Баги на LG

Особенности работы приложения на телевизорах LG
KrK
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
TV Model: LG 47LB671V-ZB
Been thanked: 3 times
Flag: Belarus

Re: Баги на LG

Postby KrK » 11 Mar 2020, 21:43

Сегодня прошло. Сборка та же.

bigbro
Ensign
Ensign
TV Model: LG 32LB582V
Has thanked: 2 times
Flag: Russia

Postby bigbro » 08 Apr 2020, 17:30

Здравствуйте, пользуясь ваши приложение заметил пару багов или фич, даже не знаю. Опишу всё по порядку.
В общем на нескольких телеканалах не было телепрограммы и я решил решить эту проблему, подключив внешний источник EPG. Но понял что все они очень громоздкие, поэтому скачал программу "КИТ Интернет телепрограмма" и собрал EPG только для этих четырёх каналов. Залил на сервер, предварительно прочитав инструкцию по подключению внешней телепрограммы. Заливал в формате XMLTV без сжатия [epg.xml], как и было написано в инструкции. Добавил ссылку в плейлист, добавил его как "Внешний плейлист" в приложение. При запуске плейлиста, приложение на мгновение сообщает мне что загружает EPG, появляется список каналов, но телепрограммы на нужные 4 канала так и нет. Долго мучился, много перепробовал, так и не заработало. Но чуть позже я решил сохранить файл уже со сжатием Gzip [epg.xml.gz] и о боги, телепрограмма появилась на нужных каналах. Но увеличилась время загрузки EPG. Суть в том, что без сжатия она не отображалась. При этом в инструкции написано что "Использование сжатия для xmltv - недопустимо." :?

И тут заметил ещё одну проблему. Посмотрев каналы из внешнего плейлиста, выйдя из приложения, а потом снова включив его, открываются сразу каналы из внешнего плейлиста, при этом на каналах, к которым подключен внешний EPG, телепрограмма не отображается. Нужной выйти из плейлиста и снова в него зайти, что бы телепрограмма появилась. Как можно понять это крайне не удобно.

Eugene
Project Leader
Project Leader
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Has thanked: 36 times
Been thanked: 248 times

Postby Eugene » 08 Apr 2020, 19:08

1. Мне кажется, вы ошиблись, но чтобы утверждать наверняка, нужна ссылка на ваш xmltv (тот, что без сжатия). Да, сжатие недопустимо, но мы сделали это допустимым (но не рекомендованным) без дополнительного афиширования.
2. Да, это действительно неудобно данную ошибку нужно проверить и исправить. Уточните, у вас плейлист с разбивкой на категории?

bigbro
Ensign
Ensign

Postby bigbro » 09 Apr 2020, 13:12

Eugene wrote:1. Мне кажется, вы ошиблись, но чтобы утверждать наверняка, нужна ссылка на ваш xmltv (тот, что без сжатия). Да, сжатие недопустимо, но мы сделали это допустимым (но не рекомендованным) без дополнительного афиширования.
2. Да, это действительно неудобно данную ошибку нужно проверить и исправить. Уточните, у вас плейлист с разбивкой на категории?

Вот ссылка на epg без сжатия: http://epg.mytest.design/epg/xml/epg.xml
Да плейлист был с разбивкой на категории.
Сегодня, после вашего сообщения, попробовал убрать разбивку и теперь телепрограмма загружается как надо.

Eugene
Project Leader
Project Leader

Postby Eugene » 09 Apr 2020, 16:59

У вас там какое-то ограничение по заголовкам. Попытка загрузить эту ссылку в фидлере выкидывает 403 ошибку.

bigbro
Ensign
Ensign

Postby bigbro » 09 Apr 2020, 22:42

Eugene wrote:У вас там какое-то ограничение по заголовкам. Попытка загрузить эту ссылку в фидлере выкидывает 403 ошибку.

А вы в фиддлере user-agent включите. Без него у меня тоже 403 ошибку выдаёт.
Просто ограничений по заголовкам у меня нет.

Eugene
Project Leader
Project Leader

Postby Eugene » 10 Apr 2020, 02:44

user-agent - это и есть заголовок
где гарантия того, что EPG отсутствует не из-за того, что ваш сервер не устраивает user-agent телевизора?

bigbro
Ensign
Ensign

Postby bigbro » 10 Apr 2020, 14:17

Eugene wrote:user-agent - это и есть заголовок
где гарантия того, что EPG отсутствует не из-за того, что ваш сервер не устраивает user-agent телевизора?

По такой логике и EPG со сжатием не работало бы.
В фиддлере, EPG со сжатием, без указания user-agent тоже с 403 ошибкой, однако на телевизоре всё прекрасно работает.

P.s: Специально для того, что бы это проверить, поднял чистый Debian сервер с Apache, никаких ограничений по заголовкам там нет. Проверяйте. Без сжатия всё равно не работает.
http://51.15.73.208/epg.xml

Eugene
Project Leader
Project Leader

Postby Eugene » 10 Apr 2020, 22:03

Сервер вернул сжатый контент
gzip.PNG