Предложения по расширению функционала

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Cronex wrote:Добрый день,
возможно повторюсь, но постараюсь озвучить пожелания со своей стороны:
Возможность использовать как стандартный input интерфейс (соответственно автозагрузка при включении ТВ) Скорей всего корейцы не дадут, для этого нужно ввести приложение фактически в прошивку. Хотя блин весь функционал то есть, достаточно его просто оформить :-x: .

Есть интересы LG, а есть интересы разработчиков SS IPTV, даже сегодня они лежат не всегда в одной плоскости. С какого перепугу корейцы будут включать нас в свою прошивку?
Cronex wrote:Возможность загрузки плейлистов не через сервер ss-iptv, а с локального ресурса (пришлось специально дырку в фаерволе ковырять для публикации плейлиста). Я так понимаю это не очень вяжется с политикой приложения.

Политика приложения тут не при чем. Есть технические сложности, почему мы не можем грузить плейлист телевизором, а используем для этого сервер. Если мы их разрешим, разумеется, Загрузка по ссылке будет доступна для любых (в том числе и локальных) ресурсов
Cronex wrote:Доступ к полным возможностям формата экрана, ну либо задолбать корейцев чтобы реализовали наконец нормальный PAN SCAN (ну когда до них дойдет - мир не только в узком формате существует :-) )

Скорее все провайдеры приступят к вещанию IPTV в формате 16:9
Cronex wrote:Ввести понятие провайдера "None" и показывать при таком выборе на первой странице загруженный плейлист, если есть.

Если мы так сделаем, мне придется тысячам людей объяснять, что это за провайдер "None". Здесь с логикой как-то не очень. Возможность вывода каналов плейлиста на channel bar сделаем в виде опции в меню
Cronex wrote:Сохранять последний воспроизведенный канал (не критично)

Да, можно, в одной из предыдущих версий приложения это было реализовано
Cronex wrote:Сохранять последний путь загруженного плейлиста

Тоже можно
Cronex wrote:Ну и из области фантастики - сохранить ВСЕ приложение на ТВ для ускорения загрузки (ну или закэшировать его по полной)

Что значит "ВСЕ приложение"? У него клиент-серверная архитектура. БД вы предлагаете тоже на телевизоре сохранять?

Skrydj
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 34
Joined: 30 May 2013, 23:44
Location: Украина

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Skrydj »

Скорее все провайдеры приступят к вещанию IPTV в формате 16:9

"Ваши слова да к богу" Image пора бы избавляться от формата 4:3 Image и транслировать в 16:9 Image
Сохранять последний воспроизведенный канал

Возможность вывода каналов плейлиста на channel bar в виде опции в меню

Вот это было бы хорошим обновлением для программы Image

Cronex
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 33
Joined: 21 May 2013, 12:05

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Cronex »

Eugene wrote:Есть интересы LG, а есть интересы разработчиков SS IPTV, даже сегодня они лежат не всегда в одной плоскости. С какого перепугу корейцы будут включать нас в свою прошивку?
Ну я больше ратую за то что бы корейцы оценили Ваш вклад и предложили достойное вознаграждение за лицензию :-)
Eugene wrote:Политика приложения тут не при чем. Есть технические сложности, почему мы не можем грузить плейлист телевизором, а используем для этого сервер. Если мы их разрешим, разумеется, Загрузка по ссылке будет доступна для любых (в том числе и локальных) ресурсов
Тогда подождем...
Eugene wrote:Скорее все провайдеры приступят к вещанию IPTV в формате 16:9
Ха-ха-ха.... Т.е. не судьба :-)
Eugene wrote:Если мы так сделаем, мне придется тысячам людей объяснять, что это за провайдер "None". Здесь с логикой как-то не очень. Возможность вывода каналов плейлиста на channel bar сделаем в виде опции в меню
Ну тогда может изменить формулировку на "Загруженный плейлист" или "Собственный плейлист" или что то подобное...
Eugene wrote:Что значит "ВСЕ приложение"? У него клиент-серверная архитектура. БД вы предлагаете тоже на телевизоре сохранять?
Я так понимаю загрузка БД понадобится если используется указанный через приложение провайдер, а при использовании локального плейлиста необходимости загрузки БД как-то и нет или я ошибаюсь? Ну собственно это было предложение, не зная архитектуры платформы не берусь указывать разработчикам архитектуру приложения и методы решения технических задач.

BogAD
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 11 Jun 2013, 03:13

Re: Предложения по расширению функционала

Post by BogAD »

Привет всем!

Это мое первое сообщение. Счастливый обладатель LG 660 (47) с 8.06.13.
Поставил SS IPTV, доволен как слон! Молодцы, классную прогу сделали!

О моем провайдере: Кузбасс Goodline. В списке есть.
Пользуюсь IPTV от провайдера: на компе Бамбук-ТВ, на телеке Большое-ТВ пока через IP-приставку (пока супруга так привыкла, да и телепрограммы не видно)
Бегло пробежался по форуму, так и не понял, прикручивается ли телепрограмма в формате JTV?
Мой провайдер свободно дает ссылку: http://bolshoe.tv/tv.zip

Ну и малость размышления по функционалу.
1. Как я понял, список провайдеров постоянно грузится с сервера.
Ситуация допустим: упал сервер (как я понял такое уже было) или у провайдер свалился большой инет, а потоки под IPТВ пашут. Не сгрузили список, значит "слепы". Предлагаю при выборе провайдера в программе SS-IPTV, его урлики плей-листа и телепрограммы сохраняются во флеш-памяти телека, соответственно имеем доступ к нему постоянно.
ps Друг просит на Филипс прикрутить, возможно?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

BogAD wrote:Ну и малость размышления по функционалу.
1. Как я понял, список провайдеров постоянно грузится с сервера.
Ситуация допустим: упал сервер (как я понял такое уже было) или у провайдер свалился большой инет, а потоки под IPТВ пашут. Не сгрузили список, значит "слепы". Предлагаю при выборе провайдера в программе SS-IPTV, его урлики плей-листа и телепрограммы сохраняются во флеш-памяти телека, соответственно имеем доступ к нему постоянно.
ps Друг просит на Филипс прикрутить, возможно?

сохранять "урлики" в память телевизора не получится, т.к. у некоторых этих урликов несколько сотен, запросто можно вылететь за размер флеш-памяти. Мы хотели сделать сохранение адресов последних десяти просмотренных каналов, но есть другая проблема. Сейчас приложение целиком грузится с сервера, т.е. в телевизоре на него только ссылка, а само приложение лежит на сервере. Подобный вариант позволяет нам оперативно вносить корректировки и обновления. Если бы наше приложение копировалось в телевизор из Smart World, каждая наша правка, каждая новая функция требовала бы повторной верификаии в Корее, а этот процесс может длиться месяцами. Пока минусов от такого подхода больше, чем плюсов.
Какая модель телевизора у вашего друга?

BogAD
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 11 Jun 2013, 03:13

Re: Предложения по расширению функционала

Post by BogAD »

Eugene wrote:сохранять "урлики" в память телевизора не получится, т.к. у некоторых этих урликов несколько сотен, запросто можно вылететь за размер флеш-памяти. Мы хотели сделать сохранение адресов последних десяти просмотренных каналов, но есть другая проблема. Сейчас приложение целиком грузится с сервера, т.е. в телевизоре на него только ссылка, а само приложение лежит на сервере. Подобный вариант позволяет нам оперативно вносить корректировки и обновления. Если бы наше приложение копировалось в телевизор из Smart World, каждая наша правка, каждая новая функция требовала бы повторной верификаии в Корее, а этот процесс может длиться месяцами. Пока минусов от такого подхода больше, чем плюсов.
Какая модель телевизора у вашего друга?


Приветствую. Это много объясняет...
Про телепрограмме... У каждого провайдера с плей-листом в "комплекте" есть своя ссылка на JTV. Может лучше сделать так: при выборе провайдера мы цепляем автоматом его JTV. Тут мы решим вопрос и "соответствие" телепрограммы с каналами, так и важный вопрос тайм-зоны. Это реально сделать?

По телеку друга: Philips 46PFL5507T/60

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

BogAD wrote:Приветствую. Это много объясняет...
Про телепрограмме... У каждого провайдера с плей-листом в "комплекте" есть своя ссылка на JTV. Может лучше сделать так: при выборе провайдера мы цепляем автоматом его JTV. Тут мы решим вопрос и "соответствие" телепрограммы с каналами, так и важный вопрос тайм-зоны. Это реально сделать?

По телеку друга: Philips 46PFL5507T/60

Нет, парсить jtv - это слишком большая нагрузка на сервер: у нас же сотни провайдеров, десятки тысяч пользователей, сам телевизор эту задачу выполнить не сможет. От сотрудничающих с нами провайдеров мы будем получать телепрограмму по принципу из базы в базу. Остальные пользователи смогут получить общую телепрограмму, которую, я надеюсь, мы сможем впоследствии достать.
Пускай ваш друг напишет нам на support, будем иметь его в виду в качестве тестера.

Cronex
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 33
Joined: 21 May 2013, 12:05

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Cronex »

Добрый день всем,
в связи с проблемами вывода каналов в формате 3х4 в режиме Full Screen на ТВ LG, есть предложение реализовать функционал из m3u на тэге crop:

#EXTM3U cache=500 deinterlace=1 aspect-ratio=4:3 url-tvg="http://www.teleguide.info/download/new3/jtv.zip" tvg-shift=3 m3uautoload=1
#EXTINF:-1 tvg-shift=3 tvg-logo="РЕН ТВ" tvg-name="РЕН_ТВ" crop=688x556+16+8 group-title="Телеканалы" ,РЕН ТВ
udp://@239.1.1.1:1234

Не знаю на сколько этот тэг является стандартным для m3u, но надежду вселяет :-)
Есть ли техническая возможность обойти некорректную работу PANSCAN таким способом?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Cronex wrote:Есть ли техническая возможность обойти некорректную работу PANSCAN таким способом?

конечно нет :)

ultra66
Ensign
Ensign
Posts: 17
Joined: 09 May 2013, 11:41

Re: Предложения по расширению функционала

Post by ultra66 »

Не знал куда написать это предложение. Видимо, сюда по смыслу.
Есть одна неудобность у плагина, которая касается полупрозрачного меню. Оно вызывается при нажатии на кнопку "Плейлист".
Так вот оно очень блеклое, неконтрастное. Из-за того, что названия каналов черного цвета очень плохо выделяются на сером фоне, они практически не видны.
Нельзя ли выделить названия каналов более контрастным цветом? Ну, очень неудобно работать с плагином.

Post Reply