Запуск открытого тестирования

Особенности работы приложения на телевизорах Sony (с 2013 года выпуска)
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Запуск открытого тестирования

Post by Eugene »

Наша функция udp proxy в настройках как раз занимается преобразованием udp адресов, вам достаточно просто активировать ее и можно использовать исходный плейлист провайдера

Andrew O.
Ensign
Ensign
Posts: 6
Joined: 09 Feb 2016, 16:46
Russia

Re: Запуск открытого тестирования

Post by Andrew O. »

Eugene wrote:Наша функция udp proxy в настройках как раз занимается преобразованием udp адресов, вам достаточно просто активировать ее и можно использовать исходный плейлист провайдера


Спасибо, попробую подставить отредактированный плейлист.

ЗЫ. Попробовал. С третьего раза получилось. ;)
В плейлисте вернул адрес к виду udp://@адрес:порт, в настройках убрал 'http://' из адреса роутера.
Спасибо! :)
Sony Bravia KDL 24W605A

Andrew O.
Ensign
Ensign
Posts: 6
Joined: 09 Feb 2016, 16:46
Russia

Re: Запуск открытого тестирования

Post by Andrew O. »

Предложение к обсуждению:
При просмотре какого-нибудь канала по нажатию красной кнопки слева появляется плейлист со списком каналов. После выбора в нём другого канала и нажатия 'Ok' телевизор переключается на выбранный канал, но список остаётся на экране. Не стоит ли автоматически скрывать список после нажатия 'Ok'? Вроде бы логично завершается действие.
Sony Bravia KDL 24W605A

winkol
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 21
Joined: 06 Feb 2016, 12:55
Russia

Re: Запуск открытого тестирования

Post by winkol »

Andrew O.

Я уже писал об этом на 9 странице. Там еще есть пункты на которые стоит обратить внимание.
SONY KDL 46W905А

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Запуск открытого тестирования

Post by Eugene »

Мы не обсуждаем здесь вопросы юзабилити и предложения, только функциональность того, что уже есть.

И да, закрывать список не логично. То, что пользователь запустил канал вовсе не означает, что он завершил работу со списком: он может хотеть переключиться на другой канал, может хотеть посмотреть телепрограмму (на выбранный канал или другой), может хотеть поставить временнУю закладку. Чтобы закрыть список, нужно нажать всего одну кнопку, не думаю, что это сложно.

Leanid Fursau
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 22
Joined: 23 Jan 2016, 14:40

Re: Запуск открытого тестирования

Post by Leanid Fursau »

Eugene wrote:Ваш провайдер использует для своего IPTV юникаст, у этого решения есть как минусы, так и плюсы.
Плюсы:
- Можно воспроизводить на вашем Sony, LG webOS и Samsung Tizen без udp proxy.
- Можно смотреть по wi-fi
- Поток более стабильный
- Вообще ничего не надо настраивать на клиентском сетевом оборудовании

Минусы:
- Существенная нагрузка на серверные мощности и канал связи оператора

Собственно, отсюда и проблема в вечерние часы - нагрузка на сервер провайдера слишком высокая, он не справляется с раздачей потока всем желающим


Доброго дня.
Отчёт по тесту за два дня(вернее ночи, когда всё идёт без проблем на LG)

1.Приложение уже запускается через OperaStore-URL LOADER - работают только открытые каналы,загруженный лист на сайте сохраняется так же, как и избранные,при выборе провайдера не хочет.

2.Провайдер ( Netberry Минск) раздаёт IPTV в двух вариантах:
по первому ссылка такая; http://01.xx.nbr.by:xxx/cxxx (на LG долго грузит,но работает)
по второму такая: http://xxxx.nbr.by:xxxx/udp/xxx.x.x.xxx:xxxx (на LG грузит быстрее)

3.При автозапуске без флешки по второму варианту (по первому не воспроизводит вообще) запускаются SD каналы , но могут и не с первого раза-показывают то нормально, то прерывается звук

4.на HD каналах могут запуститься сразу,а потом через сек.10 стоп звук и картинка,
а могут сек.10 без звука-потом нормально или прерывается звук (вчера вечером жена смотрела TLC HD с18.30 до 20.00 нормально.

Будет время попробую через прокси на компе т.к.роутер дешёвенький TP Link 841ND и там это по моему не сделать.

P.S. Оба телевизора подключены по витой паре.
Sony KDL 32W705B
LG 42PM4700

Andrew O.
Ensign
Ensign
Posts: 6
Joined: 09 Feb 2016, 16:46
Russia

Re: Запуск открытого тестирования

Post by Andrew O. »

Вчера обнаружил следующий затык.
Каналы провайдера загружаю из внешнего плейлиста (4-я закладка в настройках). Т.к. давно не проверял весь список каналов, оказалось, что по части udp-адресов провайдер прекратил вещание (т.е. поток нулевой). При выборе из списка такого канала плеер, естественно, ничего не воспроизводит, но при попытке переключиться на рабочий канал плеер также пишет, что не может его подключить. Лечится только выключением/включением ТВ.
Sony Bravia KDL 24W605A

Leanid Fursau
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 22
Joined: 23 Jan 2016, 14:40

Re: Запуск открытого тестирования

Post by Leanid Fursau »

Andrew O. wrote:Вчера обнаружил следующий затык.
Каналы провайдера загружаю из внешнего плейлиста (4-я закладка в настройках). Т.к. давно не проверял весь список каналов, оказалось, что по части udp-адресов провайдер прекратил вещание (т.е. поток нулевой). При выборе из списка такого канала плеер, естественно, ничего не воспроизводит, но при попытке переключиться на рабочий канал плеер также пишет, что не может его подключить. Лечится только выключением/включением ТВ.


У меня ещё можно так: наити и включить рабочий(не с первого раза) канал, а потом переключаться на другой рабочий без вкл/выкл.
Sony KDL 32W705B
LG 42PM4700

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Запуск открытого тестирования

Post by Eugene »

Leanid Fursau wrote:2.Провайдер ( Netberry Минск) раздаёт IPTV в двух вариантах:
по первому ссылка такая; http://01.xx.nbr.by:xxx/cxxx (на LG долго грузит,но работает)
по второму такая: http://xxxx.nbr.by:xxxx/udp/xxx.x.x.xxx:xxxx (на LG грузит быстрее)

Leanid Fursau wrote:Будет время попробую через прокси на компе т.к.роутер дешёвенький TP Link 841ND и там это по моему не сделать.


У вас нет udp-потоков, стало быть, мне не ясно, как вы планируете использовать прокси без них

Leanid Fursau
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 22
Joined: 23 Jan 2016, 14:40

Re: Запуск открытого тестирования

Post by Leanid Fursau »

У вас нет udp-потоков, стало быть, мне не ясно, как вы планируете использовать прокси без них[/quote]
Я так понял,что нет смысла?
Просто я в этом не разбираюсь, вот и ляпнул.
Sony KDL 32W705B
LG 42PM4700

Post Reply