Предложения по расширению функционала

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
Post Reply
Vasilij
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 07 May 2013, 18:22

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Vasilij »

Eugene wrote:
Vasilij wrote:У меня LG 42LM620S в смарт-тв нету ни России, ни Германии, ни Белоруссии ни Украины :(
Планируется ли добавить еще страны? В частности - Латвия, Литва или Эстония.

Беда какая у вас. У нас в приложении пока нет ни одного прибалтийского провайдера, так что размещаться в Smart Tv Прибалтики еще не имеет смысла.

Это с иронией написано? :) Я с Украины вообще то. Извиняюсь за невежество и то что спрашиваю возможно не в той теме.
Если у меня в смарт-тв нету вашей програмки, то я могу ее как то установить в меню смарт-тв. Тыкните плиз пальцем где почитать. Спасибо.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Vasilij wrote:
Eugene wrote:
Vasilij wrote:У меня LG 42LM620S в смарт-тв нету ни России, ни Германии, ни Белоруссии ни Украины :(
Планируется ли добавить еще страны? В частности - Латвия, Литва или Эстония.

Беда какая у вас. У нас в приложении пока нет ни одного прибалтийского провайдера, так что размещаться в Smart Tv Прибалтики еще не имеет смысла.

Это с иронией написано? :) Я с Украины вообще то. Извиняюсь за невежество и то что спрашиваю возможно не в той теме.
Если у меня в смарт-тв нету вашей програмки, то я могу ее как то установить в меню смарт-тв. Тыкните плиз пальцем где почитать. Спасибо.

Загляните в тему Участие в бета-тестировании там лежит экземпляр приложения и инструкция, как запустить с флэшки. На телевизорах 2011 года может не работать.

Fate7171
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 46
Joined: 07 May 2013, 17:11

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Fate7171 »

А можно список каналов(во время просмотра канала) сделать не темным прозрачным цветом, а белым и не прозрачным, то темным-прозрачным плохо видно каналы, ниче что не видно что за передача идет.

SAT
Ensign
Ensign
Posts: 9
Joined: 10 May 2013, 12:46

Re: Предложения по расширению функционала

Post by SAT »

Спасибо огромное за возможность просмотра IP-TV на телевизоре, хотелось бы увидеть следующий функционал, возможно за него уже писали:
1. Быстрый список каналов сделать более читаемым, прозрачный фон только усложняет чтение
2. Возможность устанавливать количество каналов на начальной странице для выбора (возможность увеличить квадраты с каналами, так как с дальнего расстояния плохо видно :()
3. Добавить возможность создавать группы, или хотя бы 1 группу "Избранное"

Спасибо.
McLaut ISP, Cherkasy, Ukraine
LG 42LS570T

smolny_mn
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 11 May 2013, 08:51
Location: Междуреченск, Кемеровская область

Re: Предложения по расширению функционала

Post by smolny_mn »

Извиняюсь за "немного оффтоп", но начну с благодарности за такое приложение, коего я сам не смог да и не захотел сделать... хотя перепробовал многое. Мои коллеги тоже опустили руки после некоторых гуглопоисков и тяжелых проб и ошибок создание чего то работающего под "ЛыЖи", а именно проблемы были с mpeg2-ts по udp. У нашего провайдера флагманом предоставления услуги IPTV является телевидение через приставку MAG-250 или ее ребрендинговый аналог AuraHD, даже после некоторых попыток подключать телевизоры "Самсунь", они плюнули, как и все мы, и бросили это неблагодарное дело, так как некому и некогда за всем этим следить, чтобы "юзвери" не сыпали на нас свой негатив. Поэтому и все попытки создать услуги по просмотру IP-телевидения без приставок были задвинуты подальше и благополучно забыты.
Так вот, я полностью поддерживаю внедрение возможности загрузки своих плейлистов, может быть это возможно даже реализовать через ввод url-ссылки на плейлист. Первой причиной является то, что плейлисты постоянно меняются по разным причинам, во-вторых, это возможность загрузить плейлист уже содержащий udp-to-http proxy, так как не все могут "сознательно" приобрести роутер умеющий реализовать udp proxy. А в настройках я не могу указать прокси сервер кроме своего роутера, изменению поддается только номер порта. В-третьих, положительно будет то, что я собственноручно могу сортировать список каналов и добавлять свои, которых нет у провайдера, но которые есть в открытом доступе во внешней сети.
Вопрос: это мы можем ждать или не стоит даже надеяться? И какого вида плейлисты которые может "кушать" ваше приложение? У меня для домашнего UPnP сервера используются вот такие:
#EXTINF:-1 logo=http://xxx.xxx.xxx.xxx/logo/001.png group-title="Favorites", 1 Первый канал
udp://@239.200.200.22:1234
здесь сразу идет разделение по группам и возможность загружать иконки каналов. Или сам телевизор не использует m3u.
P.S. Не нашел первого канала вещаемого у нас со спутника в формате 16х9, видимо вам прислали не точный плейлист, либо вы его невнимательно закинули на свой сервер. Мой провайдер г.Междуреченск РИКТ.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

smolny_mn wrote:А в настройках я не могу указать прокси сервер кроме своего роутера, изменению поддается только номер порта.

Это неправда, вы просто не пытались: в настройках можно выставить совершенно любой прокси-сервер, в том числе, dns-имя

smolny_mn wrote: Вопрос: это мы можем ждать или не стоит даже надеяться? И какого вида плейлисты которые может "кушать" ваше приложение? У меня для домашнего UPnP сервера используются вот такие:

Я уже многократно писал, плейлисты будут. Будут в мае. Скорее всего, будет поддерживаться два варианта загрузки: по ссылке из приложения и с нашего сервера. Загружаться будут листы формата m3u

nuksim
Ensign
Ensign
Posts: 17
Joined: 30 Apr 2013, 16:43
TV Model: ЖК 43" LG 43UH651V
Location: Рязань,Россия
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by nuksim »

Сделайте смену звуковых дорожек в видеопотоке,а то турецкий язык слушать как-то ни айс.

vasily
Ensign
Ensign
Posts: 13
Joined: 05 May 2013, 15:29

Re: Предложения по расширению функционала

Post by vasily »

При возможности создания своего плейлиста по ссылке, сделайте авто сохранение при вводе ссылки, чтобы приложение запоминало ее и не приходилось бы вводить каждый раз.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

vasily wrote:При возможности создания своего плейлиста по ссылке, сделайте авто сохранение при вводе ссылки, чтобы приложение запоминало ее и не приходилось бы вводить каждый раз.

Ну разумеется

alex_nezh
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 12 May 2013, 09:53

Re: Предложения по расширению функционала

Post by alex_nezh »

спасибо вам! всё работает отлично (Донецк, Матрица)
предложение: добавить настройки масштабирования и обрезки экрана. стандартными режимами телевизора не получается нормально настроить. хочется чтобы картинка заполняла экран по ширине без изменения соотношения сторон, а чёрные полосы (сверху и снизу) и лого канала обрезалось.

Post Reply