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
zet
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 21 Apr 2015, 14:35

Re: Предложения по расширению функционала

Post by zet »

Спасибо за быстрый ответ! Подскажите на чём написано SS IPTV (если это не закрытая информация)?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

SS IPTV - это сложная клиент-серверная структура, она много на чем написана. Клиентская часть написана на javascript

Пацан
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 32
Joined: 10 Dec 2014, 09:56

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Пацан »

Пацан wrote:Привет! Можно добавить в приложение часы? Чтоб в настройках можно было выбрать отображение часов или скрыть. Где-нибудь в верхнем углу небольшие электронные часики. Про цвет пока не прошу. :thanks:

Ещё бы хотелось возможность загрузки нескольких плейлистов, штуки три, каждый не меннее 200Кб. Так же плюс к этому возможность загрузки плейлиста по ссылке, тоже штуки три.
Потом может ещё чего надумаю к пожеланиям.

Remez
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 23 Mar 2015, 12:25
Ukraine

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Remez »

Добрый день, можно ли организовать загрузку плей листа следующим образом?


Image

мне кажется было бы удобно сделать разбивку плей листов.
И еще, смотрите как удобно организована сортировка каналов

Image

F1rst
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 14 Jan 2014, 23:16

Re: Предложения по расширению функционала

Post by F1rst »

Возможно ли и планируется добавление воспроизведения видеозаписей с портала mail.ru? Спасибо.

alexstream
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 03 Jun 2015, 00:43

Re: Предложения по расширению функционала

Post by alexstream »

Есть предложение при загрузке плейлиста (например, по ссылке) указывать общее число загруженных каналов в плейлисте и (если это возможно) общее число каналов, для которых отображается лого и натянулась EPG. Например, так:

Code: Select all

плейлист1: 200 каналов (156 из них имеют EPG)

lex33rus
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 28 Jun 2015, 21:48

Re: Предложения по расширению функционала

Post by lex33rus »

Программа класс! Но!!! Уважительная прозьба... Первое: Сделайте при прокрутке каналов чтобы переключался следующий по порядку канал а не убегал вниз или вверх, это не очень удобно.. Допустим я прокручиваю вниз и потом приходится возвращаться вверх чтобы включить канал.. Надеюсь правильно сформулировал! Второе: Сделайте так чтоб при включении канала инфо панель закрывалась автоматически а не каждый раз нажимать кнопку BACK на пульте. Третье: Сделайте пожалуйста выбор показа часов лева или справа а то не очень удобно по середине. В конце хочу добавить что не плохо бы еще была функция автостарта последнего канала при запуске приложения!
Attachments
20150628_215741.jpg
20150628_215741.jpg (106.39 KiB) Viewed 10191 times

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

lex33rus wrote:Сделайте при прокрутке каналов чтобы переключался следующий по порядку канал а не убегал вниз или вверх, это не очень удобно.. Допустим я прокручиваю вниз и потом приходится возвращаться вверх чтобы включить канал..

Специально для этого в настройках есть параметр "Количество элементов прокрутки", поставьте 1 и будет переключаться на следующий

lex33rus wrote:Сделайте так чтоб при включении канала инфо панель закрывалась автоматически а не каждый раз нажимать кнопку BACK на пульте.

Если под "инфо панелью" вы подразумеваете плейлист, то нет, мы этого делать не будем, потому что то, что пользователь включил какой-то канал, вовсе не гарантирует, что он хочет начать его смотреть, он может захотеть переключить на другой канал, или посмотреть программу передач. В любом случае, нажать Back гораздо проще, чем заново открывать плейлист

lex33rus wrote:Сделайте пожалуйста выбор показа часов лева или справа а то не очень удобно по середине.

Настройки и так уже слишком сложные. Судя по п.1 вы и в этих то не разобрались до конца. Мы стремимся избегать появления новых настроек, чтобы не усложнять структуру

lex33rus
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 28 Jun 2015, 21:48

Re: Предложения по расширению функционала

Post by lex33rus »

Специально для этого в настройках есть параметр "Количество элементов прокрутки", поставьте 1 и будет переключаться на следующий
Настройки и так уже слишком сложные. Судя по п.1 вы и в этих то не разобрались до конца.

Да все я разобрался!!! Пробовал я ставить 1 но вы сами то попробуйте как будет переключаться.. Я имел ввиду чтобы строка постоянно шла как OTTPlayer. Я не хочу как то задеть функционалом вашу программу т.к она мне нравится но просто вы ради интереса запустите OTTPlayer и посмотрите как там переключаются каналы и вы поймете что я имел ввиду а не говорить мне о том что я не разобрался в программе..


Если под "инфо панелью" вы подразумеваете плейлист, то нет, мы этого делать не будем, потому что то, что пользователь включил какой-то канал, вовсе не гарантирует, что он хочет начать его смотреть, он может захотеть переключить на другой канал, или посмотреть программу передач. В любом случае, нажать Back гораздо проще, чем заново открывать плейлист

Можно сделать чтобы плейлист закрывался на экране через секунд пять если пользователь захочет переключить на другой канал

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

lex33rus wrote: но просто вы ради интереса запустите OTTPlayer и посмотрите как там переключаются каналы и вы поймете что я имел ввиду

там регистрироваться надо, мне лень... Почему мы сделали именно так? Логика очень проста - пользователям с большими плейлистами так удобней прокручивать список: вниз, вниз, вниз и так до нужной страницы. А не вниз, затем бежим фокусом до нижнего элемента, снова перематываем, потом опять бежим фокусом вниз... Для примера (если я правильно, конечно, вас понял) чтобы перемотать список с нижней позиции на три страницы в вашем варианта нужно кнопку больше 20 раз нажать, в нашем варианте - 3 раза.

lex33rus wrote:Можно сделать чтобы плейлист закрывался на экране через секунд пять если пользователь захочет переключить на другой канал

Это, наверное, можно будет. Но вы пишете не в том разделе. У нас для новой версии приложения выделен специальный подфорум. Просто сейчас мы все-равно ничего править не будем, т.к. приложение приложение направлено на верификацию, считайте, что версия "законсервирована". А к тому моменту, как мы будем думать, что можно улучшить, это предложение я давно забуду, а смотреть буду темы из подфорума, посвященного уже новой версии.

Post Reply