Проблема с плейлистом

Обсуждение ошибок, помощь в решении проблем.
joky
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 61
Joined: 16 Mar 2014, 08:40
Russia

Re: Проблема с плейлистом

Post by joky »

все заработало но не сразу . Приходилось по нескольку раз пытаться загрузить. Я все делал и как раньше( а раньше месяц или два все работало без сбоев. ) но вдруг перестал загружаться плейлист. Через пару деньков все заработало.
Т.е. по ссылке на тв не загружался плей лист. На компьютере и на Самсунге (другая программа) все работало. На LG не работала такая функция. Все хорошо что сейчас все работает.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблема с плейлистом

Post by Eugene »

Для загрузке по ссылке и через сайт используются идентичные механизмы, грузит один и тот же сервер, по одному и тому же алгоритму. Ничего не менялось в этом механизме уже почти год.

Есть всего 3 причины, почему плейлист может не загружаться по ссылке:
    1. Проблема доступности плейлиста (в инструкции четко сказано, что плейлист должен быть доступен из внешней сети, т.к. для загрузки используется сервер приложения)
    2. Несоответствие спецификации формата M3U
    3. Использование кодировки отличной от utf-8

Если один и тот же плейлист грузился с сайта и не грузился по ссылке, пп. 2 и 3 отпадают

joky
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 61
Joined: 16 Mar 2014, 08:40
Russia

Re: Проблема с плейлистом

Post by joky »

Eugene wrote:Для загрузке по ссылке и через сайт используются идентичные механизмы, грузит один и тот же сервер, по одному и тому же алгоритму. Ничего не менялось в этом механизме уже почти год.

Есть всего 3 причины, почему плейлист может не загружаться по ссылке:
    1. Проблема доступности плейлиста (в инструкции четко сказано, что плейлист должен быть доступен из внешней сети, т.к. для загрузки используется сервер приложения)
    2. Несоответствие спецификации формата M3U
    3. Использование кодировки отличной от utf-8

Если один и тот же плейлист грузился с сайта и не грузился по ссылке, пп. 2 и 3 отпадают

дык плей лис доступен на самсунге был я одновременно проверил LG, SAMSUNG, PC...
формат был все тот же M3U utf8. Пришлось на PC вручную сохранить плейлист и залить его через сайт. Только тогда заработало.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблема с плейлистом

Post by Eugene »

на самсунге может быть использована прямая загрузка - непосредственно с телевизора, т.е. из вашей же сети. На LG это невозможно

Laborant
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 17 Nov 2014, 21:20

Re: Проблема с плейлистом

Post by Laborant »

Здравствуйте, добрые люди. Может быть поможете разобраться в следующем: приложение установлено на LG660 ,соответственно сразу же полез сюда, накачал плейлисты :oops: -соответственно не кажет.Почитал повнимательнее-ввёл DNS как в инструкции-всё равно не идёт (ошибка воспроизведения потока,проверьте сетевое оборудование).Пробовал найти своего провайдера- определился (Росинтел), даже его плейлист появился.Но ничего не показывает, хотя логотипы всех каналов на обоих плейлистах присутствуют. На провайдерском плейлисте и на некоторых каналах из моего ошибку не выдаёт, внизу надпись -"вы смотрите...,далее будет..." и всё, картинки нет , но бегунок просмотра движется :-x: На тестовых каналах (которые установились с приложением) всё норм :shock: .Что не так??? :twisted:

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблема с плейлистом

Post by Eugene »


Laborant
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 17 Nov 2014, 21:20

Re: Проблема с плейлистом

Post by Laborant »

Спасибо, не пробовал на ПК проверить (остальное вроде всё сделал) , а как мне проверить плейлист провайдера? Он автоматом заскочил.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблема с плейлистом

Post by Eugene »

Если Росинтел - не ваш провайдер, то какой смысл его проверять?

Laborant
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 17 Nov 2014, 21:20

Re: Проблема с плейлистом

Post by Laborant »

Ммдя-я-я, поставил IP-TV Player-не работает ни один плейлист, вот теперь думаю: то ли руки кривые (как этот плеер настроить? :oops: ), то ли все плейлисты не рабочие :-x:

Laborant
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 17 Nov 2014, 21:20

Re: Проблема с плейлистом

Post by Laborant »

А , проверять- он же тоже не показывает!И ещё интересно - почему тогда тестовые (или как их там?) показывают нормально? Кстати, они почему-то меняются - ранше китайские были, а сегодня русские выскочили

Post Reply