Ростелеком

Обсуждение проблем связанных с конкретными провайдерами.
Post Reply
ultra66
Ensign
Ensign
Posts: 17
Joined: 09 May 2013, 11:41

Re: Ростелеком

Post by ultra66 »

Gray wrote: Сам из Чебоксар, макрорегиональный филиал Ростелеком-Волга. Ростелеком бесплатно распространяет программу РТ-клиент, в который встроен проигрыватель iptv-каналов (около 70 каналов) http://chr.old.volga.rt.ru/?id=42202
Возможно ли каким-либо образом изъять оттуда адреса каналов?

Я установил вашего клиента. Сам в Казани. Клиент хорошо встал и показывает IPTV. Адреса udp видны прямо в плеере. Можешь их переписать и сам составить плейлист. Но без Dune посмотреть не сможешь. Надо чтобы приложение SSIPTV имело возможность загружать свой плейлист.

ultra66
Ensign
Ensign
Posts: 17
Joined: 09 May 2013, 11:41

Re: Ростелеком

Post by ultra66 »

Eugene wrote:
Gray wrote:Сам из Чебоксар, макрорегиональный филиал Ростелеком-Волга. Ростелеком бесплатно распространяет программу РТ-клиент, в который встроен проигрыватель iptv-каналов (около 70 каналов) http://chr.old.volga.rt.ru/?id=42202 Возможно ли каким-либо образом изъять оттуда адреса каналов?

Уверен, что да, но разместить мы его все-равно не сможем без официального разрешения от Ростелекома.

Но ведь, я так понимаю, что всё равно через этот плейлист могут смотреть IPTV только клиенты провайдеров, которые являются филиалами Ростелеком-Волга. Ведь они своим клиентам предоставляют эту услугу бесплатно. Правда, у нас в Казани открыто были выложены только 30 каналов, а не 70 как в Чувашии. Но плейлист Чебоксар подходит и для Казани. Вы бы сделали для Чебоксар, а мы из Татарстана подключались бы к Чувашии.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Ростелеком

Post by Eugene »

Все, что вы говорите, кажется совершенно логичным на первый взгляд, но я вас уверяю, то, что все смотрят каналы Ростелекома бесплатно - это не альтруизм компании, а жуткий бардак, царящий на всех ее уровнях. Тем не менее, эта ситуация противоречит ее политике и интересам. А мы не имеем никакого желания ссорится с провайдером федерального уровня. То, что вы смотрите их каналы бесплатно - это ваше личное дело, но если мы будем предоставлять такую возможность тысячам пользователей - это превратится в нашу проблему.
Функция загрузки собственных плейлистов находится в стадии финализации, совсем скоро начнется тестирование.

ultra66
Ensign
Ensign
Posts: 17
Joined: 09 May 2013, 11:41

Re: Ростелеком

Post by ultra66 »

Gray wrote: скажу по секрету (но в нашем регионе это далеко не секрет) я смотрю iptv бесплатно с плэйлистом из 195 каналов с помощью шуратв. Мне интересны альтернативные источники получения iptv-каналов, если шура прикроет бесплатный просмотр собственных сделанных плэйлистов. Вообще, если сканировать потоки с помощью спецпрограмм, умельцы находили до 220 каналов, из которых около 30 в качестве HD.
Я, как и многие, жду возможность загрузки собственного плэйлиста в приложении ss-iptv, но пока этого не произошло, рассматриваю иные варианты.

Да, в общем-то для меня это тоже давно не секрет. Я сам составил плейлист на где-то примерно 200 каналов (сам не считал) и периодически втихоря подключаюсь. И для этого не надо быть особым умельцем или каких-то спецпрограмм. Просто вручную сам сканировал, так как случайно от тех.поддержки узнал адрес udp Первого канала. Ну, а дальше дело техники. А вообще, прочитал на форуме HDTV, что клиенты Ростелеком-Волга все могут подключаться по плейлисту ко всем каналам. Хотя у меня вообще-то и приставка от них куплена и плачу тариф за пакет из 100 каналов. Периодически на другом ТВ загружаю плейлист через Дуню.
Но будем надеяться, что приложение SS-IPTV полноценно заменит нам всем эти приставки.

ultra66
Ensign
Ensign
Posts: 17
Joined: 09 May 2013, 11:41

Re: Ростелеком

Post by ultra66 »

Eugene wrote: Функция загрузки собственных плейлистов находится в стадии финализации, совсем скоро начнется тестирование.

Спасибо! Очень надеемся на Вас. А не подскажите, для приставок смарт LG SP-820 также всё будет хорошо работать, как и на телевизоре LG?

vaal
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 15 May 2013, 10:09

Re: Ростелеком

Post by vaal »

Интересует тот же вопрос,по поводу приставки LG.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Ростелеком

Post by Eugene »

Без понятия. Вроде, все должно быть точно так же.

vasily
Ensign
Ensign
Posts: 13
Joined: 05 May 2013, 15:29

Re: Ростелеком

Post by vasily »

Несколько дней назад отправил письмо в Ростелеком, вот оно:
"Добрый день! У меня такой вопрос, сейчас появилось приложение IP TV для smart tv LG http://ss-iptv.com/, что позволяет просматривать тв без приставок, но Ростелеком почему то не предоставляет такую возможность, а нужно всего лишь дать разрешение на трансляцию каналов. Пожалуйста, скажите, будет ли в ближайшее время предоставлена такая возможность смотреть IP TV через приложение в смарт тв?"

На него пришел ответ:
благодарим Вас за интерес, проявленный к услугам, оказываемым нашей Компанией, и в ответ на Ваше обращение от 05.05.2013 сообщаем.

Заинтересовавший Вас сервис «Smart TV» никак не влияет основные параметры и не даёт ни улучшения, ни ухудшения работы телевизора в обычном режиме. «Smart TV» – это только дополнительный сервис, расширяющий возможности телеприёмника. Фактически «Smart TV» – это телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. «Smart TV» представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.

Однако, необходимо отметить, что концепция «Smart TV» находится на начальном этапе. Технология активно освещается в СМИ, а также стимулирует производителей техники, таких, как «Samsung», «Sony», «LG» и других к разработке продуктов с функциями поиска, установки приложений (также доступных через онлайн-магазины), поддержкой интерактивных СМИ, персонализированного общения, а также социальных медиа.

Одна из проблем, с которой сталкиваются пользователи таких ТВ-приёмников и которую решают производители, это удобство работы с сетевыми ресурсами с помощью пультов дистанционного управления (далее – ДУ). Для решения этой задачи разрабатываются специализированные пульты ДУ, совмещающие в себе функции собственно ТВ-пульта и джойстика (компьютерной клавиатуры, компьютерной мыши).

Основная же проблема – это работа с контентом. Обеспечить платформам качественный, легальный, то есть официальный контент без дополнительной оплаты не просто. Тем не менее, концепция «Smart TV» развивается и, возможно, изменит телеиндустрию.

Услуга «Интерактивное телевидение» от ОАО «Ростелеком» может предоставляться пользователям на любом ТВ-приёмнике, а также на персональных и мобильных компьютерах. У пользователей услуги «Интерактивное телевидение» отсутствуют перечисленные сложности и, к тому же есть большое количество преимуществ. Весь контент, предоставляемый нашим клиентам в рамках данной услуги, абсолютно легальный, что подтверждается соответствующими договорным отношениями с правообладателями. Однако, всё это не исключает возможности совмещать пользование нашими услугами и использование ТВ-приёмников с функцией «Smart TV».

Так что ребята, "совмещайте пользование нашими услугами и использование ТВ-приёмников с функцией «Smart TV».

ultra66
Ensign
Ensign
Posts: 17
Joined: 09 May 2013, 11:41

Re: Ростелеком

Post by ultra66 »

vasily wrote: Однако, всё это не исключает возможности совмещать пользование нашими услугами и использование ТВ-приёмников с функцией «Smart TV».

На мой взгляд ответ ни о чём.
Гораздо интереснее другое. Может ли Ростелеком прикрыть бесплатный доступ к открытым каналам IPTV, которые сейчас возможно смотреть, допустим на PC или другом оборудовании. Хотя, я конечно, плачу за 100 каналов (через STB), но физически могу подключиться к любому из двухсот.

Кто-нибудь из специалистов может подсказать. Может ли провайдер проследить, что я по своему виртуальному IP подключился к видео-потоку IPTV, или даже к конкретному каналу, который не входит в базовый пакет для STB.

nuksim
Ensign
Ensign
Posts: 17
Joined: 30 Apr 2013, 16:43
TV Model: ЖК 43" LG 43UH651V
Location: Рязань,Россия
Russia

Re: Ростелеком

Post by nuksim »

Я целый год этим же занимался и никаких проблем не было,лавочку у меня прикрыли когда я по дурости своей решил произвести перерасчет интерактивного-тв и после перерасчета мой аккаунт старый заблокировали и выдали новый аккаунт с которого я уже не смог проводить свои манипуляции,а потом мне их ip-tv стало за ненадомностью и я отключился.В моем случае была простая халатность работников,которые открыли мне доступ на все пакеты тв,хотя у меня был допуск торько к базовому,если бы я не лез куда не просят до сих пор смотрел бы,хотя и сейчас смотрю все их пакеты только другими методами и на другом оборудовании.

Post Reply